Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, krazymouse сказал:

Screenshot_20200403-230040.thumb.png.36c69bfbbd004c541278a59976e0718a.png

 

Фраза: Не пытайтесь покинуть Омск никогда ещё не была так актуальна.

Нда, тут сразу и не поймёшь: ехать в лес с палаткой ещё рано или уже поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оккамов сказал:

Нда, тут сразу и не поймёшь: ехать в лес с палаткой ещё рано или уже поздно )

Ну допустим, вы уехали из Омска с палаткой, на каком основании вас должны пропустить обратно на место жительства? }}}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Uno-S сказал:

Ну допустим, вы уехали из Омска с палаткой, на каком основании вас должны пропустить обратно на место жительства? }}

Скажем так, я не смог бы "найти" постового, который бы мне в этом помешал ? 

Немного сложнее будет, когда введут режим пожароопасности.

P.S. Сложно передать кому-нибудь вирус путешествуя автономно в одиночестве по природным локациям.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оккамов сказал:

 ?Сложно передать кому-нибудь вирус путешествуя автономно в одиночестве по природным локациям.

а точно носители только люди то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная онлайн-карта подтверждённых случаев заражения вирусом COVID-2019 в регионах России.

https://infogram.com/karta-rasprostraneniya-covid-2019-v-rossii-1h8n6mz0veqz2xo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Uno-S сказал:

Ну допустим, вы уехали из Омска с палаткой, на каком основании вас должны пропустить обратно на место жительства? }}}

На основании места жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь без шуток. Сегодня у меня умерла тёща. Она жила в деревне, скончалась в городской больнице. Похоронный агент сказал, что похоронить в области сейчас будет почти нереально, так как у них уже завернули похоронную процессию, которая ехала в Богословку...

Слов нет.

Upd. Информация оказалась неверной. Для похоронщиков делают исключение.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет законности незаконности. поизучал законы. как я вижу ситуацию. законы готовились не за день. а вот приняли их за день и это не случайно. сделано специально, чтобы не было времени изучать и разбираться. если коротко то есть два факта: режим повышенной готовности на территории может ввести только федеральное правительство, а не губернатор. второе областному правительству дано слишком много власти после введения режима повышенной готовности. думаю, это сделано специально. после того как все пройдет, а оно пройдет за месяц или полгода. можно будет признать незаконные действия и дать задний ход и опять подогнать законы под нужное в зависимости от ситуации в плоть до увольнения за прогулы из-за самоизоляции. с другой стороны - свалить вину (не дай бог чтобы это понадобилось) на местные власти, что они поздно или наоборот рано ввели ограничения, что слишком мягко вели себя или наоборот излишне жестко ограничивали. 

отсюда делаю вывод, что когда правительство ставит на первое место как сохранить лицо и подставить подчиненных, а здоровье и благополучие граждан на второе, то это не самое хорошее правительство.

 

Вопрос, не пойму по статьям журналистов, а закона пока не нашел, можно ли ездить на дачу в черте города на велосипеде? и можно ли ездить в тот же Леруа или Ашан? мнений не надо, если есть ссылка на нормативный документ или вменяемую статью (а таких под данной теме я еще ни одной не увидел), то киньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оккамов сказал:

А теперь без шуток. Сегодня у меня умерла тёща. Она жила в деревне, скончалась в городской больнице. Похоронный агент сказал, что похоронить в области сейчас будет почти нереально, так как у них уже завернули похоронную процессию, которая ехала в Богословку...

Слов нет.

соболезную. надо самому попробовать обратиться в ГИБДД, чтобы или разъяснили ситуацию или дали какую-то бумажку на выезд. агенты ленивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получилось, только что обратил внимание, что после удаления (или переноса) части сообщений другими пользователями, я вдруг автоматически стал автором данной темы. Ну ладно пусть будет как стало.?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, U-man сказал:

первый мимо кассы, ибо с карантина сбежал

Куда можно из своего дома сбежать? Разве только в деревянный туалет-сортир?

Цитата

выпить не дали дома.

Так бухал бы в одного,раз на карантине.Как предписание дали,так бы и затарился....А тут другана позвал.А как уже выяснили,что сиптомы могут ещё не проявляться,а чувак уже возможно заразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LEWUI сказал:

НАрод, а кто-нибудь катает на вельчике во время самоизоляции?

Конечно, в поисках гречки, масок, антисептика.Пока найдешь нужное, можно км 50 проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://jpgazeta.ru/hroniki-degradaczii-pochemu-amerika-proigryvaet-bitvu-s-koronavirusom/

 

 

однако ж...

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...