Перейти к содержанию
  • 0

Что делать?


StasON

Вопрос

Кареточный узел пресс фит, по 2 трещины с каждой стороны ( почти идеинтичны ), 2 в районе сварки перьев, 2 в районе сварки 2х других труб, снаружи попадают на сварные швы, там трещин не видно ( осмотрел хорошо ). Вот в думках, варить не варить, возможно ли, нужен совет. Рама потрескивает уже при небольших нагрузках, по ровному прямому асфальту все тихо ( вес под 100кг ). Худеть не предлагать ?

150EACD1-E651-4078-BB3E-47DDAA9C5DFD.jpeg

AB31A12E-F161-4D59-A6F4-5585A3DA3FBC.jpeg

0818F276-96FE-47EB-8041-1E4ED21877B8.jpeg

3DE15F65-637F-4305-8D75-3D41E67CD925.jpeg

A8C00B46-43CA-4313-9216-4355BAC8F055.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
28 минут назад, StasON сказал:

Кареточный узел пресс фит, по 2 трещины с каждой стороны ( почти идеинтичны ), 2 в районе сварки перьев, 2 в районе сварки 2х других труб, снаружи попадают на сварные швы, там трещин не видно ( осмотрел хорошо ). Вот в думках, варить не варить, возможно ли, нужен совет. Рама потрескивает уже при небольших нагрузках, по ровному прямому асфальту все тихо ( вес под 100кг ). Худеть не предлагать ?

Сколько раз выпрессовывалась каретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, Mask сказал:

Сколько раз выпрессовывалась каретка.

Точного ответа дать не могу, рама у меня около 2х-3х лет, ~2-3 раза за сезон. До меня не известно сколько, брал раму б/у, трещин не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я не совсем понимаю зачем 2-3 раза за сезон выпрессовывать . На одной моей раме каретка пресс фит уже 5 сезонов и подшипники нормальные. Как я могу предположить выпрессовывалось все не спец. инструментом, который равномерно распределяет усилие, а точечными ударами, поэтому метал пошел на излом. Отремонтировать можно, но это цена вопроса, плюс шлифовка посадочного места, если оно уже не разбито. Вроде на форуме у кого то есть связь с специалистом по сварке рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, не спец инструментом ( самодельным ) но подшипники же в пластике стоят, не сказал бы, что они прям очень плотно сидят. Каким то образом попадала грязь, по этому приходилось разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 минуту назад, sss сказал:

раму поменять ещё не предлагали?

пока нет, я вот думаю, если 27,5 меньшего размера взять да на 26е катки, это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, StasON сказал:

если 27,5 меньшего размера взять да на 26е катки, это законно?

а зачем? если на 26е катки то педалями шкрябать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Andruuusha сказал:

Сделать выводы относительно алюминиевых рам.

сделал. на алюминиевых рамах повреждения видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...