Перейти к содержанию

Куплю синглспид/шоссейник


SSS001

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Издавна эта тема не давала мне покоя, но сейчас решил приобрести второй велосипед для души. Свой выбор я остановил на Fuji Feather и скорее всего прийдется заказывать, если не найду здесь подходящих вариантов. Интересует Ваше мнение касаемо ценовой категории, стоит ли отдавать 20-30.000 за односкоростной велосипед или всё же поискать б.у. шоссейники? И есть ли они за такую цену в живом состоянии?
Прикрепляю ссылочку на чём остановил выбор http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji/velosi

Спойлер

Хочу купить Fuji Feather, а заодно услышать ваше мнение

ped-fuji-2020-lifestyle-mod-feather-usa-cr-mo-r-49-cvet-siniy/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксы/синглспиды vs шоссеры это разные миры и если хочется первого, то надо брать первое, а не искать компромис в виде второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем говорю, если задаешься вопросом фикс или шоссейник, значит до фикса(сингла) недозрел?

Фикс(сингл) из магазина худшее что может быть. Там ломаться нечему особо, смотри б/у как минимум. Смысл фикса что он настолько простой, что за 15-20к можно собрать шикарную-стильную тачку из новых и слегка б/у компонентов.
Если не знаешь как - пиши мне в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и фикс и шоссейник года четыре назад. Фикс привлекает своим стилем и легкостью, а на шоссере мне постоянно хотелось куда-то вваливать ? 
В моем понимании фикс - для души, а шоссер - уже спортивный снаряд, средство ускоренного передвижения в ущерб комфорта относительно мтб. 
 

Изменено пользователем SSS001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ездил на фиксе по городу, не понимаю как на нём можно ездить вне трека) (ну это правда тру-фикс, т.е. глухарь, без тормозов)

 

1 час назад, SSS001 сказал:

Фикс привлекает своим стилем и легкостью, а на шоссере мне постоянно хотелось куда-то вваливать ? 

Чот мне кажется наоборт, фикс будет легче (по весу) и легче идти (т.к. меньше потерь в трансмиссии), наоборот на нем будет больше желания наваливать (к тому же «рабочая»  скорость у него фиксирована и будет довольно высокая, чтобы не забалтываться на высоких скоростях, с-но надо ехать быстро чтобы на неё выйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SSS001 сказал:

Дорогие форумчане! Издавна эта тема не давала мне покоя, но сейчас решил приобрести второй велосипед для души. Свой выбор я остановил на Fuji Feather и скорее всего прийдется заказывать, если не найду здесь подходящих вариантов. Интересует Ваше мнение касаемо ценовой категории, стоит ли отдавать 20-30.000 за односкоростной велосипед или всё же поискать б.у. шоссейники? И есть ли они за такую цену в живом состоянии?
Прикрепляю ссылочку на чём остановил выбор http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji/velosi

  Скрыть контент

Хочу купить Fuji Feather, а заодно услышать ваше мнение

ped-fuji-2020-lifestyle-mod-feather-usa-cr-mo-r-49-cvet-siniy/ 

Покупай у меня мериду красную, 105 в круг.IMG_20180220_131137.thumb.jpg.95662bcd7967981da498ba93326e98b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorex сказал:

Вова на фикс перешел. Поэтому продает

нет, слишком велика концентрация велосипедов на метр квадратный дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:

нет, слишком велика концентрация велосипедов на метр квадратный дома.

это сколько? у меня как-то было 8 великов одновременно в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sss сказал:

это сколько? у меня как-то было 8 великов одновременно в квартире

Наворовал великов у доверчивых латышей??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sss сказал:

это сколько? у меня как-то было 8 великов одновременно в квартире

Сейчас 4 в квартире и один на треке.

По факту мериду вообще не юзааю, не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, VovanSSS сказал:

Сейчас 4 в квартире и один на треке.

По факту мериду вообще не юзааю, не нужна.

Отличный повод расширения жилплощади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 14:05, SSS001 сказал:

Дорогие форумчане! Издавна эта тема не давала мне покоя, но сейчас решил приобрести второй велосипед для души. Свой выбор я остановил на Fuji Feather и скорее всего прийдется заказывать, если не найду здесь подходящих вариантов. Интересует Ваше мнение касаемо ценовой категории, стоит ли отдавать 20-30.000 за односкоростной велосипед или всё же поискать б.у. шоссейники? И есть ли они за такую цену в живом состоянии?
Прикрепляю ссылочку на чём остановил выбор http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji/velosi

  Скрыть контент

Хочу купить Fuji Feather, а заодно услышать ваше мнение

ped-fuji-2020-lifestyle-mod-feather-usa-cr-mo-r-49-cvet-siniy/ 

Ни фига себе "Перышко" - 10.22 кг? очень много для фикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, за 10кг фикс с дюймовой рулевой я бы 34к не отдал. У меня собранный в тот же бюджет односкоростной мтб почти столько же весит. С амо вилкой и резиной 2.4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, решил покупать б/у раму и строить на ней желаемое. Если есть подходящие варианты под 176 рост - пишите в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SSS001 сказал:

решил покупать б/у раму и строить на ней желаемое

я бы не был бы так категоричен. смотри все варианты, может найдёшь готовое новое/бу за приемлемую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...