Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

Только что, Uno-S сказал:

Карта яндекс, индекс самоизоляции населения.

https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=56.367089%2C50.960182&z=4.6

2020-03-30_210500.thumb.png.389e5a7b82fb598c742568474f965471.png

 

image.png

фсе врут, у нас тут люди массово занимаются шпортом
В основном эстафеты всякие, например: кто быстрее заразит соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень неприятно ситуация с карантином и неопределенность. Вело сезон я как  и планировал начну на днях, переносить не буду, но в одного.

Можно относиться к ситуации с карантином по разному, в той же Италии одиночные пробежки были долго разрешены. Но в данный момент организация, агитация  на форуме и проведение массовых мероприятий от лица клуба выглядит мягко говоря нелепо и в глазах окружающих людей тоже. 

Будет правильно если от лица Велоклуба будет сделано соответствующее заявление и введен  временный запрет на размещение соответствующих постов.  Если этого не произойдет, не знаю, но это будет жирный минус.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

К сожалению наши дорогие организаторы видимо ещё не смекнули как вот это все работает.

Они покатили в 10 касок, а заразят 1000. Так и до меня докатиться, чета я очкую.

вот, надо жить как я - в лесу где никого нет в выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VovanSSS сказал:

Они покатили в 10 касок, а заразят 1000. Так и до меня докатиться, чета я очкую.

Ты не делай высокоинтенсивных тренировок, тогда иммунная система будет готова и ты не заразишься. PS. Это я без сарказма, ну и это ко всем тренирующимся относится.

 

У меня только такой источник) https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.lequipe.fr%2FTous-sports%2FActualites%2FCoronavirus-attention-aux-activites-tres-intenses-previent-le-cardiologue-laurent-chevalier%2F1121031

Не выше 80% от макс. пульса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanzoid сказал:

Ты не делай высокоинтенсивных тренировок, тогда иммунная система будет готова и ты не заразишься. PS. Это я без сарказма, ну и это ко всем тренирующимся относится.

 

У меня только такой источник) https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.lequipe.fr%2FTous-sports%2FActualites%2FCoronavirus-attention-aux-activites-tres-intenses-previent-le-cardiologue-laurent-chevalier%2F1121031

Не выше 80% от макс. пульса

шик, я уже год без интенсивных тренировок, полностью готов к встрече с вирусом! всё было не зря!

  • Мне нравится 2
  • Хаха 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем. Есть вирус, надо с ним бороться за счет отмены массовых мероприятий. и организация массовых покатушек и соревнований сейчас не уместна. но это не значит, что надо закрывать форум. все пройдет и вирус. и выжившие снова смогут собираться и массово кататься. 

А пока и по одному можно ездить. вернее не можно, а нужно, а то кто его знает, может через неделю запретят выходить без дела на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

кстати. увидел тут разбор темы "почему в голландии так чисто" от русскоязычной дамы, там проживающей. традиции, блаблабла...

ну и штрафы, конечно.

 

 

я так думаю, что если бы у нас так драли, то мне бы не приходилось прибираться у дома так часто.

вот вот. не верю я в традиции. хорошие штрафы - только так. Что мешает например газелисту довезти ленту с напечатанными билетами до урны - часто валяются вдоль дорог - только природное свинство. а был бы штраф за это как в голландии - сразу бы в человека превратился. и найти выкинувшего легко же - там указан номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

вот вот. не верю я в традиции. хорошие штрафы - только так. Что мешает например газелисту довезти ленту с напечатанными билетами до урны - часто валяются вдоль дорог - только природное свинство. а был бы штраф за это как в голландии - сразу бы в человека превратился. и найти выкинувшего легко же - там указан номер. 

кроме всего прочего, в странах, где чисто- тебя, бросившего бумажку на улице, сдаст полиции каждый первый прохожий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидерланды с этого года. У органа штрафовщиков и должна быть традиция, а так они же палки зарабатывать начнут, подсыпать мусор где не надо и штрафовать кого велено. Поэтому традиции народа всегда главнее. Газелисты кста. в большинстве понаехавшие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая модель пандемии и противоэпидемических мер.

 

Из комментариев:"Отличная визуализация простой модели эпидемии. Есть факторы, которые конкретно влияют на ситуацию, а есть меры, которые в итоге не помогают вообще (вопреки интуиции). Что я вижу... 
 
• Тестирование и изоляция заболевших может остановить эпидемию, только если это будет срочное и массовое тестирование и изоляция ВСЕХ заражённых (что в реальности просто невозможно). 
 
• Частичный запрет на междугородние перемещения не помогает вообще (а абсолютный запрет невозможен, т.к. всегда есть какие-то родственники, которым нужно вернуться туда или сюда, и просто аферисты). 
 
• "Социальная дистанция" тоже работает только в каком-то нереальном варианте. Вместо дистанции нужно минимизировать "социальное разнообразие", то есть не количество контактов, а количество различных людей и обществ, с которыми происходит контакт. 
 
• Одним из самых губительных факторов являются супермаркеты или другие места, где мы пересекаемся с МНОЖЕСТВОМ ЧУЖИХ людей, с которыми раньше не виделись (так-то вирус и распространяется на всех). Наличие такого общего обменника инфекцией сводит на нет ВСЕ ДРУГИЕ МЕРЫ, каждая из которых чуток помогает сама по себе. 
 
Выводы такие: 
1) Самая существенная мера самозащиты — личная гигиена. Мыть руки, не трогать лицо и увиливаться от брызг чихающих — основа основ. 

2) Хотя и нужно минимизировать РАЗНООБРАЗИЕ контактов, гулять, ходить в гости и общаться с людьми можно, но только с близкими друзьями и родственниками. На видео такого эксперимента нет, но физика взаимодействия агентов в модели такова, что человек постоянно встречает новых незнакомых. Если же каждый тёрся бы только в своём междусобойчике, то инфекцию бы сдерживали рамки таких "колхозов". И в случае заражения "колхоз" легче закрыть на карантин, потому что у него чёткие границы. 

3) Самая губительная вещь — это транспорт, супермаркеты и прочие места встречи с НЕЗНАКОМЦАМИ (агентами чужих "колхозов"). 
 
И ещё раз о самом главном выводе. Уменьшить нужно не количество контактов, а их разнообразие. Гулять можно, но избегая контактных мест. По возможности не пользоваться транспортом. Родственники и друзья, которые так или иначе не смогут не видеться, в таком случае могут и не пытаться воздерживаться от контактирования друг с другом (важно, чтобы их "колхоз" не контактировал с другими). 
 
 
P.S. Автор очень порадовал, посмеявшись над одим из багов своей симуляции, когда "люди" неожиданно стали сбегать из города, не вытерпев ситуации (17 мин 45 сек)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivanzoid сказал:

Ты не делай высокоинтенсивных тренировок, тогда иммунная система будет готова и ты не заразишься. PS. Это я без сарказма, ну и это ко всем тренирующимся относится.

 

У меня только такой источник) https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.lequipe.fr%2FTous-sports%2FActualites%2FCoronavirus-attention-aux-activites-tres-intenses-previent-le-cardiologue-laurent-chevalier%2F1121031

Не выше 80% от макс. пульса

Вывод глупейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorex сказал:

Вывод глупейший.

Какой именно вывод?

Давай приведу цитату (гугл транслейт):

Цитата

Риск выше с Covid-19? 
Мы просто знаем, что этот вирус также может достичь сердца. И это очень заразно, оно распространяется очень быстро; инкубационный период длительный, две недели, и очень часто без симптомов, в почти бесшумном режиме. Мы не понимаем, что мы являемся перевозчиками, но риск очень велик.

«Риск - это прежде всего продолжительность усилий и интенсивность. Поэтому речь идет о том, чтобы не предпринимать насильственных усилий, не превышать 80% от его максимальной частоты сердечных сокращений ».

 

Как вы можете защитить себя от риска сердечного приступа, если вы не знаете, что у вас есть вирус? 
Риск выше всего продолжительности усилия и интенсивности. Таким образом, речь идет о том, чтобы не предпринимать насильственных усилий, оставаться ниже 80% от его максимальной частоты сердечных сокращений. И не делать долгих сеансов, не превышать одного часа. И не отправляйте себя на дно.

Кстати, 80% от макс. это не такой и высокий пульс. К примеру, 190*80% = 152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вывод очевидный - магазины транспорт вредны. или что на пустой улице заразиться такой же шанс как в квартире. Проблема же в другом - что выходя на улицу ты можешь встретиться с соседом или взяться за грязную ручку в подъезде нажать на грязную кнопку. и еще что человек не входит в один колхоз. есть семья, соседи, работа, друзья, если дети учатся в школе - то это родители одноклассников и учителя. и так далее. поэтому количество контактов довольно большое и каждый член колхоза состоит в нескольких. и опять же теория 4 рукопожатий. И самое главное китай же как-то смог остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ivanzoid сказал:

Какой именно вывод?

Давай приведу цитату (гугл транслейт):

Кстати, 80% от макс. это не такой и высокий пульс. К примеру, 190*80% = 152.

Вникни в написаное и удали написаное ибо это аморално и даже приступно в нынешних реалиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, colorex сказал:

Вникни в написаное и удали написаное ибо это аморално и даже приступно в нынешних реалиях

Что аморально и преступно? Ты выражайся яснее а не намеками, пожалуйста. Ну и аргументы приводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились вот эти статьи с моделированием:

 

Сколько может продлиться эпидемия в разных сценариях:

https://habr.com/ru/company/tuturu/blog/494700/

 

Оценка количества смертей и потребности в аппаратах ИВЛ в разных сценариях, для Москвы:

https://meduza.io/feature/2020/03/30/v-moskve-vveli-zhestkie-karantinnye-mery-pohozhe-eto-pravilno-matematicheskaya-model-pokazyvaet-chto-inache-mogli-by-pogibnut-bolshe-100-tysyach-chelovek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если включить серьезные щи, то постоянные, высокие нагрузки садят немножко иммунитет.
Но все же, опаснее массовые мероприятия чем интенсивные тренировки дома. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно . Снижают немного и ненадолего. Но бл. писать что отказ от нагрузки выше 80% защищают от заражения это великая тупость. И в той статье на это нет и намека.

Это из тойже серии :

" ходите в церьковь., целуйте иконы и руки попам,  пейте кагор из одной ложки и вы не заразитесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Смеяться или плакать.Три дня назад,захожу в овощной киоск.Продавщицы ржут.Одна рассказывает покупательнице...

"Да хозяин звонил.Спрашивал,есть ли имбирь? Я сказала,что нет.Сказал,что сегодня подвезут.Но давать его не более 300 грамм в одни руки".Занавес!!!!

А самоизолироваться не получится.Собакен не приучен на унитаз ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДВА 007 сказал:

А самоизолироваться не получится.Собакен не приучен на унитаз ходить....

Ничего страшного. Мы гуляем 2 раза, утром и в полночь. Утром мало людей, держать дистанцию не сложно. Ночью людей нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, colorex сказал:

что отказ от нагрузки выше 80% защищают от заражения это великая тупость

Ну ок, я не очень точно выразился. Отказ от нагрузки выше 80% уменьшает риск попортить себе здоровье.

 

41 минуту назад, colorex сказал:

Снижают немного и ненадолего

Насколько и насколько? Какая зависимость от интенсивности/продолжительности нагрузки? Я не знаю, просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...