Перейти к содержанию

Хуанита и Педро


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FAZer сказал:

А как мы выяснили лично у тебя радуга на небе ассоциируется с радугой на небе, а у воображаемых оппонентов с геями на небе?

так?

Ну я не в курсе  ассоциаций воображаемых оппонентов ,что им там кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VeloMik сказал:

Ну я не в курсе  ассоциаций воображаемых оппонентов ,что им там кажется)))

Брейкинг ньюююююз - лгбт флаг это не радуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Майкл сказал:

Как мне удалось оживить забытую на форуме тему :acute: 

 

если насрать на столе в ресторане, это тоже оживит обстановку. непонятно лишь, чему тут можно радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, krazymouse сказал:

 

если насрать на столе в ресторане, это тоже оживит обстановку. непонятно лишь, чему тут можно радоваться.

Хорошо же ты посрал! Главное в одиночестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит сраться - давайте лучше кататься!

 

Все мы разные,у каждого своё мировоззрение,свои вкусы и предпочтения,своя правда и ассоциации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VeloMik сказал:

Хватит сраться - давайте лучше кататься!

 

Все мы разные,у каждого своё мировоззрение,свои вкусы и предпочтения,своя правда и ассоциации!

 

  Повторяй себе это почаще, особенно в моменты когда снова начнёшь делить людей по половым и возрастным признакам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VeloMik сказал:

Ну я не в курсе  ассоциаций воображаемых оппонентов ,что им там кажется)))

2 часа назад, VeloMik сказал:

А про радугу вообще какой-то бред я считаю!

Какой-то недалёкий человек сказал,что эти цвета относятся к нетрадиционке и все сразу подхватили и стали считать за ИСТИНУ.

Мне так пофиг и я, видя радугу после дождя, вижу именно её и никаких других ассоциаций она у меня не вызывает.

взаимоисключающе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VeloMik сказал:

Иногда девушки банальными глупостями так раздражают,ну не могу я, как некоторые, смотреть на них и улыбаться с их тупости на ровном месте!

Или это нужно оправдывать "женской" логикой?

5 часов назад, VeloMik сказал:

Статистически девушки и дети чаще совершают глупости - могу так написать.

5 часов назад, VeloMik сказал:

Девушки часто реагируют на непонятное им своим ха-ха,а парни стараются разобраться логически в вопросе.

4 часа назад, VeloMik сказал:

у девушек немного иная логика,чем у мужчин,поэтому они иногда делают глупости

4 часа назад, VeloMik сказал:

То-есть они смеются от своей-же глупости!Всё сходится.Они своей логикой считают,что это нелепо,хотя это в корне не так.

1 час назад, VeloMik сказал:

Хватит сраться - давайте лучше кататься!

Все мы разные,у каждого своё мировоззрение,свои вкусы и предпочтения,своя правда и ассоциации!

=====

Перевожу последнюю фразу:

Все мы разные, девки тупые, пенсы маразматики, тока я - успешный парень то-же иногда делаю глупости!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FAZer сказал:

=====

Перевожу последнюю фразу:

Все мы разные, девки тупые, пенсы маразматики, тока я - успешный парень!

Ну я и говорю,что мы все разные и каждый понимает по своему,вне зависимости от подразумеваемого.

 

А почему не процитировал меня что "я то-же иногда делаю глупости,так как это человеческий фактор"?

Картинка не складывается и твои выводы  не совсем верны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VeloMik сказал:

Ещё раз - это статистика,а не моё утверждение!Хотя я с ним согласен,жизненный опыт показывает.

Это называется не жизненный опыт, а стереотип.

 

Небольшой экскурс в психологию. 

 

Мозг человека очень хорош в распознавании шаблонов. Шаблоны это то как люди уменьшают "сложность" мира. Каждый раз делать оценку/анализ сложно и долго, и как только мозг распознает шаблон, то он строит упрощенный путь для принятия решений: совпал шаблон => быстро приходим к решению. Попробуй сам: на дороге обрати внимание что красные/черные/синие машины лихачат, и мозг начнет воспринимать это как шаблон. Как только увидишь машину этого цвета, то сразу будешь искать признаки лихачества, потому что мозг "зарегестрировал" шаблон "красная/черная/синяя машина — лихач" и не ищет дополнительных деталей. Можно небольшим усилием (буквально, сказав самому себе: да походу все лихачят) как мозг временно убирает шаблон и начинает использовать более "дорогой" и медленный анализ.

 

Чем старше человек и чем больше у него "жизненного опыта", тем больше шаблонов зарегистрировано у него в голове. Без шаблонов не получается жить, это естественное проявление работы мозга. Но когда по-быстрому тебе хочется высказать "все <категория шаблон> <атрибут>" (например "все синие машины лихачи", или "все девушки не далекие"), учти что почти наверняка это шаблон. На примере цвета машин (попробуй, это реально) можно заметить, что шаблон вообще может не отражать реальность.

 

Шаблоны относительно людей само сложно "исправить". Если хочешь воспринимать мир в большем диапазоне (чуть не написал в расширенном ? ) то попробуй  пересматривать шаблоны, которые тебе диктует твой жизненный опыт. ? 

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 3
  • +1 3
  • Я поеду 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, anarresti сказал:

Это называется не жизненный опыт, а стереотип.

Сказано же, у него статистика есть

матожидание глупости, среднеквадратичное отклонение глупости, распределение глупости и всякое такое

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, anarresti сказал:

Мозг человека очень хорош в распознавании шаблонов. Шаблоны это то как люди уменьшают "сложность" мира. Каждый раз делать оценку/анализ сложно и долго, и как только мозг распознает шаблон, то он строит упрощенный путь для принятия решений:

эт ваще прикольная тема в экстремальных видах спорта, где нет времени разглядывать и мозг работает 100% шаблонами, замечать это крайне дико иногда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, anarresti сказал:

Шаблоны относительно людей само сложно "исправить". Если хочешь воспринимать мир в большем диапазоне (чуть не написал в расширенном ? ) то попробуй  пересматривать шаблоны, которые тебе диктует твой жизненный опыт. ? 

Больше всего, в этом плане, шаблонов у человека относительно самого себя. О своих уме, логичности, опыте, красоте, доброте, силе и т.д. Причем как со знаком плюс, так и минус. Раз сформировавшиеся представления очень сложно меняются. Периодически нужно калибровать. А для этого нужны эталоны и системы отсчета.

Проще всего это решается в вопросах антропометрических: весами вес, линейкой измерил, пардон,  длину ? , скорость часами и пройденным расстоянием. Это скучные данные, хочется же ещë и сравнить себя с другими, получив сравнительную оценку - рейтинг. Отсюда всевозможные соревнования. 

В вопросах ума уже сложнее. Т.к. под умом понимаются, часто очень различные навыки. Где-то делается больший уклон в сторону вычислительных способностей, где-то в сторону памяти, где-то в плане поиска скрытых взаимосвязей и ассоциаций. В разных сферах деятельности сформированы свои эталоны и методы оценки. Олимпиады, конкурсы и т.д.

Спойлер

В нравственном плане тоже есть свои эталоны, но тут уже больше от культуры зависит и я сейчас не об этом. 

И это тоже скучные данные )) Гораздо "приятнее" получить высокий рейтинг, просто принизив некую группу людей, публично где-то заявив, что мы дескать имеем статистику? (или какой-то "авторитет" книжку написал), что вот такая то группа людей явно глупее, слабее и т. д. и т. п.

  Но чаще всего проблема, на самом деле, в негативном стереотипе о самом себе - комплексе, и в стремлении самооутвердиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VeloMik сказал:

А про радугу вообще какой-то бред я считаю!

Какой-то недалёкий человек сказал,что эти цвета относятся к

к UCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, anarresti сказал:

Это называется не жизненный опыт, а стереотип

А стереотип на основе чего формируется? Если в моём жизненном опыте большинство мужчин/женщин/высоких/низких/толстых/худых/с определённым запахом/с определённым цветом глаз/на определённом транспортном средстве и тд ходят вприпрыжку/копаются в песочнице/ходят в халатах/любят бананы/ездят на работу на велосипеде и тд то, естественно, эти все группы будут поделены и распределены. И пока большинство не поменяется в данной группе, стереотип тоже не поменяется. И это больше задача этой группы что бы их принимали непредвзято и объективно.

А так получается что вокруг все говорят о равенстве и не оценивать по стереотипам, но при этом сама группа, к которой применяют стереотипы, ничего не делает для того чтобы измениться, но при этом обижается когда сразу применяется шаблон. 

 

Опять же не получится на что-то нацепить стереотип, если в определённой группе будет разнообразие.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

сама группа, к которой применяют стереотипы, ничего не делает для того чтобы измениться

Ты знаешь, я уже забил на изменить мир. Я решил что мне хватает "изменить себя и повлиять на друзей и знакомых" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современное время, например у поколения миллениалов, нет особых шаблонов и происходит трансмутация ума. Например: утром ЗОЖевец вечером - алкофан)) Утром дядя, вечером - тетя, утром христианин, а если нужно че продать - иудей))

Истина  в нахождении, - Кто именно, принимает решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nomad сказал:

Истина  в нахождении, - Кто именно, принимает решение

Глубокая мысль.

Но это касается не только молодого поколения. Все же помнят этот скандал с  советской учительницей, в конце 80-начале 90х у которой дети были, чуть ли не все медалисты. А по вечерам она работала прости.... господи. Для удовлетворения своего второго "я"

Т.е. с утра, в рабочей обстановке, она принимала одни решения, а после работы, в другом окружении-совершенно другие.

Вобщем то, если задуматься мы все такие. В разных обстоятельствах-разные.

И это-хорошо я считаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот мои стереотипы  говорят, что в школе девчонки были разумней, усидчивей и учились лучше , а глупостями славились мальчишки..Вот интересно , на каких таких факультативах девчонкам преподавали "женскую логику", когда это произошло?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...