Перейти к содержанию

Гибрид (Гибриды и гибридоводы)


PegasMiRON

Гибрид  

12 проголосовавших

  1. 1. Какие типы велосипеда смешали чтоб получить гибрид?

    • Горный + Шоссейник = Гибрид
    • Горный + Городской = Гибрид
    • Горный + Туринг = Гибрид
    • Свой вариант родословной гибрида


Рекомендуемые сообщения

Тема о велосипедах с типом рамы гибрид. (Не о электро-велосипедах) 

 

SAN-RAFAEL-DS2_P_EDIT_V2.thumb.jpg.4f89912909cf32c800648cdf91682550.jpg

Для образца размещаю фото недорогого но красивого гибрида MARiN SAN RAFAEL

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот езжу я на гибриде, и чувствую подвох в его позиционировании. 

 

Большая часть велостатей называет его смесью горного и шоссейного велосипеда.

Но как мне кажется от шоссера в гибриде нет ничего. 

 

Зато явно есть следы обычного ГОРОДСКОГО-ДОРОЖНИКА (Урал) 

В первую очередь это высокая посадка. А так же, крепления под багажники и крылья, 28 колеса (но ширины явно не шоссейной а скорее СХ, туринга или Уралавидного городского) 

 

Что получил гибрид от горного, видно сразу. Это руль-палка, трансмиссия, несколько усиленная рама и в ряде случаев амортизационная вилка. 

 

Амортизационная вилка гибрида это отдельная песня. И не она определяет его суть. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.

 

Если кратко, то пофиг. Особенно про диаметра колес, креплений багажников итд... это сейчас можно встретить везде, кроме заточенных под гонки велосипедов.

Если говорить конкретно про MARIN SAN RAFAEL его позиционируют, судя по результатам в гугл, как "горный-гибрид", т.е. он даже внешне на 90% горный.

Спойлер

SAN-RAFAEL-DS2_P_EDIT_V2.thumb.jpg.4f89912909cf32c800648cdf91682550.jpg

Есть и были всегда модели и реально ближе к городским, такие как Corratec harmony gent, например.

Спойлер

harmony_gent_717_849887_853912.jpg

 

Если говорить на эту тему развернуто, то это всё маркетинг и позиционирование в товарной сетке каждого бренда лично, и у каждого свои варианты и направления ассортиментной матрицы.

Всё это невысокотехнологичный сегмент рынка, это масс-маркет (ну, есть исключения, но это уже другая ниша), поэтому особенно в Европе подобных велосипедов разновидностей просто куча, и в целом все они называются просто "городской велосипед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hoomer сказал:

Ой.

Спойлер

 

Если кратко, то пофиг.

Если говорит про MARIN SAN RAFAEL его позиционируют как "горный-гибрид", т.е. он даже внешне на 90% горный.

  Скрыть контент

SAN-RAFAEL-DS2_P_EDIT_V2.thumb.jpg.4f89912909cf32c800648cdf91682550.jpg

Есть реально ближе к городским, такие как Corratec harmony gent, например.

  Скрыть контент

harmony_gent_717_849887_853912.jpg

 

Если говорить на эту тему развернуто, то это всё маркетинг и позиционирование в товарной сетке каждого бренда лично, и у каждого свои варианты и направления ассортиментной матрицы.

 

 

Маркетинг: Те "велосипед вобравший в себя лучшие черты от горных и шосейных моделей" звучит лучше чем "бастард кантрийника и урала" 

И этим всё объясняется? 

Спойлер

Сарказм "Нива это удивительный автомобиль вобравший в себя лучшие черты болидов формулы 1 и армейских вездеходов" 

И плевать что посадка совсем не спортивная и куча места для сумок корзинок. 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я бы сейчас выбирал вел на роль основного для езды по городу и покатушек, то взял бы что-то из категории "фитнес". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид - смесь горного и шоссейного велосипеда. По асфальту едет как мтб, по грунтам - как шоссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Для перемещения по городу  оптимален как ни странно МТБ ? Сам удивился, поездив на разных типах велосипедов ?

Hoomer тут прав границы у смежных классов велосипедов давольно нечёткие. 

МТБ они сильно разные бывают для от КК до Даунхила. 

И некоторые Гибриды очень близки к КК МТБ. 

 

Я вот тоже на МТБ по городу чаще двигаюсь. Ибо Гибрид это баржа (но  на нем приятно ехать по бетонке или матрасить по трассе) 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uri сказал:

Для перемещения по городу  оптимален как ни странно МТБ ? Сам удивился, поездив на разных типах велосипедов ?

Ты фикс не пробовал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tild сказал:

Если я бы сейчас выбирал вел на роль основного для езды по городу и покатушек, то взял бы что-то из категории "фитнес". 

вас из дас?

 

57 минут назад, Andrew55 сказал:

Ты фикс не пробовал;)

Я пробовал, нет, спасибо)) Если ты конечно про настоящий фикс, без тормозов и свободного хода.

 

 

имхо, кк-подвес - зе бест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

кк-подвес - зе бест!

эндуро для комфорта и фана само то 

все эти гейбриды, хардтейлы непонятные даж не знаю зачем, мб любителям возить позвонки в трусах нравится)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю на бюджетном Forward Rockford 1.0. По спекам городской гибрид. Но по факту рама и вилка ничем не отличается от Format 2313 (возможно немного путаю модели, но находил что-то прям очень идентичное), который как бы циклокросс (с очень большой натяжкой, но по заявлению производителя это так). Ну может отличается но не значительно. Сейчас нет особого желания лезть в конкретные сравнения. Да не шоссер. Но для людей которые не разбираются в деталях всё что с бараном то есть шоссер.  Из этого, наверное, и следует "шоссейная" родословная гибридов)

А так нормальная рабочая лошадка (это сейчас я про свой форвард). И бревет, и по полям до Дачного, на костерок с сосисками, он вполне себе способен проехать. И погороду, на дороге, очень даже комфортно в потоке себя ощущает.

6eb3aa3cff5c5f0a26bf9f5a35059b00.jpg

2048x1152_2017_28_rockford_1_white.jpg

Изменено пользователем Yaroslavtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaroslavtsev сказал:

А так нормальная рабочая лошадка (это сейчас я про свой форвард). И бревет, и по полям до Дачного, на костерок с сосисками, он вполне себе способен проехать. И погороду, на дороге, очень даже комфортно в потоке себя ощущает.

но на нем нет ни мтбшного веселья, ни шоссейной скорости и вариативности хвата.

14238249789084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mardos сказал:

но на нем нет ни мтбшного веселья, ни шоссейной скорости и вариативности хвата.

14238249789084.jpg

Мне и веселья и скорости хватает. Особенно когда с тобой ровняется маршрутчик и с удивлёнными глазами показывает что ты едешь 40 (хотя по факту было 35). Весело же)

А остальное уже мелочи. Хотя с хватом да. Это беда бедовая. После 200км безымянные и мизинцы месяц отходили. На клавиатуре даже кнопки нажать не мог из-за того что всё онемевшее было.

Изменено пользователем Yaroslavtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yaroslavtsev сказал:

После 200км безымянные и мизинцы месяц отходили. На клавиатуре даже кнопки нажать не мог из-за того что всё онемевшее было.

На баране тоже бывает :) На финише ПБП кормили целой куринной грудкой, тушеной в каком-то вкусном соусе. Взял нож с вилкой, а есть ими не мог совсем ? Когда пытался вилкой проткнуть курицу, сдавались пальцы, а не курица. С ножом та же фигня. Пришлось как дикарь есть, зажав вилку и нож в кулаки :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslavtsev сказал:

Мне и веселья и скорости хватает. Особенно когда с тобой ровняется маршрутчик и с удивлёнными глазами показывает что ты едешь 40 (хотя по факту было 35). Весело же)

А ну тогда да, на мтб-то до 35 никак не разогнаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

А ну тогда да, на мтб-то до 35 никак не разогнаться..

у мну на 37 передачи близятся к окончанию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 16:51, Yaroslavtsev сказал:

 удивлёнными глазами показывает что ты едешь 40 (хотя по факту было 35). Весело же)

как то медленно, у нас тут посоны поливают 60+ абычна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VovanSSS сказал:

как то медленно, у нас тут посоны поливают 60+ абычна 

 

В 20.03.2020 в 16:51, Yaroslavtsev сказал:

Мне и веселья и скорости хватает.

 

Пацаны могут хоть со скоростью света поливать) Их дело. Особенно те которые поливают с дивана.

У меня до прошлого года был только BMX, лет 10 назад. В прошлом году купил первый в жизни вельчик "с передачами". И сам для себя был удивлён когда по трассе, по ветру естественно, увидел на компе 44км/ч по ровной. Да для шоссера, возможно, около улиточная скорость в тех условиях которые были. Для "мтб" не знаю. Совсем нет опыта эксплуатации мтб, с их посадкой и амортизационными вилками. Хз как это всё влияет на их скорость и накат. Но для меня и мои средние 25-30 по городу это что-то нереальное. Хотя никто не спорит что всегда хочется побыстрей)).

Изменено пользователем Yaroslavtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Не все так могут, у миня вчера была средняя 10, доу.

так надо было из дома то выехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...