Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, U-man сказал:

Кстати, а вот если действительно задержат просто праздношатающего, то чем черевато то? 

Вероятность зарожения увеличится в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, colorex сказал:

Вероятность зарожения увеличится в разы

не, эт то понятно, я на счёт финансовых взысканий интересуюсь. соц сети вредь изобилируют плачем "ах не могу сидеть в 4х стенах", но чтоб кто-то написал "поймали самоизолированного на улице и выписали Х тыс руб штрафу" не попадалось мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще немного почитав .Полицаи на имеют права штрафовать за нарушение само изоляции, нет такой статьи. За нарушение карантина могут,но ведь у нас не введен режим ЧС? И к тому же у них есть списки людей находящихся на карантине, если вас в нем нет то и вопросов к вам нет.

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, U-man сказал:

"ах не могу сидеть в 4х стенах"

Так выходи на балкон и пой.

"Не для меня придёт весна,

Не для меня Дон разольётся,
Там сердце девичье забьётся
С восторгом чувств – не для меня.
Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня." 
 
ПАРК 30 летия закрыт но нарушители запрета есть. Пускай и немного. 
 
Я же живу в частном доме так что мне проще, в чём то. 
 
Одно обидно, сейчас велик собираю и есть почти всё, кроме одинаковых винтов, так что пока крестовые шестигранники и плоские шлицы соседствуют друг с другом и этим меня раздражают...
ВСЁ блин есть кроме пары мелочей... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Люцифер сказал:

а какие винту с крестушками нужны? их длинна и диаметр ?

Мне поидее подшестигранные винтики нужны из нержи... От м4 до м8 и длин разных. Но я их уже после карантина поменяю

Спойлер

 

Больше всего мне нравятся винтики со сферической головкой. Но я буду ставить цилиндрические, просто потому что они доступны. 

 

Еще из за карантина не могу купить катафот круглый белый в мелалической обойме на болте. Т-К на блошок идти надо или по авито кататься... Задний фонарь пока не куплен Ибо с кризисом плакала моя 13-З.П. И заказ с БК. И надо будет шимановскте гайки для втутки найти ибо обычные другой шаг резьбы имеют. И по электронике тумблеры купить надо будет (как всегда схожу в дан, как карантин отменят) остльное или есть или подъезжает. 

 

 

Да этот карантин вообще не кстати. 

Недавно на почту ходил, в отделение по одному запускают

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Омской области поручил главам районов максимально ограничить передвижение жителей между районами и населёнными пунктами

С субботы въезд и выезд из Омска ограничен. Приостановлено движение межмуниципального пассажирского транспорта. Беспрепятственно передвигаться по дорогам можно только при наличии соответствующих справок и документов. На сайтах администраций муниципальных районов должен быть указан перечень организаций, имеющих право выдавать справки своим сотрудникам.

«Наша задача – ограничить движение из районов в Омск и обратно, также как и между районами. Будет обеспечен пропуск транзитного транспорта, водители с путёвками и справками своих работодателей от предприятий из утверждённого списка. Остальным рекомендовано не покидать пределов своих районов. Важно не допустить распространения новой коронавирусной инфекции по территории региона», – отметил Губернатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://newsomsk.ru/news/100697-prishli_mediki_vzyali_u_nas_analiz_skazali_nikuda_/

Вот так-то.Забанили весь подъезд на 2 недели.Интересно,что завтра местный минздрав скажет.Может всё же фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если в эту новость вникнуть, то все должно быть не так и плохо. Если выявленный факт привел к таким мерам, которые не сокрыть, значит укрытых выявленных случаев заражения в Омске нет. Десять выявленных случаев на сегодняшний день оснований для паники не дает. В США только за один  вчерашний день зараженных выявили два с лишним десятка тысяч зараженных. Для Омска  настоящие меры избыточны, думаю через неделю потихоньку вернемся к нормальной жизни, главное город закрыть от приезжих.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не неделю, а года 3 )) пока тенденция для (Роскомнадзор) вполне устраивает, потом скажут, если не вирус, то его следовало придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nomad сказал:

Губернатор Омской области поручил главам районов максимально ограничить передвижение жителей между районами и населёнными пунктами

С субботы въезд и выезд из Омска ограничен. Приостановлено движение межмуниципального пассажирского транспорта. Беспрепятственно передвигаться по дорогам можно только при наличии соответствующих справок и документов. На сайтах администраций муниципальных районов должен быть указан перечень организаций, имеющих право выдавать справки своим сотрудникам.


 

Электрички никто не отменял. 
Ну пару штук отменили для виду и все.
РЖД вертело местных царьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SPIRIT сказал:

РЖД вертело местных царьков.

Оно бы и радо не вертеть, а отменить вообще все электрички. Просто там настолько огромная бюрократия, что отменят, но к новому году. 

А потом пару лет обратно запускать будут, и не факт, что удачно... 

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отменили режим самоизоляции? Я почему спрашиваю, у нас на спортплощадке под окнами гоняют футбол, а в городе полно гуляющих людей и машин. Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе сюрреализм)
Дети с криками играют на улице, взрослые организованно кучками пьют пивко, а люди в  белых защитных костюмах со шлангами на спине ходят от подъезда к подъезду, опрыскивают.
Интересно  было это наблюдать)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

люди в  белых защитных костюмах со шлангами в на спине ходят от подъезда к подъезду, опрыскивают.

На следующей итерации это будут огнемётчики!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашний рывок на тысячу заболевших кое-кто связывает с шашлыками дней пять назад. через недельку ждем новых результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

вчерашний рывок на тысячу заболевших кое-кто связывает с шашлыками дней пять назад.

Вроде как инкуб. период 5-12 дней, итого в среднем 8.5, значит основной рывок будет на этой неделе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вводили меры у нас в стране, цифры не кого не вгоняли даже в легкую панику, а сейчас  когда все в ожидании тысячного прироста за день думается отменят не скоро.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zloyboo сказал:

Как работал так и работаю,  хоть и не имеем право как бы. Деньги нам не ВВП платит. Раздули трагедию из ничего.

видимо так же в 1918 году люди говорили xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...