Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LEWUI сказал:

мне все же очень интересна цена рамы, потому как я спрашивал в Н.А. мне сказали что можно за 49к привезти(но это было давно).Я свою китайскую с завода на прямую взял она очень хороша, мня всем устраивает. Я слыхал да и видел фотки сломанных  брендовых рам, сломанных китайских гораздо меньше. Да и со страховкой "пожизненной" это кидалово...Так что лично мое мнение: переплачивать за бренд, и каробку из дерева-такое себе. и рама формата такая же как я взял у китайцев(практически один в один....Но отдаю должное рама красивая.

Сломанные брендовые - как говорил SSS они лёгкие 900-1000 гр.,может я думаю и немного менее прочные (хотя там карбон по разному укладывают,х.з. в общем).Может на брендовых ездят профики по более мясистым трассам уровня Чемпионата мира,поэтому не мудрено сломать!Простым смертным дороговатое удовольствие,вот и ездят на китайкарбоне.

А у нас трасс таких нет и если ездить по парку - вообще не сломаешь))).Не все используют по назначению.Просто купят - ведь карбон этож модно и круто!

Вообще с дури можно многое чего сделать))

Твоя рама другая,по фото видно - она более высокая как шоссер,а не заниженная гоночная МТБ.Либо фото было вытянуто на твоей обьяве о продаже. И она вроде не под буст.

Коробка в подарок!

Доставка бесплатно!!!

И цену вы угадали!

Поздравляю - главная интрига раскрыта!!!

55 минут назад, FAZer сказал:

image.png.e4308928145fa2e05f495eecdad0da99.png

 

Что мы должны там увидеть - выражайся яснее пожалуйста!

На вкус и цвет фломастеры разные)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

Вес 1300 гр - как сказал представитель Format "Тяжёленькая,но хотели сделать понадёжнее".

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

взял отдельно карбоновую крышечку - скинул ещё аж 2 грамма

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

Зажим подседела Procraft-PRC-SPC1-Carbon-Seatpost-Clamp.С титановым болтом - вес всего 12гр!

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

Насчёт лёгкого седла: в плане поэксперементировать с карбоновым седлом с Али -110гр!

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

.Вынос 70-80мм алю,не тяжёлый типа такого: Zipp Service Course SL 2018 Вес в размере 100мм - 125 гр

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

Ещё есть подешевле  Nukeproof Horizon,но он весит 250 гр

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

Подседел карбон 400мм.Нашёл лёгкий 180гр

Год еще только начался, впереди еще 11 месяцев, но я предлагаю авансом подвести итоги  и отдать звание "весодроч года" "гоночному оружию 29"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже оффтопик) Каждый выбирает сам чего покупать. А вообще звание можно отдать мне, я собрал ультралайт карбоновые фэтовские колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VeloMik сказал:

 

Твоя рама другая,по фото видно - она более высокая. И она вроде не под буст.

 

она просто в 21 размере, поэтому так кажется. и да она не буст, но покры 2.3 в ходят на ура. Да и вес с флягодержателем , осью и всякими винтиками всего 1400грамм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VeloMik сказал:

Вот Формат в сборе на офф сайте: 

https://format.bike/catalog/mtb/format-1112-2020/

С выносом 70мм и рулём 740,вилкой 100мм и покрышками 2,2"

 

Главное цену гляньте))) У меня будет лучше и дешевле!

 

А так  будет похож на Merida BIG_NINE_7000 2019 года который то-же в стоке на вилке 100мм и колёса как у меня почти + резина 2,2"

Почему-то производитель так делает.

https://www.velosite.ru/product/merida-big-nine-7000/2019/

BIG_NINE_7000_UDblk_MY2019.thumb.jpg.5e1a90f2fbfc623c15bb5226ee2b3613.jpg

Давайте не будем смотреть на ррц
Оно стоит /2 примерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Focus сказал:

Ну ты еще бюджет на вилку не озвучивал? Плюс сборка вела. Ну и формат за 190000. 

Тогда для меня лучше так

Screenshot_20200129-234914.png

Не самый хреновый вариант, ну а если пошерстить то можно найти что-то
Летом купил за 63 вроде карбо мериду с широкими ободами. Она тяжеловата немного, но за эти деньги сойдет.
Мерида была в Омске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

А это уже оффтопик) Каждый выбирает сам чего покупать. А вообще звание можно отдать мне, я собрал ультралайт карбоновые фэтовские колеса)

Ты всётаки купил xiphias?

А куда кондовые драгоны дел?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LEWUI сказал:

Я так понимаю тут фазер ткнул в тзогнутую подседельную трубу?

В бессмысленно изогнутую трубу ?

 

Вот пример обычной изогнутой трубы и перьев 427

image.png.ea5ef9d162ef7f55785f3f2a2f39b817.png

Формат добавил буст погнул трубу, чтобы сделать перья 440.

Но чтобы сделать 440, не нужно ни гнутой трубы ни буста.

На голой раме это сильно бросается в глаза.

на собранном будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой бу)))

Завидуй молча!

И рама говорят тяжёлая!

И чтоб отбить звание у Вани - придётся вилку брать  с карбоновой короной и штоком)))

 

Каждый сходит с ума по своему.

Один раз живём,так почему-же не побаловать себя!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

И чтоб отбить звание у Вани - придётся вилку брать  с карбоновой короной и штоком)))

не выйдет, у него уже давно такая вилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спокойно поговорить. Вот акцент постоянно делается на перья. Первые найнеры делали с перьями 450 мм и именно такую длину называли " трамвайной". У моей  рамы Jamis Dakota 2015  года именно такой длины были перья. Тогда в обсуждениях за 2017 год на нашем форуме уже писали, что новые Dakota 2016  года типа уже нормально, перья 438 мм. На форумах люди пишут, что длинные перья дают стабильность и на спусках тоже, я тоже могу подтвердить, что Dakota была очень стабильной. При этом пишут, что рамы с короткими перьями  наоборот "козлят"  на спусках и т.д. Другие доказывают, что наоборот с короткими перьями им легче контролировать велосипед. Так где истина то на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

Так где истина то на самом деле.

истина в том что никто ездить не умеет ни на чём. Скилуху лучших ездоков этого треда можно охарактеризовать словом "начинающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подседельную трубу обручем  изогнуть, и  "сидеть " на заднем колесе  с реально короткими перьями, я вопрос задал, чтобы определится - так какая длина будет оптимальна , если не впадать в крайности, я так полагаю 430-435 мм

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26" всю дорогу были < 425мм

разница в перьях\базе\угле начинает чувствоваться там куда омский КК-велосипедист обычно не забирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 11:26, Danko сказал:

Давайте чаще покупать велики, тогда хоть форум становится снова велосипедным)

Прошу прошения за флуд...

Это хорошее предложение, тема VeloMik действительно интересная (для меня), наверно первый раз за все время следил и читал каждый ответ и мнение, но в обсуждении приняли участие ну 10-15 (простите не стал пересчитывать) человек из 1000000-го нашего города, а форум у нас в городе наверно один. Да и активные в теме люди активны и в велодвижении Омска (за что им отдельное спасибо!!! и благодарность!) Вот даже если посмотреть подетальные приобретения под данный проект постройки велосипеда, то все привезено под заказ, в Нашим магазинах редкость компоненты уровня немного выше любитель, да и сервис велообслуживания там же по уровню. Дело наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Focus сказал:

Дело наверно...

в том что зима и скучно. Потрындеть хочется. А так за Мишу все рады что новая "игрушка" и есть что обсудить.

Мой 29 уже года четыре в проекте. Есть всё за исключением рамы. Но пока так и не уговорил себя на ещё +1 велик, на этих то не успеваю кататься, а деньги и без велика есть на что потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Focus сказал:

Вот даже если посмотреть подетальные приобретения под данный проект постройки велосипеда, то все привезено под заказ, в Нашим магазинах редкость компоненты уровня немного выше любитель, да и сервис велообслуживания там же по уровню. Дело наверно...

Компоненты в наших магазинах есть. Дело в цене.

 

Вот надо мне цепи на 10 ск. Триал предлагает PC-1031 за 1100, Cycledesign за 1300, Deore за 2400. Чайник предлагает PC-1031 за 950, Deore за 750,  Ultegra за 1400. Разумеется, из всех предложений я выберу наиболее "вкусное" - Ultegra за 1400. Про деор вообще молчу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Focus сказал:

Вот даже если посмотреть подетальные приобретения под данный проект постройки велосипеда, то все привезено под заказ, в Нашим магазинах редкость компоненты уровня немного выше любитель

Компоненты частично  есть  в наших магазинах,но как правильно  тут уже подметили - они гораздо дороже!

Ещё и выбор маленький - приходится идти на компромиссы,которые я ох как не люблю.Или делать как надо (как хочется) или никак.

А то либо дизайн не нравится,либо цвет не сочетается со всем остальным и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2020 в 19:43, VeloMik сказал:

Итак - приобрёл я раму, под будущий гоночный вел.

 

Ты еще не думал о защите, я так понял рама без защитных пленок пришла. В продаже готовые сборки как правило оклеены. В НА Эльдар говорил есть такая услуга и материал есть, и трафареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...