Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Шесть часов в неделю и у тебя будет рост.

у меня пошёл прогресс когда больше 10-12 часов в неделю тренировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sss сказал:

у меня пошёл прогресс когда больше 10-12 часов в неделю тренировался

а нужно было всего лишь изменить ПЛАН
Но ПЛАНа как обычно нет, менять нечего.

 

Самый сок это тратить меньше времени и получать больше. Но большинству нужно просто упороться на неделю-месяц и забросить вел и любые активности в кладовку.

 

13 минут назад, sss сказал:

это из серии

 

нет, если не совсем деревянный, оно работает и дает хороший результат. При том что думать можно по минимуму, все как шпортсмены любят.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

Работа сама себя не сделает. Вон Маус говорит что треть может уволиться и все будет норм, посоны за станками останутся при своих пальцах да еще и при бабле будут.

из семи один в отпуске, двое на больничном, участок работает как работал. пустых пальцев на перчатках нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VeloMik сказал:

Кирилл ты реально не понимаешь???

Ответь себе на пару вопросов:

 

Зачем я поставил дроппер,который стоит в 3-4 раза дороже и весит в 3 раза больше обычного карбоподседела?

 

Почему эндуро-дх велы стоят в 3 раза дороже моего и при этом весят гораздо больше?

 

Дороже,не значит легче!

 

Я думал ты понял, когда я объяснял про вилку с ободами,ан нет...

про дроппер я как раз понимаю. он тебе тупо необходим и с весом остается только смириться. та же ситуация, что у меня с бруксом. 

 

сравнение омского КК с эндуро и ДХ - ну такое себе. офигенный ДХ с перепадом хорошо если 100м на трассу. зачем тут надежность, достаточная для редбулла-мне искренне нипанядна. 

главное отличие дорогого железа от обычного - вес, кто бы что не говорил. остальное вторично. цена = вес при той же надежности. 

 

а тут цена конь, а вес обычный для средненького карбона. и вот этот мне не понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, krazymouse сказал:

главное отличие дорогого железа от обычного - вес, кто бы что не говорил.

А как-же жёсткость,прочность,надёжность,износостойкость (долговечность),  наличие каких-либо технологий (типа гиперглайд на кассетах шимано для облегчения переключения) и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема зашла в тупик. Пока Миша не залезет на тумбу пусть хотя бы и  Омской гонки , большинству будет непонятно зачем вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VeloMik сказал:

А как-же жёсткость,прочность,надёжность,износостойкость (долговечность),  наличие каких-либо технологий (

никак, люди считают вилки с ногами 30мм рабочими. Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloyboo сказал:

большинству будет непонятно зачем вот это вот все.

Миша топ 10 так то, уверенно причем.
Где-то даже топ 5 было)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

Миша топ 10 так то, уверенно причем.
Где-то даже топ 5 было)

 

 На новом веле, или на форварде? Имеет смысл  прироста показателей при смене байка. С одной столроны я его понимаю какой кайф собирать, просто собирать для души, но ему важны и спортивные достижения. Поэтому хочется видеть не только его удовлетворение от собранного байка, но и результат в гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zloyboo сказал:

 На новом веле, или на форварде? Имеет смысл  прироста показателей при смене байка. С одной столроны я его понимаю какой кайф собирать, просто собирать для души, но ему важны и спортивные достижения. Поэтому хочется видеть не только его удовлетворение от собранного байка, но и результат в гонках.

Этот год не в счёт.

В мае травма - 2,5 месяца не тренил, на больной ноге ,пока ковылял на костылях, мышцы заметно ушли...

Потом кое-как начал тренить,в августе на Политотделе ехал вне зачёта и то сам себя на 4 мин.обогнал, хотя форма почти никакая была...

 

Даже если я буду ехать наравне со всей пачкой (назовём это топ 10) и приеду 10-м - это не значит,что результата нет (разница может быть несколько сек. между финиширующими) - нужно смотреть время и сравнивать с прошлогодним, отсюда будет виден прогресс (при условии одинаковой трассы и её состояния ).

А то так и первым можно приехать,просто потому,что вдруг топ 10 не приехали на гонку - это не настоящее первое место, т.к. конкуренции не было.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Тема зашла в тупик. Пока Миша не залезет на тумбу пусть хотя бы и  Омской гонки , большинству будет непонятно зачем вот это вот все.

Я уже залазил -  правда в шоссейной гонке , в своей возрастной категории.

uRzvEoauLMY.thumb.jpg.ede7cde6c6e1d1265ec825e1b36b8ebf.jpg

Да и шоссер у меня простой эндюренс (не гоночная геометрия,а комфортная), полностью люминиевый (вру - ноги вилки карбон) - 9,5 кг. 

Нас было 5-ро , одного обогнал, 1-н сломался - вот я и 3-й)))

 

Это кстати было 1 мая, а 9-го я поломался...

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 23:47, Dan сказал:

Что именно сломалось? Руль я понял. А ещё что? И что за "бренды"? FCFB?

Первостепенно треснула рамка седла, ну а при резком торможении впереди чела на грязевом спуске крутом.  Пришлось зажать тормоза, велосипед подбросило, пару метров на переднем колесе. Ну и при приземлении в конце, от удара весом, обломало  рамки заподлицо к салазкам подсидела. 

Сломанный руль уже следствие, когда на скорости в низ с зажатыми тормозами почти в блокировку, по грязным канавам  , приходилось выбрасывать велосипед в сторону не раз. Потом он уже окончательно сломался. (Руль на фото 720)

 

И что за "бренды"? FCFB?- брэнды т9 , с телефона писал сообщение, не заметил ...

3.20 уже давно без седла, падение руль сломался и болтается 

4.10 уговорили доехать финиш

7.15 исповедь

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 23:57, krazymouse сказал:

ты то про швабру в жопу, то на штырь сесть... я в тебе все больше сомневаюсь.  

 

по фото плохо видно, но вроде бы излом руля прошел по какому-то хомуту. не перетянул ты там, часом? я по выносу так ломал руль, было дело.

ток чайниковый был, по скидочкам купленный. бренд сейчас и не вспомню.

там блокировка вилки стояла, почти не затянутая. И нагрузка приходилась туда. Просто мужики за мной ехали на квадрике, снимали всю дорогу, я им говорю проезжайте, икры уже свело, по канаве с грязью ехал по втулки. И просто в этот момент сводит руку , зажимаю тормоз ни че не могу сделать, жмяк на скорости в 5кмч набок, и он сломался. На видео где-то есть момент.  Потом пешком, потом бегом, Потом почилил, отремонтировал байк на кп. Я поехал по малому кругу. Типо снялся с сорев, сказал оргам. В итоге орги не сняли с гонки, поменяли с большого на малый. Заехал вторым xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dan сказал:

Вова токсик какой-то))) 

Вы на чем его взращивали?

Вроде спокойный и неприметный раньше был, а сейчас "в каждой дырке затычка")) 

Ну, может он просто перестал стесняться высказывать свое мнение. А принимать его или нет, дело каждого, вот и всё. Дело не в токсичности даже. Каждый воспринимает по разному. Зато у вас активное обсуждение сразу)))  Для кого-то токсичность- это когда с его мнением не совпадает чужое. Может Вован из разрушителей мифов. Я же не говорю что китай карбон фуфло. Есть достойные варианты, не хуже именитых брендов. Но бывают ситуации в которых лучше согнуть, руль, подсидел, чем получить травму, вот и всё. Ну и возможность добраться до конца пути, не важно- покатушка это, гонка или туризм. Лично моим подсиделом из поднебесной, можно гвозди заколачивать. А руль давно хотел заменить для большей безопасности и уверенности.  НУ вот повод был найден, Заменил. Стал катать меньше напрягаясь на этот счёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dan сказал:

На что заменил?

Алю 720 нашел в Велоцентре, меня устроило. Заказывать, ждать не было желания. Седла карбоновые теперь только на шоссере?

Screenshot_2021-12-15-10-33-35-586_org.mozilla.firefox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oOne сказал:

Седла карбоновые теперь только на шоссере

Я их тоже побаиваюсь. Но на нынешнем харде досталось карбоновое FCFB с их же палками. Мои 100 кг держит норм. На подвес взял копию спешевского, тоже карбоновое и палки FCFB. Отзывы хорошие и по крепости и по удобству. Но я и не катаю ту жесть, что на твоём видео. Вокруг клумбы сдюжит пади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ставить седла по рекомендации гонзы и мужика, которые весят 50 кило, вместе, лол
https://www.tiogausa.com/spyder-stratum.html
При этом нормальные седла стоят чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VovanSSS сказал:

по рекомендации

туристов под 100 весом и катящих по разбитым ебеням, не поднимаю жопу с седла

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Я их тоже побаиваюсь. Но на нынешнем харде досталось карбоновое FCFB с их же палками. Мои 100 кг держит норм. На подвес взял копию спешевского, тоже карбоновое и палки FCFB. Отзывы хорошие и по крепости и по удобству. Но я и не катаю ту жесть, что на твоём видео. Вокруг клумбы сдюжит пади))

Проблема карбона-иногда сдерает ляху если втыкаешься в него сзади, свешиваясь. Ну и мое не испытывало проблем, до сданной ситуации. 80кг на кончик седла. А оно сдвинуто полностью. Говорю же. Это как на машине. Если ты не въедешь. Это не значит, что в тебя не въедут. Просто ситуация и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dan сказал:

туристов

надо иметь туриста головного мозга, чтоб седло с алика жесткое брать для туризма 

при том что они ломаются внезапно в поле, лол

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...