Перейти к содержанию

Argus-19 «Pro?»


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivanzoid сказал:

 - заявленная максимальная нагрузка аж 250кг!

Ваня, не надо так толстеть! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖ фатально плоха спереди, сзади можно побарахтаться ? Снейки в моих глозах преимуществ не имеют (зимой) 

 

Давай поменяемся Бад на Лу на недельку? ) 

я попробую Бад и ЖЖ, а ты - всемогущий фулсайз набор.

36 минут назад, Mask сказал:

Ториоза как? Не было планов заменить?

Я ж себе Гайды на фэт покупал, ноо потом снял после первой зимы. т.к мне (зимой) на фэте тормоза почти не нужны )

 

105ые хифиасы Сухов отдаёт за 44к в Омске. Не велика разница ?

 

Двухстенность это такое себе достоинство в плане фэт ободов.

У парней насасывало воду на бродах итд.

Кароч владельцы Наранов и ВилдДрагонов частенько жалуются на булькающую внутри обода воду ?  

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mask сказал:

Ториоза как? Не было планов заменить?

Вообще на удивление хорошо (где-то я писал про это).

Но у меня лежат Magura MT8 с убитыми ручками, и я тут недавно обнаружил, что можно их взять и прицепить к ним шимановские тормозные ручки. Так скорее всего и поступлю (возьму SLX или XT ручки, они не особо дорогие по отдельности, по сравнению с тормозами в сборе) и наверно сюда и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Давай поменяемся Бад на Лу на недельку? ) 

я попробую Бад и ЖЖ, а ты - всемогущий фулсайз набор.

можно махнуться колесом (или колесами), перебортовываться неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяться колесами не выйдет ? ось - QR, 10-11ск, Лу задняя, а мне бада на перед надо )

Ну в общем если будет интересно, заезжай.

Я перебортую! )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще передними махнуться) Лу пока не планирую покупать, в целом бад+бад мне кажется весьма универсальным комбо.

Только что проехал по немного странной снегоходке — чувак видимо недавно проехал после снегопада, но быстро и толком снег не утрамбовал) Где-то ~10±см  слабосвязной каши. Мне кажется, когда я останавливался, чаще это было из-за того что перед уводило, чем зад зарывался/пробуксовывал.

 

25 минут назад, FAZer сказал:

ось - QR, 10-11ск

ну тут-то не проблема, втулка-то у меня под ось, ну просто в итоге в ней 2 оси - 12мм и qr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ivanzoid сказал:

Тогда проще передними махнуться)

Ты не поверишь, у меня там 15*135мм ?

Лу в значительной степени оверкил, да.

Она отлично гребёт даже надутая, зато и не катит никогда.

(Поэтому этой зимой я её и не ставил)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-же подседел 400 оказался "ниже" стокового 350?

Неужели карбоновое седло настолько меньше по высоте?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meaoow сказал:

Ваня, не надо так толстеть! ?

Не планирую, но такой запас дает некую уверенность, что очень дорогие обода не развалятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VeloMik сказал:

И почему-же подседел 400 оказался "ниже" стокового 350?

Неужели карбоновое седло настолько меньше по высоте?

Это половина правильного ответа!)

 

CEF9596F-FF8B-472B-8D82-F3937CC28E1D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VeloMik сказал:

"Голова" подседела меньше то-же?)

Нет, длина подседела меряется от нижней точки до точки крепления седла, на обеих подседелах она соответствует заявленной. Т.е. высота «головы» ни на что не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ivanzoid сказал:

Это половина правильного ответа!)

 

CEF9596F-FF8B-472B-8D82-F3937CC28E1D.jpeg

на

Насколько подобеые карбоновые седла обеспечивают комфортную продолжительную езду на длинные дистанции?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

Кстати - я себе такое седло то-же заказал ))) за 2180р. А сейчас оно уже там 2500 стоит!

А уверен, что подойдет или просто готов мучиться из за малого веса. Если бы я собирал себе изначально максимально легкий велосипед, то все равно оставил бы свое седло не зависимо от его  веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

А уверен, что подойдет или просто готов мучиться из за малого веса. Если бы я собирал себе изначально максимально легкий велосипед, то все равно оставил бы свое седло не зависимо от его  веса.

Это понятно - удобство прежде всего,но по геометрии седла должно подойти.

143мм ширина + вырез посередине (на моём сейчашнем Форвардовском седле его нет ,и не комфортно,на шоссере стоит тот самый Физик,что у меня и на новый байк и там гораздо лучше себя чувствуют мягкие ткани).

Это второе седло на попробовать, не только из-за веса: жёсткое  или будет флексовать-амортизировать.Интересно-же попробовать что-то новое - не мне тебе обьяснять это)))

 

И вообще , я думаю это нужно обговаривать в моей теме (Ваня перенеси нас - у меня прав таких нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Насколько подобеые карбоновые седла обеспечивают комфортную продолжительную езду на длинные дистанции?  

У меня уже есть такое оригинальное Toupé (правда не карбоновое, кажется) — мою попу оно устраивает)

toupe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карбоновое седло не зашло по причине меньшего расстояния между рельсами и поверхностью седла. 400 подседел со старым седлом от стартона - отлично, но на пределе длинны. Карбоновое седло явно ниже, надо длиньше подседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FAZer сказал:

105ые хифиасы Сухов отдаёт за 44к в Омске. Не велика разница ?

Обода за 45к будет очень-очень жалко стукнуть, ну и к тому же вероятность этого выше из-за ширины. Ну и мне визуально они не очень нравятся, со стороны как какие-то обычные плоские обода ? толи дело драконы)

 

19 часов назад, FAZer сказал:

У парней насасывало воду на бродах итд.

Кароч владельцы Наранов и ВилдДрагонов частенько жалуются на булькающую внутри обода воду ?

Я кстати подумал, наверно если подоткрутить гайку ниппеля и подпропихнуть его вовнутрь, то возможная вода должна же наверно вылиться в покрышку — получается довольно простой способ профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не угадал вторую часть ответа про подседел — дело в том, что у него рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца), чем у стокового на 350мм. 

Не очень понятно зачем они так далеко сделали, я тут погуглил, говорят что если если конец подседела отступает от нижней части верхней трубы рамы на 5см и больше, то это ок. Если так, то у меня значит его можно погружать на 12см, чего мне вполне хватит. Так и попробую поставить (т.е. вставлять на несколько см выше от рѝски минимального уровня вставки), сцыкотно конечно немножко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ivanzoid сказал:

Что-то никто не угадал вторую часть ответа про подседел — дело в том, что у него рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца), чем у стокового на 350мм. 

Не очень понятно зачем они так далеко сделали, я тут погуглил, говорят что если если конец подседела отступает от нижней части верхней трубы рамы на 5см и больше, то это ок. Если так, то у меня значит его можно погружать на 12см, чего мне вполне хватит. Так и попробую поставить (т.е. вставлять на несколько см выше от рѝски минимального уровня вставки), сцыкотно конечно немножко)

Я про это думал,но предполагал,что мин. уровень у всех одинаково рисуется...Около 10 см. вроде должно быть заглубление в трубу.

Это у алю, у карбоновых может и 15)))Не знаю.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VeloMik сказал:

Это у алю, у карбоновых может и 15)))Не знаю.

Лежит у меня тут карбониевый s-работа 400мм - на нём вообще 9см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Лежит у меня тут карбониевый s-работа - на нём вообще 9см.

Странно в общем...Должен-же быть, наверное какой-то стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...