Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, VeloMik сказал:

Злой бу)))

Завидуй молча!

И рама говорят тяжёлая!

И чтоб отбить звание у Вани - придётся вилку брать  с карбоновой короной и штоком)))

 

Каждый сходит с ума по своему.

Один раз живём,так почему-же не побаловать себя!

 Это не зависть, просто у нас разные взгляды и каждый имеет право на жизнь. Любой увлеченный велосипедист рано или поздно  поддается весодрочу . И я в том числе ) Где бы наши взгляды не расходились, следить за темой  все равно интересно. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Ты еще не думал о защите, я так понял рама без защитных пленок пришла. В продаже готовые сборки как правило оклеены. В НА Эльдар говорил есть такая услуга и материал есть, и трафареты.

Защитные наклейки были в комплекте! Не было  только  большой на нижнюю трубу (на днище ?).

Я, при получении рамы ,обговаривал этот вопрос.

В комплекте с рамой ещё была  8 гб. флешка с каталогом велов Формат в пдф ,который занимал мало места,но на флешке что-то занимало много (при открытии флешки только пдф).Я в компе поставил показывать все скрытые папки и файлы - там обнаружилось ещё куча интересного веловидео,половину я уже видел)))

20200131_203703.thumb.jpg.18893638524a9d02aa3da48a4171c318.jpg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Focus сказал:

Предлагаю обсудить проект?!

ну явно не в этой теме. ну а так это больше мысли, чем конкретные технические решения

 

26 минут назад, VeloMik сказал:

там обнаружилось ещё куча интересного веловидео, половину я уже виделпересмотрел)))

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Флешку то на вирусы проверил, подозрительную папочку вижу.?

Это в первую очередь!!!

Файл Autorun.inf - вот он опасен,но его не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл алю вынос легче и дешевле планируемого)))

89 гр в размере 100мм! Около 3200р.

Один минус - болты алюминиевые,маленькие  М4. Можно сорвать (динамометрический ключ есть),либо со временем они быстро устанут,а может мне так кажется...

Не уверен насчёт их надёжности.

Титановые болты конечно лучше,но на цену влияют,хотя и с нержавейки то-же бы норм было.

 

 

Procraft PRC ST2 31.8 Stem 6°

2012640793_ProcraftPRCST231.8Stem6.thumb.jpg.2767adcb896d972a41cd286b614f3c05.jpg

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=278093;menu=1000,2,114;pgc[84]=277;pgc[16038]=16040;pgc[21357][21364]=1;pgc[21358][21362]=1;page=9;sort=price_asc

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне кажется не стоит уж совсем впадать в крайности, вынос всё-таки должен быть надёжным. Могу предложить тебе вариант Reverse из Триал спорта. Длины есть от 60 до 100 мм, 90 мм весит 105 гр.. выносы очень качественные, с неубиваемой резьбой и цветовыми решениями. Прошлые года продаются по скидкам. У меня было два таких выноса, с 2014 года, он сделан из очень качественного алюминиевого сплава, убить в нем резьбу можно только специально. И да, зачем тебе 100 мм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mask сказал:

вынос всё-таки должен быть надёжным

+1

меньше 50 грамм на выносе сэкономишь, но вот уверенности это явно не добавит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sss сказал:

+1

меньше 50 грамм на выносе сэкономишь, но вот уверенности это явно не добавит...

Я вполне согласен с вами!

Насчёт длины - это я пишу как написано на сайте "approx. 89 gram (at 100 mm stem length | manufacturer information)"

Т.е. 90мм будет ещё меньше весить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Danko сказал:

В какой месяц планируешь выкатить байк?
Мож все лето будешь нас дразнить деталями сборки?)

Всё лето и осень)))

Планирую со своими доходами и планируемой поездкой на Урал к октябрю только собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mask сказал:

Могу предложить тебе вариант Reverse из Триал спорта. Длины есть от 60 до 100 мм, 90 мм весит 105 гр.. выносы очень качественные, с неубиваемой резьбой и цветовыми решениями.

Вполне неплохой вариант 90мм 105гр и цена 2300р. Цвет серенький как байк)

xc_90mm_1120679.thumb.jpg.167ddb0f2404ab04b0a94893b2a12514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VeloMik сказал:

октябрю только собрать...

Ух, ё я к октябрю планирую колеса на 36" и на втулках boost+. Это конечно шутка и финансы конечно главное, но так долго строить топ любительский проект, яжмать, ой ябневытерпел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Focus сказал:

Ух, ё я к октябрю планирую колеса на 36" и на втулках boost+. Это конечно шутка и финансы конечно главное, но так долго строить топ любительский проект, яжмать, ой ябневытерпел...

Короче около 70к (план по максимуму,возможно будет меньше) ещё надо,включая сборку.

А что терпеть-то - пока есть на чём гонять,а запчасти лежат в своих коробочках и есть-пить не просят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, VeloMik сказал:

Нашёл алю вынос легче и дешевле планируемого)))

89 гр в размере 100мм! Около 3200р.

Один минус - болты алюминиевые,маленькие  М4. Можно сорвать (динамометрический ключ есть),либо со временем они быстро устанут,а может мне так кажется...

Не уверен насчёт их надёжности.

Титановые болты конечно лучше,но на цену влияют,хотя и с нержавейки то-же бы норм было.

 

 

Procraft PRC ST2 31.8 Stem 6°

2012640793_ProcraftPRCST231.8Stem6.thumb.jpg.2767adcb896d972a41cd286b614f3c05.jpg

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=278093;menu=1000,2,114;pgc[84]=277;pgc[16038]=16040;pgc[21357][21364]=1;pgc[21358][21362]=1;page=9;sort=price_asc

Вынос должен мощным, прочным.
Как на пике
Картинки по запросу "brave вынос""
А не вот этот гейлайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VeloMik сказал:

Вполне неплохой вариант 90мм 105гр и цена 2300р. Цвет серенький как байк)

xc_90mm_1120679.thumb.jpg.167ddb0f2404ab04b0a94893b2a12514.jpg

Ну вот. Он очень аккуратно сделан, один у меня до сих пор, в красном цвете используется, затягивать его можно без боязни сорвать резьбу, материал очень вязкий, он скорее будет долго гнуться, прежде чем лопнуть.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

Вынос должен мощным, прочным.
Как на пике
Картинки по запросу "brave вынос""
А не вот этот гейлайт

Ну этож ваще брутальная штука и дизайн рубленный топором)

У меня на Форде сейчас стоит XLC Pro SL 90мм ,незнаю его вес правда,но на вид тоненький

2080843839_XLCProSL.jpg.caff75432655f7a9e62590d864dc3e8f.jpg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так. У тебя всё есть- колеса, тормоза, роторы, трансмиссия, поставь недостающее из запасов и выезжай с апреля. Докупишь нового, перекинешь. По сути только вилка осталась. Сборка - только чашки запрессовать, остальное ничего не стоит, напиши тебе помогут с инструментом, не умеешь сам помогут собрать, я вообще не понимаю как можно за сборку платить, приезжай - тормоза укорочу, вилку обрежу, кольцо забью, реально люблю копаться, приезжай.

Не вздумай терять сезон. Штерн свой продавай на Авито и покупай вилку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штерн нужен просто для поездок - на работу,по делам,для тренировок зимой (его не жалко гробить))) и там стоит нужный багажник!

Сезон не потеряю - на Форварде ещё погоняю!

Вилка с пошлиной - 35-40к

Вынос+руль+подседел+гейлайт седло с али карбоновое=15.5 к

Пока не будет всё в наличии никаких перестанов с другого вела - так не пойдёт (не хочу).

Да и руль "узкий" 640 мм.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VeloMik сказал:

Штерн нужен просто для поездок - на работу,по делам,для тренировок зимой (его не жалко гробить))) и там стоит нужный багажник!

Сезон не потеряю - на Форварде ещё погоняю!

Вилка с пошлиной - 35-40к

Вынос+руль+подседел+гейлайт седло с али карбоновое=15.5 к

Пока не будет всё в наличии никаких перестанов с другого вела - так не пойдёт (не хочу).

Да и руль "узкий" 640 мм.

яп это назвал "синдром псевдо гонца")
Чета там дорогое соберу, ездить буду два раза всего. Ездить жи жалко, дорогое оно.
Потом оно вещается на стенку, висит, красиво) 

А на старом форварде гонять не кошерно уже, по тому гонок не будет?

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет апреля, я бы раньше мая на новеньком не катался. Жалко на свежесобранном грязевые ванны принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Не знаю на счет апреля, я бы раньше мая на новеньком не катался. Жалко на свежесобранном грязевые ванны принимать.

Пожалеем железяку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...