Перейти к содержанию

Экстремальное облегчение велосипеда


Mask

Рекомендуемые сообщения

Как мне думается, в свете последних обсуждений есть повод обсудить данную тему. Какие вопросы предлагаю вынести на обсуждение.

1. Пределы разумного облегчения, которые реально могут повлиять на результаты.

2. Является ли безудержное стремление к облегчению велосипеда кратковременным психическим расстройством, сродни анорексии (мой байк весит 8.5 кг он очень тяжелый, надо срочно что то делать).

3. Является ли верным мнение, что надо суммировать вес велосипеда и ездока (ничего облегчать не надо, лучше сгонять вес, сходить в туалет перед выездом).

4. Какие велокомпоненты в случае их облегчения на самом деле окажутся эффективным облегчением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая сам на данные вопросы - я бы (из опыта своих апгрейдов) остановился бы на отметке 10.5 кг (для любительского катания). Для байка естественно, не для шоссейного велосипеда. Колеса поставил бы тоже на первое место. Стоит ли суммировать вес - однозначно нет (яйца отдельно - куры отдельно), у каждого человека есть конституционный вес (состояние комфорта), диета как по мне - наоборот истощает физические возможности. Относительно безудержного стремления к облегчению велосипеда считаю это временным расстройством, сам этого избежал, а сейчас вообще не обращаю особо внимание, на первом месте функционал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mardos сказал:

Велосипед должен быть тяжелым. Тяжелое значит прочное.

hqdefault.jpg

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что говоря в своем ответе, что остановился бы на отметке 10.5 кг я имел ввиду предел разумного облегчения, мои велосипеды весят больше, так как не использую карбоновые компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у Степанова был видосик аля "без чего можно катать на лясике". Не смог найти
Краткое содержание: выкинул почти все. Лясик стал крайне легким

2 часа назад, FAZer сказал:

4. Колеса

А шо если нужны прочные колеса?

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Как мне думается, в свете последних обсуждений есть повод обсудить данную тему. Какие вопросы предлагаю вынести на обсуждение.

1. Пределы разумного облегчения, которые реально могут повлиять на результаты.

4. Какие велокомпоненты в случае их облегчения на самом деле окажутся эффективным облегчением.

 

1. реально могут повлиять на результаты сгон своего лишнего веса\набор мышц. А лясик можна облегчать когда уже уперся в свою физиологию.
Посмотрите на Купша, под ним старый гт, а едет он тот же тэц крайне не плохо.
Даже если под меня поставить гонкупушку 6кг то я его скорее всего на тэц не объеду)

4 райдер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

На дорогу смотреть внимательнее.

Я тут недавно прыгал дроп нибольшой и погнул обод, даже не знаю причем здесь дорога) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб влиять на результаты ТРЕНИРОВАТЬСЯ надо, а не дырки в ободах/рамах из фольги обсуждать.

Вова, ищи видос, он там по-любому пропогандирует брейклесс-триал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

на али дыха карбон 600гр, хоуп дыха люминь 650гр
даже низнаю

очевидно, что карбоновый обод прочнее алюминивого при условии равной массы, даже если это али-обод-на-треть-из-смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел обзоры велосипедов на канале "Доктор  Гонза и Мужик" эта пара всегда была помешана на облегчении, но делая обзоры чемпионских велосипедов Гонза недоумевал - как так,  на таком в целом обычном  и не лёгком  велосипеде можно было побеждать в гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году у меня было две стоковые сборки на рамах Kross и Cube, оба велосипеда весили 14+ кг, точно не помню. Сезон 2013 года , начал после серьезного апгрейда Kross Level (так как Cube, по факту покупался жене) , только на вилке я скинул 800 гр. не считая трансмиссии и покрышек. Поэтому уже мог сравнивать. Дальше тот же Kross получил и лёгкий вилсет, перед тем как я продал его по частям Павлу он уже весил 10.9 кг.  Поэтому для себя я как бы отметил.

Стартовый вес 15 кг

Минус 1-1.5 кг имеем 14--13.5 кг.  снижение общего веса ощущалось очень заметно в лучшую сторону.

Минус 2-2.5 кг имеем 13 - 12.5 кг. уже не так заметно, но все же  чувствуется.

Когда велосипед стал весить 10.9 кг - велосипед стал легче, но никаких преимуществ в движении я уже не ощущал совсем, разве что на виадуки с великом в руках по лестнице было легче забегать. 

А как можно уловить  20гр. Специально покупая лёгкий и не факт, что надёжный вынос я не могу представить.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к серии - на таком в целом обычном  и не лёгком  велосипеде можно было побеждать в гонках.

Мпк,  показатель мощности ват на киллограм

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в то в какой-то момент уже основную и ведущую роль играет физическая подготовка ,которая полностью все дальнейшие облегчения нивелирует.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mask сказал:

Я смотрел обзоры велосипедов на канале "Доктор  Гонза и Мужик" эта пара всегда была помешана на облегчении, но делая обзоры чемпионских велосипедов Гонза недоумевал - как так,  на таком в целом обычном  и не лёгком  велосипеде можно было побеждать в гонках.

Эт патомушта гонза едет в попе гдет на гейлайт лясике своем

Я как то видос с марафона его смотрел 

Вроде его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VovanSSS сказал:

Эт патомушта гонза едет в попе гдет на гейлайт лясике своем

Я как то видос с марафона его смотрел 

Вроде его)

ну мужик ниплоха едет мягко скажем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mardos сказал:

ну мужик ниплоха едет мягко скажем) 

у мужика весу 50 кило, поэтому и лайт можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, как говорится. Вес Важен в одних ситуациях и не важен в других.

 

У меня велики тяжелые, и это меня не напрягает особо, ибо задачи нет ездить быстро и в горку. 

Может если-б жил, там где рельеф не ограничивается cпуском к "триумфу", думал бы о легком велике для ежедневных поездок.

 

А так, получив опыт туризма на горном Алтае, думаю об облегчении туристических баулов, путем более осознанного выбора снаряжения. 

Если и буду облегчать велик то это в первую (и скорее всего единственную очередь) будет резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...