Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mask сказал:

Все верно,  ни врач, ни "пациент" не заинтересованы в документальном фиксировании данных о подложной вакцинации.

Пациент-то конечно нет, а вот "врач" может два конца поиметь с пацыента.

так что заинтересован конечн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FAZer сказал:

Пациент-то конечно нет, а вот "врач" может два конца поиметь с пацыента.

так что заинтересован конечн

Я тут вот пол часа назад справочки навёл про  базу данных, это не врачи, это те кто просто делал подложные справки и документы на своих компах за деньги, без регистрации на гос услугах. Вот они данные сохранили. Есть такая беда действительно, но купят ли ее(базу) , зачем она нужна без Госуслуг,

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mask сказал:

Я тут вот пол часа назад справочки навёл про  базу данных, это не врачи, это те кто просто делал подложные справки и документы на своих компах за деньги, без регистрации на гос услугах. Вот они данные сохранили. Есть такая беда действительно, но купят ли ее(базу) , зачем она нужна без Госуслуг,

 

 

 

 

купят. причем именно те, о ком я писал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Mask сказал:

справочки навёл

о ор, Мем Trollface LOL - Рисовач .Ру

 

2 часа назад, Mask сказал:

в суде он откажется

ниче что почти по соточке процентов дел у нас выносится обвинительный приговор
А с шваброй в ачке много не поговоришь.

 

1 час назад, krazymouse сказал:

на госуслугах нет базы купивших код,

Зато есть база потенциальных покупателей, главное глубже проработать вопрос, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VovanSSS сказал:

 


А с шваброй в ачке много не поговоришь.

Вов, ты чот про швабру в очке прям через пост упоминаешь. у тебя травматические воспоминания? с этим надо бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей СВ сказал:

что продаю базу. получу деньги

в битках, сижу спокойно чилю, жду роста.

 

1 час назад, krazymouse сказал:

новость на скрине с главной яндекса, если чо

не воняет 

2 минуты назад, krazymouse сказал:

Вов, ты чот про швабру в очке прям через пост упоминаешь. у тебя травматические воспоминания? с этим надо бороться. 

Так ты за новостями плохо следил через яндекс. Это же новый тренд!

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Так за новостями плохо следил через яндекс. Это же новый тренд!

ну так.. контекстная же.  странно, что тебе показывает))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мне пришлось вакцинироваться) работодатель решил сменить пряник на кнут: на смену оплаченному выходному после прививки пришла угроза в сторону 13 зп) более того, просочилась информация о урезании премий(черт, а у меня то оклад 30р/ч) и вообще недопуске к работе в новом году) в общем я слабак)))

в целом непонятна истерия противников вакцинации. лично сам не ставил из принципа, но не ставил то тихо, сам по себе, избегая мест или действий, для которых необходимо быть вакцинированным.

Спойлер

сам ковид верю, ибо хоронил одну родственницу, а вторая им переболела дома, а я ухаживал за ними обеими. естественно после этих эпизодов был уверен в том, что переболел сам бессимптомно и бояться за себя смысла не было, но я не об этом. 

так вот, какой смысл в троллинге работников мест, в которые, с недавнего времени, перестали пускать без вакцины? не, ну правда, только чтоб снять про себя кино и скормить его на видеохостинге таким же, с хлебным мякушком заместо мозга(ну либо малолеткам, которым и так вакцинироваться не обязательно)? какой вообще смысл противиться? ну ты ж как бы живёшь в стране, являясь её гражданином, а у него не только права есть, но и обязанности, но об этом почему то мало кто помнит. ну или, если уж совсем не согласен, есть еще один путь, не самый мирный конечно, но тем не менее, довольно таки действенный, если опираться на историю. но чёта никто с ружом ещё не ходил свои права конституционные отстаивать. ссат что ль? а смелости хватает только на то, чтоб в интернетах правду-матку о свободе резать, да беззащитному пролетариату кровь портить? стыдно должно быть)

приказ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща с тестем в апреле (ровно полгода назад) привились спутником, оба компонента. Итог? Болеют оба в данный момент. Оба без обоняния и другие "прелести крепкой простуды". Офф. диагноз в этот раз им не ставят, пцр направление не дают. Сидят дома, никуда не выходят. От медиков добиться точного диагноза не могут. Что угодно, но не ковид. 

На этом мои полномочия всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dan сказал:

привились спутником, оба компонента. Итог?

да никто никогда не обещал, что привитый не заболеет, оно лишь увеличивает шанс более легко перенести заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, U-man сказал:

да никто никогда не обещал, что привитый не заболеет, оно лишь увеличивает шанс более легко перенести заражение.

а тот же яндекс в рекламе говорил, что создатели много чего заявляли. это сейчас они поуменьшили пафоса. и вот вопрос, если создатель заявляет разное каждые полгода  - то вопрос, понимает ли он вообще как работает вакцина и не заявит ли он еще через полгода, что извините вакцина не работает? 

 

про права и обязанности. я согласен выполнять обязанности оговоренные в законах, а когда нарушается куча законов. о том, что нарушено я уже писал несколько раз. еще раз писать не буду. 

 

насчет базы. окей кто-то делает на принтере сертификаты. пусть сохранил данные - а то срок за подделку маленький не интересно мотать. ну не верю я что на одном принтере 500 тысяч человек. а между собой они явно не обменивались базами. так что это чистой воды развод. и не пойми кого. может специально пугнуть покупателей. и стимулировать вакцинацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dan сказал:

Теща с тестем в апреле (ровно полгода назад) привились спутником, оба компонента. Итог? Болеют оба в данный момент. Оба без обоняния и другие "прелести крепкой простуды". Офф. диагноз в этот раз им не ставят, пцр направление не дают. Сидят дома, никуда не выходят. От медиков добиться точного диагноза не могут. Что угодно, но не ковид. 

На этом мои полномочия всё.

   Тоже дружно переболели в июле всей семьёй - первой заболела ребятёшка, затем супруга (привитая двумя Спутниками, вторая прививка была в мае) ну и я через пару дней (не привитый). Болели одинаково, разве что самый молодой участник на пару дней меньше. Не померли, но хреновенько было. Исходя из собственного опыта - очень похоже на что-то большее, чем заботу о населении, однако. Именно ради повсеместного внедрения того самого QR, будь он неладен. Ну либо вакцина бракованная попалась))

 

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DIMERMEK сказал:

того самого QR, будь он неладен

вот он корень зла!)))

тут что, только я один понимаю то, что есть этот куэр? ок, расскажу. случись это всё 10 годами раньше - была бы бумажная справка, которую надо было бы носить с собой. сегодня у нас цифровой век(у кого тут нет электрической трудовой книжки? я думаю, что у всех она есть), потому и справки цифровые, на у куэр-код лишь ссылка на эту спраку. СПРАВКА, по рабоче-крестьянскому куэр код это справка. так вот, негативишка и хайп(ух, ненавижу это слово, предпочитаю "разжигаемый ажиотаж", но так короче) именно вокруг этих кодов. заметьте, мало кто кричит "непривитых не пускают/ущемляют/дескридитируют", кричат именно про эту несчастную ссылку на справку. отчего? картинки из сети с немцами, проверяющими аусвайсы у мирного населения, особенно доставляют. ау, вы где были, когда вам паспорт выдавали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, U-man сказал:

вот он корень зла!)))

тут что, только я один понимаю то, что есть этот куэр? ок, расскажу. случись это всё 10 годами раньше - была бы бумажная справка, которую надо было бы носить с собой. сегодня у нас цифровой век(у кого тут нет электрической трудовой книжки? я думаю, что у всех она есть). ау, вы где были, когда вам паспорт выдавали?)))

  У меня нет "электрической" трудовой.

 Меня не сильно волнует сам факт присвоения QR, а именно подход к организации всей этой вокругкоронистой волокиты , особенно порадовал способ взятия ПЦР-тестов, там вообще смех был.
  Ну и сама организация процессов что тестирования, что прививочного сейчас - скопление десятков, а то и сотен людей на несколько часов в замкнутом пространстве (тесненькие коридорчики клиник, где все как в старые добрые советские времена лают друг на друга и в очереди проводят по два-три часа в тесном контакте ) - вот как раз это всё способствует лавинообразному распространению заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIMERMEK сказал:

У меня нет "электрической" трудовой

ты безработный/"самозанятый"? уже более 2х лет как работодатели, даже средней руки, завели работникам электрические дубликаты. 

 

4 минуты назад, DIMERMEK сказал:

Меня не сильно волнует сам факт присвоения QR, а именно подход к организации всей этой вокругкоронистой волокиты , особенно порадовал способ взятия ПЦР-тестов, там вообще смех был.
  Ну и сама организация процессов что тестирования, что прививочного сейчас - скопление десятков, а то и сотен людей на несколько часов в замкнутом пространстве (тесненькие коридорчики клиник, где все как в старые добрые советские времена лают друг на друга и в очереди проводят по два-три часа в тесном контакте ) - вот как раз это всё способствует лавинообразному распространению заразы.

ну а как ещё то? народу много, специалистов мало, но надо всех обследовать/привить в максимально сжатые сроки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, U-man сказал:

ты безработный/"самозанятый"? уже более 2х лет как работодатели, даже средней руки, завели работникам электрические дубликаты. 

 

ну а как ещё то? народу много, специалистов мало, но надо всех обследовать/привить в максимально сжатые сроки)

Ни то и ни другое.

А по факту - получается только заразить как можно больше, ведь уже больные точно так же стоят в этой очереди по два-три часа и на выходе из клиники зараженных в разы больше, чем было на входе в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне понравился подход к этому делу в Турции, а ведь это даже не Швейцария или Сингапур какой-нибудь.

 Просто сама организация и отношение  местного населения к соблюдению мер  впечатлили. И именно не ради боязни штрафов или вакцинации под угрозой увольнения или лишения 13-й, как это происходит у нас.
  А тут просто пиждец что творится, по сути в большинстве это ради пресловутой "галочки" делается, не взирая на последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DIMERMEK сказал:

больные точно так же стоят в этой очереди по два-три часа

да они везде и из любого места выходит больше заражённых, чем вошло) и даже ты, прекрасно это понимая, перестал ли ходить во всякие места? многие ли перестали? в том то и дело, что нет, а некоторые наоборот прутся в поисках публики или декораций. так пусть хоть в правильных местах толкутся))) тут про ЖД выше писали. да, у меня не так давно обломилась вкусная командировка, т.к. ржд категорически не рада непривитым пассажирам.

пора уже принять, что привиты будут ВСЕ. можно конечно противиться, но до поры, до времени. уже сейчас много дверей закрыты для непривитых граждан и дальше этих дверей станет ещё больше.

13 минут назад, DIMERMEK сказал:

подход к этому делу в Турции, а ведь это даже не Швейцария или Сингапур какой-нибудь

ну у нас в авто пристёгиваются чтоб не оштрафовали, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, U-man сказал:

1.да они везде и из любого места выходит больше заражённых, чем вошло

2.и даже ты, прекрасно это понимая, перестал ли ходить во всякие места?

3.ну у нас в авто пристёгиваются чтоб не оштрафовали, например)

1.Но "везде" хоть дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и можно в случае желания просто оттуда выйти, например. А  тут условия такие, что хрен выйдешь и если ты покинешь очередь на прививку и через полчаса вдруг вернешься  - съедят, живьем.


2. Да, в разы сократил ходить по всяким местам. На природе оно лучше. В принципе не пользуюсь общественным транспортом, продукты почему-то на дом приносят.


3. Ну есть более интересный для идиотов вариант. И даже говорят,  ещё вот такие полезные штучки выдают в подарок к купленному сертификату, чтоб авто противно не пищало, когда в него садишься.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, U-man сказал:

ты безработный/"самозанятый"? уже более 2х лет как работодатели

в норм конторах спрашивали, будем делать  электронную или оставим бумажную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, U-man сказал:

ты, прекрасно это понимая, перестал ли ходить во всякие места?

 

9 часов назад, DIMERMEK сказал:

Да, в разы сократил ходить по всяким местам

Уфф, че это еще не набежали любители ивл?

 

апд, ах, да. С кладбища не убежать)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

в норм конторах спрашивали, будем делать  электронную или оставим бумажную.

в норм конторах спрашивали оставлять ли бумажную, ибо электрическая была заведена на тебя без твоего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...