Перейти к содержанию

Синглспид


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Этот вел расчитан на соответствующий народ... я частенько катаюсь... но бывает редко и не один.. у моей велос ещё салют.. тот самый сингл спид.. неудобное тяжелое чудовище...

уговаривал поменять на нормальный вел.. не хочет.. катается, наслаждается и не заморачивается...

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте ка, ещё раз, расставим всё по своим местам.

 

салют, школьник, уралец, кама, урал, львов,.... - это одно

современные джамисы, треки, житишки, кубы,..... - это совсем другое

и те и другие "синглспиды", но разница между ними, как между мерседесом и жигулями. ;)

 

Отсюда вывод: "не всё то гавно, что синглспид!"

 

ps

и это, без учёта спортивных (трековых, триальных)!!!!!!

некоторые из которых, без сомнения, можно отнести к произведениям искусства,

и венцом творения современной инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Йохуууу!! :) я собрал сингл )) смешная штука получилась. из ручек/рычажков тока передний тормоз. Тк никто не продал мне ригиднуюВилку поставил Оволанчевскую... в итоге байк ощутимо тяжол передом и изумительно лёгок задом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже пробовал сингл. Результаты плохие. Для 3 звезды кассеты цепь получилась короткая, а для 4 длинная (натяжитель не использовал). При езде на 4й запас крутящего момента был близок к нулю. Т.е. при попытке приложить к педалям усилие сильнее "супер легко" цепь просто слетала на последующие звёзды, а потом, через пару оборотов, и вообще с системы. Весьма напряжно было ехать 5 км/час, постепенно разгоняясь до 20 км/час. Быстрее ехать было невозможно. Использовавшаяся цепь прошла более 2500 километров в тяжёлых условиях. Советую иметь в виду пробег компонентов при использовании на сингле.

 

З.Ы. Являются ли звёзды BMX и однозвёздные даунхильные системы геометрически аналогичны звёздам советских велов? Т.е. с высокими зубьями. Ведь при такой геометрии растяжение цепи не несёт особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли звёзды BMX и однозвёздные даунхильные системы геометрически аналогичны звёздам советских велов? Т.е. с высокими зубьями.

 

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, используя стандартное много скоростное железо/цепи без натяжителя никак. ибо натяжитель цепи(перекл задний и эту роль играет) это обязательное условие.

 

если юзать сингл-спид кит, то там звезда мне кажется чуток иная..и натяжитель надо для обычных байков,ибо паз под ось на ТЕХ велах был наискось,что позволяло натягивать цепь, ОТВОДЯ ось дальше.тут это невозможно. поэтому я думаю сингл рулит(для зимы то точно) только надо его организовывать грамотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собрал сингл ))

 

на заднее колесо одну звезду поставил? с кольцами? или оставил кассету?

зафотай плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади дабомбовский сингспид конвершен кит. НАтяжитель + адаптер на кассету. у меня щас фотека нет, но фоток натяжителей и конверторов в интернетах много.

 

Если ктонить подгонит подсидел на 27,2 буду рад

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када мой 350х27,2 приедет, могу 300х27,2 отдать.

 

А можешь мне его отдать, а то у меня гнутый подсидел, и по этому не отпускаетсо)))

пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Хохо, сматрите какую тему я нашёл! :)

 

Катался сегодня на своём гвнбайк-аваланче и хочу поделиться цифирками. (ну и для себя запишу, чтобы снова не считать )

 

Укладка ~4.2 (38х18 и типа 2" покры)

Крейсерская если верить глазам и стравистиксу ~27,5км/ч

Калькулятор говорит мне, что это 110 оборотов в минуту, честный разгон по ровному дал ~37км/ч это каденс в районе 150.

 

По-прежнему очень нравится и соотношение и 2"бигэплы и байк в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считается укладка?

и напомни свое соотношение звезд

Укладка это расстояние за оборот педалей колеса.

38х18

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считается укладка?

и напомни свое соотношение звезд

Укладка это расстояние за оборот колеса.

38х18

 

За оборот колеса? Или оборот педалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считается укладка?

Андрюха, есть же спецкалькуляторы. Вбиваешь звезды, колеса, возможно ширину покрышек. Играешься со скоростью и каденсом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Warrior

Warrior user_popup.png

в Ачаирский женский монастырь на синглспиде с нами катал.wink.gif

Туда - сюда больше 100км.tongue.gif

 

было дело) но это только начало) соотношение 46х16, резина 700х28) пробег 121 км от дома до дома, ноги немного прифигели, один раз свело при резком спринте у "каскада") надо привыкать к дальнякам и есть мысль поставить соотношение 53х13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело) но это только начало) соотношение 46х16, резина 700х28) пробег 121 км от дома до дома, ноги немного прифигели, один раз свело при резком спринте у "каскада") надо привыкать к дальнякам и есть мысль поставить соотношение 53х13

Береги колени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги колени ;)

 

самое интересное, что колени вообще не болели, только мышцы передней поверхности бедра. но совет обязательно учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги колени ;)

 

самое интересное, что колени вообще не болели, только мышцы передней поверхности бедра. но совет обязательно учту :)

 

когда заболят- надо будет уже лечить, а не беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...