Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

Что сложного посидеть месяц дома!?

059c98d8882e.jpg

 

А если серьезно, то кмк велосипед на данный момент самый безопасный вид транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Энакин сказал:

А если серьезно, то кмк велосипед на данный момент самый безопасный вид транспорта

ну хз, кресло перед компом побизопаснее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uno-S сказал:

Пропускной режим не введен нигде!

 

2 часа назад, FAZer сказал:

ну хз, кресло перед компом побизопаснее будет

Психологически да

 

3 часа назад, Mask сказал:

 

Смымл заключался в том, что в данный момен  каждый может являться скрытым носителем не предпологая об этом.

А я тебе уже писал про торговлю фейковыми противовирусными препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, colorex сказал:

Психологически да

А если я живу один, предпочитаю не контактировать не с кем, мою руки, не собираю массовые мероприятия)
Комп и одиночество оно прям сильно поднимает планку безопасности, как для тебя так и для других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VovanSSS сказал:

А если я живу один, предпочитаю не контактировать не с кем, мою руки, не собираю массовые мероприятия)
Комп и одиночество оно прям сильно поднимает планку безопасности, как для тебя так и для других людей

Я к тому что недостаток свежего воздуха  сильно сказывается на имунитете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, colorex сказал:

А я тебе уже писал про торговлю фейковыми противовирусными препаратами

А я то здесь причем, мне зачем об этом писать? Например, я  не торгую, никто из моих знакомых и родственников не торгует. Че к чему.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mask сказал:

А я то здесь причем, мне ззчем об этом писать? Например, я  не торгую, никто из моих знакомых и родственников не торгует. Че к чему.

Ты писал про свою жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 14:44, colorex сказал:

Ты писал про свою жену


В конце февраля Итальяшки только начали осозновать что у них треш начинается.
Ты прям сам в феврале уже как ванга, скупил гречку и не просто подготовился к домосидению в Апреле, а с февраля уже тогда начал избегать всех приезжих из других регионов и самоизолировался, нуну
Какой смысл сейчас гнать на чью то жену? На месте маска я б тебе при встрече еще и отсыпал.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, colorex сказал:

Я к тому что недостаток свежего воздуха  сильно сказывается на имунитете

но у меня есть приточка и даже окно которое можно открыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DeCru сказал:


В конце февраля Итальяшки только начали осозновать что у них треш начинается.
Ты прям сам в феврале уже как ванга, скупил гречку и не просто подготовился к домосидению в Апреле, а с февраля уже тогда начал избегать всех приезжих из других регионов и самоизолировался, нуну
Какой смысл сейчас гнать на чью то жену? На месте маска я б тебе при встрече еще и пиздячек отсыпал.

Чукуа не читатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, colorex сказал:

Ты писал про свою жену

Я вот уже несколько часов пытаюсь уловить какую то нить в комментариях и  честно не могу как не пытаюсь. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих интересует вопрос сколько носителей в Омске. Омск для китайцев был всегда открытым городом, поэтому вирус завезли к нам думаю за пару недель до того как все началось в Китае. Но реально то люди боятся умереть от последствий заражения,  смертность то у нас не увеличилась, утаить это нереально, значит два варианта : либо реально носителей минимум и они уже под кодпаком, либо мы (Омичи) вполне нормально , как и обычный грипп переносим данную вирусную инфекцию, ничего не подозревая. Эпидемии ОРВИ для нас обычное дело, так, что все хорошо будет.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

но у меня есть приточка и даже окно которое можно открыть 

Тоже есть приточка. Но это не то..

Хотя без нее было б вообще треш

 

4 часа назад, Mask сказал:

Многих интересует вопрос сколько носителей в Омске. Омск для китайцев был всегда открытым городом, поэтому вирус завезли к нам думаю за пару недель до того как все началось в Китае. Но реально то люди боятся умереть от последствий заражения,  смертность то у нас не увеличилась, утаить это нереально, значит два варианта : либо реально носителей минимум и они уже под кодпаком, либо мы (Омичи) вполне нормально , как и обычный грипп переносим данную вирусную инфекцию, ничего не подозревая. Эпидемии ОРВИ для нас обычное дело, так, что все хорошо будет.

 

Именно так поэтому тестирования в омске как такогого нет даже за деньги. чтоб не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, U-man сказал:

а кому-нибудь кроме меня еще неделю самоизоляции работодатели устраивают? 


Устраивают канеш.
Мне например даже доплачивают чтобы я на работу не приходил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если к концу следующей недели резкого прироста заболевших не будет, то с осторожным оптимизмом  выдохнем, а пока делать выводы рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму в чем профит на запрет продаж алкоголя. Был же уже прецедент в 80-х. Ничего хорошего он не принес. Не оскудеет русская земля долбоебами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uno-S сказал:

траффик в городе ничётакой.

С одной стороны у меня под окнами значительно стих, а вот на центральных улицах - как будто обычный будний день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FAZer сказал:

траффик в городе ничётакой.

С одной стороны у меня под окнами значительно стих, а вот на центральных улицах - как будто обычный будний день )

Приехали. )))

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
 

Спойлер

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

Спойлер

3. Действия (бездействие), предусмотренные частью 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Я вот не пойму в чем профит на запрет продаж алкоголя.

Сегодня, три часа дня, перекрёсток маркса/маяковского, тот что у транспортного. Пацанчик стоит, ссыт, смачно так поливает. Естественно бухенький. Бухеньких за последние дни прилично прибавилось. 

 

Пережидать эпидемию без алкашки народу скучно. Тк дефицит развлечений и занятости. 

 

Еслиб не завязал, сам бы ушёл в синюю многодневку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

траффик в городе ничётакой.

С одной стороны у меня под окнами значительно стих, а вот на центральных улицах - как будто обычный будний день )

На набережной вечером никакой разницы с мирным временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линиях вечером, встречая жену, не вижу порой ни одного за всю дорогу. Полиция не интересуется, хотя легенда для них есть(ближайший магазин, открытый после 22). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...