Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VeloMik сказал:

Пришло всё скопом)))А заказывал с разрывом 10 дней.

 

Во второй посылке с покрышками положили подарочек))

20200205_161220.thumb.jpg.7ff55155bfdbb5ceb0ab986881762d91.jpg

 

Звезда - 101 гр

Ротор - 115 гр

Камера - 155 гр

Покрышка - тут нае... с весом: заявлено 640 гр 2,2",по факту 700 гр

Седло - 252 гр

Мармелад не взвесил, надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Миша, фото хотелок в стартовом посте убери под скрытый текст или уменьши размер фоток. Так красивее будет тема.

А как это сделать?

Хотел,но не нашёл...

Разобрался)

Мармелад - там на упаковке написано 16g, по факту+упаковка 2-3гр)))

Маловато...Тот случай когда я рад был-бы большему весу!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я лоханулся)))

Взвешивал покрышки вместе с упаковкой ,думая что она ничего не весит...

Этот "мусор" весил аж 75гр!!!

В итоге покрыха 625гр!

 

Покрышка оделась на обод голыми руками спокойно ,без монтажек! Накачал,она села сразу норм на место ,без щелчков.

20200205_215912.thumb.jpg.ac13ab233741858f19fbf683192dec20.jpg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VeloMik сказал:

Покрышка оделась на обод голыми руками спокойно ,без монтажек!

Это значит что бескамерку будет не так просто завести)

(я на роваловские колеса, употел пока натянул рокетрон и рейскинг. реально час на 2 покры потратил))

 

Кстати насчет вилки, можно рассмотреть такой вариант -  https://www.ebay.com/itm/Fox-32-Factory-Float-FIT-Terralogic-Fork-29-100mm-Gloss-Black-QR15-1-5T-15-NEW/382323441351 (кстати у того же продавца, есть версия на 90мм на $40 дешевле — может быть, её можно легко разогнать до 100мм? А ещё можно слать через посредника в США - тогда доставка должна будет выйти ~$40 вместо $78)

Терралоджик для гоночек будет самое то. А Сид с брейном я так подозреваю выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ivanzoid сказал:

Это значит что бескамерку будет не так просто завести)

Это не страшно, самое важное что оно в поворотах на низком давлении так же легко снимется как и одевается)
Надо откладывать деньги на стоматолога:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VeloMik сказал:

Покрышка оделась на обод голыми руками спокойно ,без монтажек! Накачал,она села сразу норм на место ,без щелчков.

 

   А она точно села как надо? Я свои на обычные обода ставил и то хлопала по два раза. Давление по 45psi качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

   А она точно села как надо? Я свои на обычные обода ставил и то хлопала по два раза. Давление по 45psi качал

камерно жы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Кстати насчет вилки, можно рассмотреть такой вариант -  https://www.ebay.com/itm/Fox-32-Factory-Float-FIT-Terralogic-Fork-29-100mm-Gloss-Black-QR15-1-5T-15-NEW/382323441351 (кстати у того же продавца, есть версия на 90мм на $40 дешевле — может быть, её можно легко разогнать до 100мм? А ещё можно слать через посредника в США - тогда доставка должна будет выйти ~$40 вместо $78)

Терралоджик для гоночек будет самое то. А Сид с брейном я так подозреваю выйдет дороже.

Подозреваю ,что вилка не бустовая и моё колесо в неё не влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

   А она точно села как надо? Я свои на обычные обода ставил и то хлопала по два раза. Давление по 45psi качал

Точно - смотрел по всему диаметру и качал 3,5 атм (50пси),что бы наверняка села на место)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Это не страшно, самое важное что оно в поворотах на низком давлении так же легко снимется как и одевается)
Надо откладывать деньги на стоматолога:mrgreen:

Ну всё  - езжу на камерах дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivanzoid сказал:

Оу, точна, тогда бида, не катит.

Тогда походу с терралоджиком вообще не выгорит — Фокс последние годы версию с терралоджиком не делал, так что возможно их под буст в природе вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, VeloMik сказал:

Ну всё  - езжу на камерах дальше)))

С камерой на низком давлении не поездишь, даже очень тонкие и сверх эластичные латексные камеры полностью получить эффект бескамерки не дадут.  Бескамерка это позволит сделать и ехать по бездорожью комфортно и держать высокую скорость. Но как по мне,  на укатанном грунте и асфальте бескамерка на низком давлении катит хреновасто, физику не обманешь, недостаток давления и мягкое колесо  сразу даст падение максимальной скорости. Я за бескамерку, но катая по городу или загородное шоссе я качаю колесо потверже,  иначе как телега,  надо тонко подбирать давление что бы и какой - то комфорт остался и в скорости не терять сильно.

Для меня важнее наличие герметика в колесе, вот честно,  за три сезона в пути ни разу  покрышку снимать  не пришлось.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mask сказал:

Для меня важнее наличие герметика в колесе, вот честно,  за три сезона в пути ни разу  покрышку снимать  не пришлось.

 

Я с камерами прокалывался крайне редко!На гонках ниразу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане на далёкое-светлое) будущее взять Пауэрметр.

Например Stages Cycling Power Meter L - 105 R7000 стоит около 20к. на чайнике.

Шатун правда не ХТ, а шоссейный 105,но думаю разницы большой не будет,главное чтоб длина была той-же и цвет подходил.

1738447660_StagesCyclingPowerMeterL-105R7000.thumb.png.e6bd45a9062590c95b1080bd0e1360a5.png

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VeloMik сказал:

Шатун правда не ХТ, а шоссейный 105,но думаю разницы большой не будет,главное чтоб длина была той-же и цвет подходил.

А вот и нет! У шоссейных шатунов меньше q-factor обычно, может оказаться что он будет цеплять за перо. Я тож про такое думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ivanzoid сказал:

А вот и нет! У шоссейных шатунов меньше q-factor обычно, может оказаться что он будет цеплять за перо. Я тож про такое думал)

А если проставку замутить?)))Правда шатун будет сидеть уже не совсем плотно к каретке.Будет сидеть на валу немного не полностью.

Наверное тогда не закрутится пластиковая гайка в шатуне.

 

Тогда педали с мощемером брать.Правда видел только шоссейные.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Терралоджик для гоночек будет самое то. А Сид с брейном я так подозреваю выйдет дороже.

Сид с брейном стоит на сайте Спеша 1300 S.Это 83.000р.

https://www.specialized.com/us/en/rockshox-sid-wc-w-brain/p/159096

Я на такое не готов потратиться...

А что если взять простой Сид и вставить отдельно картридж Брейн?Надо его только найти - сколько он стоит)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

?Чувствую,  первый тестовый выезд будет не ранее лета 2022 года.

 

Это как с ремонтом: сразу денег на всё нет,делаешь постепенно и когда вроде всё доделаешь,окажется то ,что ты делал вначале уже "старое" и требует снова замены (ремонта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд, как показывает практика, невозможно закончить никогда, это бесконечность желаний.  Можно только взять силу воли в кулак и приостановить хотя бы на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VeloMik сказал:

А что если взять простой Сид и вставить отдельно картридж Брейн?Надо его только найти - сколько он стоит)))

Ну, такое же можно и с фоксом провернуть. Но нужно искать донора. И плотно взаимодействовать с механиком, который все это будет делать (ну или самому закапываться во взрыв-схемы). А ещё можно б/у поискать (хотя, не так-то просто будет - бустовые сиды спеш начал ставить только с 18 года). Ну или не париться и ездить с манеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ivanzoid сказал:

Ну или не париться и ездить с манеткой)

Во это по нашему))) Уже привык к ней,вроде не забываю на подьёмах включать,на спусках выключать.

 

Вилка примерно такая: RockShox SID \ RLC \DebonAir\ Boost\ OneLoc Remote

Читал ,что картридж RLC лучше RL и DebonAir лучше SoloAir как у меня сейчас в Ребе.

 

Но есть варианты : Ультимейт,ВорлдКуп,и самый простой Селект

 

Вот самый простой вариант этой вилки,с манеткой (+ хода на выбор 100 и 120мм)

https://www.bike-components.de/en/RockShox/SID-Select-RL-DebonAir-Boost-OneLoc-Remote-51-Offset-29-Sus-Fork-p69619/

 

+ они в комплект ещё и миникрыло добавили!

RockShox-SID-Select-RL-DebonAir-Boost-OneLoc-Remote-51-Offset-29-Sus-Fork-diffusion-black-120-mm-1-5-tapered-15-x-110-mm-69619-259528-1553866973.thumb.jpeg.9d3048680e4ed979051382390122ce81.jpeg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...