Перейти к содержанию

Argus-19 «Pro?»


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivanzoid сказал:

рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца),

нипонятно зачем такой длинный бесполезный конец оставлять

либо они затупили, либо по каким то причинам эта сопля слабо усилена.

а так то да, "считается", что подсидел должен входить на 3-5см ниже места сопряжения с верхней трубой рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Энакин сказал:

либо они затупили, либо по каким то причинам эта сопля слабо усилена.

зато лёгкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ivanzoid сказал:

Я кстати подумал, наверно если подоткрутить гайку ниппеля и подпропихнуть его вовнутрь, то возможная вода должна же наверно вылиться в покрышку — получается довольно простой способ профилактики.

Ну эт если прям поллитра нальётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Апдейт: где-то я обсчитался с весом, фактический на БАДах - 13.5 (значит, на ЖЖ 4.8 SS будет 13.0)

Осталось сменить раму с системой и будет 12 )

===

Кстати, почему ты отверг ледокол в качестве фреймсета?

не было в наличии тогда?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FAZer сказал:

Кстати, почему ты отверг ледокол в качестве фреймсета?

А чо-то я про него и не знал)) Ну вернее видел что есть такие велики, но не знал что это российский производитель и можно раму отдельно купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подорвали своё присутствие в медиасфере тем, что у них постоянно не было ростовок ?

 

Сейчас вроде бы все ростовки в наличии, но на той же веломании вспоминают о них не часто.

Возможно вопрос в цене, фока значительно дешевле и следовательно более популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 16:35, Энакин сказал:

нипонятно зачем такой длинный бесполезный конец оставлять

либо они затупили, либо по каким то причинам эта сопля слабо усилена.

а так то да, "считается", что подсидел должен входить на 3-5см ниже места сопряжения с верхней трубой рамы.

малозаглубленный в раму штырь официально считается причиной поломки подседельной трубы. это официальная позиция рапида и сармы.

так что зачем- очень даже понятно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ivanzoid сказал:

«мало» это сколько?

этот термин трактуется как угодно, в том и дело. но когда я треснувшую раму отправлял, мне скзали,  "случай, конечно, гарантийный, нннноооооо...это вы раму сломали, патамушта с вашим ростом и рамой подседела 400 мало, это и было причиной поломки". 

лично я думаю, что причиной поломки было просаженная на пару десяток подседельная труба,  но мнение саппорта таково. 

 

абстрагируясь от этого всего я думаю, что флекс карбона на небольшой длине как раз может убить подседельную. поэтому в подседел на 31.8 был вклеен кусок 27.2 ради убирания этого флекса в нижней части. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

абстрагируясь от этого всего я думаю, что флекс карбона на небольшой длине как раз может убить подседельную. поэтому в подседел на 31.8 был вклеен кусок 27.2 ради убирания этого флекса в нижней части. 

Плюсую. Я поэтому взял алюминиевый лом 31.8 460мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Расскажите свой отзыв про карбо вилку с Али? Как по качеству изготовления? Как ведёт себя спустя столько времени? И если не трудно можно ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ark_196 сказал:

Здравствуйте! Расскажите свой отзыв про карбо вилку с Али? Как по качеству изготовления? Как ведёт себя спустя столько времени? И если не трудно можно ссылочку.

Добрый день! Ну, вилка как вилка)) Я на ней не так уж много проехал, т.к. на фэте езжу преимущественно зимой. «Работает», если так можно выразиться — на мелких кочках стало получше по сравнению с алю ригидной. Из нюансов — резьба под ось выполнена не в самой вилке, а в металлической вставке, которая уже вставляется в проушину. И она не очень плотно там держалась, прокручивалась при затяжке оси. Вылечили вклеиванием её, кажется поксиполом или чем-то подобным.

Вилка «BXT», выбирал в основном по внешнему виду и кол-ву отзывов на али)

PS а нет, на ебее я её покупал, ну видимо там цена была ниже чем на али:

https://www.ebay.com/itm/26Zoll-Vollcarbon-Radsport-Fat-Gabeln150-15mm-Snow-Bike-Fork-26er-Bicycle-Forks/223332638565 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...