Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

  В этой теме кроме срача и разделения на "белых и красных" ничего не добьетесь. А вспомните как кардинально поменялось спустя поколения отношение к тем событиям столетней давности.

 

  Предлагаю забыть опять на год и ничего не писать вообще, время драгоценное не тратить (тема была без сообщений как раз больше года). 

  А вернуться к ней (вполне возможно что и не всем составом) и  как раз время расставит всё на свои места.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DIMERMEK сказал:

  В этой теме кроме срача и разделения на "белых и красных" ничего не добьетесь. А вспомните как кардинально поменялось спустя поколения отношение к тем событиям столетней давности.

 

  Предлагаю забыть опять на год и ничего не писать вообще, время драгоценное не тратить (тема была без сообщений как раз больше года). 

  А вернуться к ней (вполне возможно что и не всем составом) и  как раз время расставит всё на свои места.

 

  

Дим, всё, кто мог и хотел - давно уже да. Тех, кто не хочет-вряд ли аргументы в интернетике заставят задуматься. Особенно товарищей с аргументацией уровня 

1 час назад, VovanSSS сказал:

Антиваксеры, Джонни, они на деревьях

Просто скучно, вот и возимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

Дим, всё, кто мог и хотел - давно уже да. Тех, кто не хочет-вряд ли аргументы в интернетике заставят задуматься. Особенно товарищей с аргументацией уровня 

Просто скучно, вот и возимся. 

Действительно.Сколько прекрасных болезней придумала для нас природа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Летаргический_энцефалит

Происхождение неизвестно,лечение-фуфломецин(а вдруг).Откуда и когда снова вылезет ХЗ. По сыле не указано,но слышал историка по Радио Маяк.Смертность составляла 30 % от заболевших....Вооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, krazymouse сказал:

поэтому у привитых мутаций ковида практически не наблюдалось. 

Откуда такая информация? Статистика по ковиду, ну кроме смертности и количества заболевших, отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, factor999 сказал:

Откуда такая информация? Статистика по ковиду, ну кроме смертности и количества заболевших, отсутствует.

Рунет пестрит подобным https://health-7days-ru.turbopages.org/health.7days.ru/s/vashe-zdorovie/fabriki-mutatsiy-neprivitye-lyudi-pomogayut-koronavirusu-sozdavat-novye-shtammy.htm

Я не вдавался ранее, но самое забавное началось, когда копнул. Всё это псевдонаучный  фуфел. Ссылки на иноязычные ресурсы, предоставляемые как оригинал, тот де самый фуфел, что и русские статьи. Так что я вот хз уже, получается, что реального подтверждения этому нет. Более того, есть весьма авторитетное мнение об обратном процессе:

https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/779/htm

 

И чот я уже и не знаю, что думать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне логика и здравый смысл подсказывают, что мутации, а тем паче ускорение мутаций, происходят из-за вакцинации в период эпидемии. Об этом, кстати, заявляют  и  врачи из области эпидемиологии и вирусологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, factor999 сказал:

Мне логика и здравый смысл подсказывают, что мутации, а тем паче ускорение мутаций, происходят из-за вакцинации в период эпидемии. Об этом, кстати, заявляют  и  врачи из области эпидемиологии и вирусологии.

многим логика и здравый смысл подсказывают, что маски носить-зло, вакцинироваться не нужно и ковид -просто вид гриппа. так же здравый смысл подсказывает, что земля плоская, ведь горизонт ровный. он много чего подсказывает, ведь здравый смысл - он у каждого свой. 

 

а врачей, несущих ничем недоказанную ахинею, ничуть не меньше, чем учителей русского, пишущих с ашипкаме. 

 

я приведу небольшой текст под катом. выводы каждый делает сам, потому что здравый смысл, он такой. 

Спойлер

Почему нужно смотреть не на соотношение вакцинированных и НЕвакцинированных в больницах, а на картину в целом

Чтобы не быть голословной по поводу пользы вакцинации, опишу его на примере одной из моих любимых стран с высоким уровнем вакцинации - Канады.

Население Канады - 38 млн человек. 78% тех, кому вакцинация разрешена (все люди старше 12 лет - около 29 млн чел) получили одну дозу, 74 % (около 28 млн) полностью привиты. То есть НЕвакцинированных у нас остается 26 % (около 10 млн). Уровень вакцинации очень высок.

 

Рассмотрим положительный опыт вакцинации на примере Онтарио - провинции, в состав которой входит столица Канады - Торонто.

В Онтарио всего проживает 14,8 млн. чел.

Людей, допущенных к вакцинации - а это все население старше 12 лет, потому что детей пока не прививают - в Онтарио около 12,5 млн.

То есть мы имеем 10,6 млн. вакцинированных жителей Онтарио. Запомнили. 

Надеюсь, Вы удержите внимание до конца, чтобы понять, к чему все эти сложные цифры. 

Сколько в Онтарио не вакцинировано? Как мы уже поняли, не вакцинированы дети 0-12 лет - около 2,3 млн и 1,9 млн. людей старше 12 лет, которых пока не вакцинировали вообще. То есть НЕвакцинированных в Онтарио всего 4,2 млн.

То есть всего у них в больнице сейчас 252 человека, их них 151 НЕвакцинированы (60 %), 19 частично (7,5 %) и 82 человека полностью вакцинированы (32,5 %).

Вы можете подумать, что 60% и 32,5% - это не такая уж и большая разница? Но, если Вы так подумаете, Вы смотрите не на то.

Надо смотреть не на то, сколько процентов вакцинированных и НЕвакцинированных среди всех попавших в больницу, а на то, сколько всего вакцинировано живущих в Онтарио и сколько их них попало в больницу, и наоборот.

Помните, в начале я приводила общие цифры населения Онтарио? Так вот. У нас есть 10,6 млн вакцинированных жителей Онтарио. В больнице из них лежат 82 человека. 82 из 10 600 000 человек. Какой это процент от вакцинированных? Это будет 7,4 чел. на 1 млн. чел.

И у нас есть 4,2 млн. НЕвакцинированных (я беру с детьми, так как детей не вакцинируют, но они же болеют), из которых в больнице лежат 151 человек. 151 из 2 600 000. Это составляет 36 чел. на 1 млн. чел.

Итого мы имеем 36 на 1 млн. среди НЕвакцинированных против 7,4 на 1 млн. среди привитых. В 5 раз больше!

полный текст с инфографикой и прочим - в телеге https://telegra.ph/Paradoks-Simpsona-ili-pochemu-bolnicy-zabity-vakcinirovannymi-11-13

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

многим логика и здравый смысл подсказывают, что маски носить-зло, вакцинироваться не нужно и ковид -просто вид гриппа. так же здравый смысл подсказывает, что земля плоская, ведь горизонт ровный. он много чего подсказывает, ведь здравый смысл - он у каждого свой. 

Про это не писал.

19 часов назад, krazymouse сказал:

Ознакомился, данная статья моё мнение подтверждает.

 

Где подобная  статистика, но от нашей власти и медицины? Вот вопрос в чём.

Где статистика клинических испытаний Спутника?

Где статистика по выявлению побочных эффектов?

 

Это те вопросы , ответь на которые власть, дали бы людям очень сильную мотивацию  к вакцинации.

Ну и напоследок, нельзя просто брать и колоть всех подряд без разбору. 

Обследование необходимо, врачебные комиссии. Тест на клеточный иммунитет, а не только на антитела.

А так сплошная сегрегация населения. Закручивание гаек без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, factor999 сказал:

 

А так сплошная сегрегация населения. Закручивание гаек без результата.

результат на скрине. поисковик, 30 секунд.

 

2021-11-17_00-10-49.thumb.png.e68aa88c42a4ac7d0c72996a96991e52.png

 

дальше мои мысли:

что самое странное, все эти люди имеют СНИЛС, ИНН, симкарту, телефон, права, банковские карты, номера автомобилей, паспорта, свидетельства о собственности, кадастровые документы, аккаунты на платежных системах... 

все это - уникальные номера, четко соотнесенные с конкретной личностью. ПОЛУЧЕННЫЕ СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНО. 

 

но получить куркод - это, сцуко, цифровой концлагерь, млин.  куркод это, млин, сегрегация.

 

а ИНН, без которого вас на работу не возьмут - это что, не сегрегация?

а паспорт, без которого вам не продадут билет на поезд/самолет, пошлют нафиг из банка, даже если у тебя там бабло?

это же все как бы противоречит тем выжимкам из конституции, на которые вы молитесь очень громко?  (забывая, впрочем, что закон читать надо полностью, а не кусочками)

 

как-то не очень у вас с последовательностью и логикой, господа... безотносительно полезности вакцины и опасности ковида.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2018 году смотрел фильм АпГрейт..

Эпизод 1. Не надо бояться заразиться параличом.

Эпизод 2. В кинотеатре в этом месте была фраза- мне достаточно чихнуть .. сейчас её нет

Ю-туб предложил снова посмотреть.. (но до этого я посмотрел ролики матрицы 4, я легенда 2, хищник с Арни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, krazymouse сказал:

дальше мои мысли:

что самое странное, все эти люди имеют СНИЛС, ИНН, симкарту, телефон, права, банковские карты, номера автомобилей, паспорта, свидетельства о собственности, кадастровые документы, аккаунты на платежных системах... 

все это - уникальные номера, четко соотнесенные с конкретной личностью. ПОЛУЧЕННЫЕ СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНО. 

 

но получить куркод - это, сцуко, цифровой концлагерь, млин.  куркод это, млин, сегрегация.

 

а ИНН, без которого вас на работу не возьмут - это что, не сегрегация?

а паспорт, без которого вам не продадут билет на поезд/самолет, пошлют нафиг из банка, даже если у тебя там бабло?

это же все как бы противоречит тем выжимкам из конституции, на которые вы молитесь очень громко?  (забывая, впрочем, что закон читать надо полностью, а не кусочками)

 

как-то не очень у вас с последовательностью и логикой, господа... безотносительно полезности вакцины и опасности ковида.

Что-то доказывать не собираюсь. Смотреть на ситуацию всегда лучше со всех сторон. Твои выводы выглядят однобокими. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько антител? у меня 43,4 BAU на 1 ноября...  48,9 BAU было на 1 августа.. примерно 2 условные единицы в месяц на снижение.. 

если стесняетесь , то не говорите конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, slow-MOVER! сказал:

У кого сколько антител? у меня 43,4 BAU на 1 ноября...  48,9 BAU было на 1 августа.. примерно 2 условные единицы в месяц на снижение.. 

 

Screenshot_20211117_011126.thumb.jpg.1200189805254631683d0bf500347222.jpg

До чипирования и после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 12:36, DIMERMEK сказал:

  Оспу много раз на протяжении исторического периода применяли в качестве оружия, для заражения противника, то одеялки индейцам подарят и несколько миллионов на тот свет, то японцы во Второй Мировой с китайцами эксперименты ставили.

 Честно говоря и насчёт короны нет сомнений в искусственном происхождении вируса, по крайней мере оф.версия что какой-то китаец сожрал летучих мышей и заболел вдруг этим - они там всегда жрут что шевелится. Так что и внезапные мутации вполне могут быть заранее спланированы кем-то.

Какие нах сомнения? Пендосские буржуи этот вирус и придумали. Специально что бы китайцев с прочими азиатами изничтожить. Они сами по началу об этом из каждого утюга и вещали и в научных изданиях писали.

И китайским этот вирус до сих пор пытаются называть.

Да и сеть их биолабораторий по всему миру для чего? 

За здоровье бороться? Только что то результатов не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, factor999 сказал:

Что-то доказывать не собираюсь. Смотреть на ситуацию всегда лучше со всех сторон. Твои выводы выглядят однобокими. ИМХО.

 

потому что доказывать нечем? )))

мы все имеем кучу номеров, по факту- цифровую личность.

история звонков, история покупок, история обращений к медицине, история перемещений, история запросов в поисковике. все это давно есть на каждого - причем пополняем мы это вполне добровольно. я не вижу ни единой причины этот куркод считать вне указанного выше перечня. 

 

и ни одной причины никто из вас привести не может, увы. 

 

я выразил свое мнение. ты можешь обдумать его и сделать выводы. а можешь забить, если прокрустово ложе твоего здравого смысла не вмещает такую точку зрения. я же не буду бегать за каждым условным плоскоземельщиком с фотками круглой земли, ну)))) 

 

мне все равно, для меня ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

я не вижу ни единой причины этот куркод считать вне указанного выше перечня. 

 

и ни одной причины никто из вас привести не может, увы. 

Если у нас столько всего есть, то зачем нам куар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VovanSSS сказал:

Тут была хрень.

эммм... Вова, ты можешь этой фразой заменить 95% своих постов. ничего не поменяется)))) (я, впрочем, тоже. но льщу себя надеждой, что цифра все же ближе к 75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о правах человека, конституциях и прочих тырыпыры. я знаю.,что всем побоку на российские законы, на консультант и оригинал конституции-вы их не читаете, вам достаточно пары строк цитат из пабликов. 

и такие же люди подали иск в ЕСПЧ. и вот что определил тот самый ЕСПЧ.

 

image.thumb.png.e7d367e6621d3c1c573d131ed88d5667.png

 

ссылка на полный текст https://ria.ru/20211117/lokdaun-1759434471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, krazymouse сказал:

к слову о правах человека, конституциях и прочих тырыпыры. я знаю.,что всем побоку на российские законы, на консультант и оригинал конституции-вы их не читаете, вам достаточно пары строк цитат из пабликов. 

и такие же люди подали иск в ЕСПЧ. и вот что определил тот самый ЕСПЧ.

 

image.thumb.png.e7d367e6621d3c1c573d131ed88d5667.png

 

ссылка на полный текст https://ria.ru/20211117/lokdaun-1759434471.html

  Самому государству так же по барабану на конституцию, которую оно составило и подписало. Суды в большинстве своем также работают на государство. Что ты пытался нам донести данной новостью? Мы итак знаем, что они никогда не признают свои действия неверными. Копай дальше,  каждый  все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zloyboo сказал:

  Самому государству так же по барабану на конституцию, которую оно составило и подписало. Суды в большинстве своем также работают на государство. Что ты пытался нам донести данной новостью? Мы итак знаем, что они никогда не признают свои действия неверными. Копай дальше,  каждый  все равно останется при своем мнении.

как хорошо ты знаешь государство то, а. мне даже завидно. ответь только на один вопрос. каким боком европейский суд по правам человека работает на Путина?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krazymouse сказал:

как хорошо ты знаешь государство то, а. мне даже завидно. ответь только на один вопрос. каким боком европейский суд по правам человека работает на Путина?  

не Путин,  а ОНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...