Перейти к содержанию

XVIII Общесибирский Первомайский велопробег 1-5 мая 2020 г.


meaoow

Рекомендуемые сообщения

 Без автобуса два дня уйдёт только на дорогу в одну сторону. Пилить по трассе 100+ в день так себе удовольствие. Лучше сэкономить это время на более интересные места. Стартануть из Тары, выброска из Муромцево или Большеречья. По финансам всё равно дешевле, чем Алтай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, JaRa сказал:

 Без автобуса два дня уйдёт только на дорогу в одну сторону. Пилить по трассе 100+ в день так себе удовольствие. Лучше сэкономить это время на более интересные места. Стартануть из Тары, выброска из Муромцево или Большеречья. По финансам всё равно дешевле, чем Алтай. 

Это да. Лучше из самого Муромцево тогда.

Я почему говорю, что своим ходом, могут автобусы не ходить или перевозчики не работать. Сейчас ничего нельзя предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая в лесах еще снежок местами и сыро. Но если погода хорошая, то обстановка на дороге быстро меняется. Пару дней погрело и вроде сухо. IMG_20190429_084125.thumb.jpg.5a94b211bd9fed53c8263c3359304455.jpgIMG_20190429_090847.thumb.jpg.c899b4da28ae3782ed7a2ca567fa4a29.jpgIMG_20190505_102020.thumb.jpg.ba543c01756e6a79f6db4058d4bf756d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 в мае видел следы медведа на дороге недалеко от озер. В прошлом году (в новостях писали) какой то медвед терроризировал население где-то в тех краях. 

К этому надо серьезно отнестись ясчетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alex_C сказал:

А как там в плане безопасности относительно местной лесной фауны? Медведи, волки и т.д.

Медведь на группу не пойдет. Волки тем более. Клещи страшнее. 

Про то что медведь кого-то терроризировал, то это преувеличение. Беседовал с местными сотрудниками МВД они знают лишь об одном случае обращения, когда мишка лошадку погонял в Юдинке и то не догнал.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, JaRa сказал:

Я считаю, из Муромцево стартовать нецелесообразно, потому что на 5 дней там некуда ехать. Формат Первомая предполагает именно пробег, а не радиальные выезды. Из Тары можно сделать интереснейший маршрут вдоль Иртыша и реки Тары через Окунево и Артынский бор, затем переправиться на пароме в Большеречье или вернуться по трассе в Муромцево. Собственно, самое интересное - междуречье Тары и Иртыша. Раньше в Усть-Таре был паромчик, сейчас не знаю. Но в любом случае у местных есть лодки, такой вариант уже был опробован при переправе из Низового на озеро Данилово.

У этого варианта ещё больше недостатков. 1.Переправы через реки, особенно через Иртыш, особенно весной это задача со многими неизвестными, а значит трата времени и нервов. 2. Переправа большой группы велосипедистов на лодке - это очень не быстро. 3.Там по этому маршруту и в сухую погоду луж на лесных грунтовках тьма, а в этот период будет просто непролаз. Ну ладно бы просто непролаз, так он будет и безальтернативным - объехать грунты не получится. Не хочется радиалок, поход из Омска через Нижнеомку я написал. Там нет трафика и живописно, и асфальт в основном, с которого можно уезжать в сторону.

И кстати, я не за себя топлю и за типа свой маршрут. Я по любому на вело-первомай не еду. 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, имеет смысл заброска километров за 50 от омска в район Серебряного, выброска откуда нибудь. чтобы не крутить асфальт уныло, а проехать интересные места. у нас, судя по всему, турецкие горы накроются медной посудой, поэтому мне идея майского похода таки интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, этот маршрут лучше летом проехать. Есть и другие варианты. Можно через Седельниково до Муромцево и уйти на Данилово-Линево, можно через Окунево на Танатово-Сеткуловку-Артын, можно попробовать после моста через Екатерининское-Атак-Поречье на Рязаны. А какие проблемы могут быть при переправе через Иртыш на пароме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JaRa сказал:

А какие проблемы могут быть при переправе через Иртыш на пароме? 

Ну например отсутствие парома или его неудобный график или недостаточная вместительность. Мы один раз приехали в Большеречье, а большой паром не ходит, только мелкие частники. У одного частника обед (который очень затянулся), а к другому очередь, т.к. у него вместимость маленькая. Приехали в час переправились в 18. Да и сама переправа - это не быстро. Так в Большеречье три парома. Кстати,  переправа на пароме не бесплатна.

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Coyote сказал:
Спойлер

"СМИ сообщили о непростой ситуации в селе Литковка и его окрестностях в Тарском районе Омской области"

Литковка действительно отдаленная деревня глубоко в тарской тайге. Муромцево по сравнению с этим населенным пунктом просто пригородный парк.

Screenshot_20200327-114208.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч инфа сотка, необходимо ехать из Тары в Муромцево.

проверьте там всё

мы потом однодневный эпик в августе котнём по вашим следам )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пора узнавать у Михаила Захарова AKA @Coyote как там в Муромцево. Есть ли снег в лесу? Просохли ли дороги? Есть лёд на озёрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...