Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, krazymouse сказал:

потому что доказывать нечем? )))

мы все имеем кучу номеров, по факту- цифровую личность.

история звонков, история покупок, история обращений к медицине, история перемещений, история запросов в поисковике. все это давно есть на каждого - причем пополняем мы это вполне добровольно. я не вижу ни единой причины этот куркод считать вне указанного выше перечня. 

Таких вопросов не поднимал, ни про куркоды, ни про нарушение прав.

Не понимаешь вопросов - перечитай внимательней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, A.T. сказал:

До чипирования и после. 

2390..  - А это не слишком до фига? )) какие референсные значения? ты как бы скрыл немного.. у меня указано как менее 7,1.., и более 7,1 - значит чтото было.. а 2390 до следующей олимпиады хватит..

 

У меня было примерно так...в июле или июне  подруга получила отвод на 6 месяцев с 17 BAU (она в зубной клинике , сейчас уже отвод истекает) - я тогда пробакланил и не дошёл до поликлиники с 48,9 BAU, т.к.  календарь был в самом разгаре, не до поликлиники было.. 1 ноября новые результаты - иду в поликлинику к первому попавшемуся терапевту что там был (к стати 2 ноября около 16-00 ни кого и не было, безлюдно, я сразу попал на приём).. Терапевт осмотрел  меня , я рассказал как во второй декаде октября 2020 три дня был темпер около 37 с небольшим, в аптеке дали ингавирин я пропил всё как сказали , хотя на второй день уже ничего не было - тогда я проходил мед комиссию по трудоустройству. Потом в декабре 2020 заметил что семки поменялись во вкусе, весной 2021 огурцы не так пахли как раньше (туркмения , узбекистан вода и земля разные -сказали продаваны).. он, терапевт,  сказал что 43 цифра не плохая и можно перенести витаминку на пару месяцев - в карту записал результаты осмотра, отвода не дал.. сказал что на отметке 17 уже пора (это 2 ноября).. далее подруга соориентировала меня на инфекциониста -  инфекц тоже отказалась отвод давать, но я попросил направить меня на иммунологическую комиссию, инфекционист направила меня к заведующей терапевтич. отделением - заведующая  сказала, что надо 200-400 BAU - иначе витаминка. На требование об иммунологической комиссии куда-то ушла, пришла и сказала - завтра в 14-00 (на 9 ноября). Пришёл. Она уже при этом не могла говорить , голос потеряла , или проорала)) не мог разобрать слова с расстояния 2 метра..)) ни какой комиссии не было.. Отказ в отводе. По нынешней инструкции 43 мало , а инструкции (или наставление) оказывается меняются очень часто.. но я хорошо помню , что летом моя цифра очень даже канала, потому-то я и не стал зацикливаться на этом моменте , и на сайте конторы которая делает анализы указывалось что более 15 достаточно , это по состоянию на июнь/июль 2021. На работе еще удивлялись моей цифре - типа высокая. А нонеча на работе сказано , что 16 декабря не разрешат работать (типа того). Пойду к терапевту чтобы хоть признали что я перенёс (получилось что на ходу). Но то что медики говорят не в цвет, и уворачиваются, формирует мысль - Чувствую спиной, что тут что-то не так))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, factor999 сказал:

А на каком основании?

Достаточно приказа по предприятию на основании заключения медиков. Это законно. 

А заключение медиков законно на основании постановления о ковиде, которое я приводил как то давно в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, factor999 сказал:

А на каком основании?

хотят испугать райдера..)) не первый раз уже называют дату..

посмотрим как будет.. я не испугался.. (кредитов нет, правда алики есть еще на пару лет) .. хотя трудится в этой конторе когда-то было пределом мечтаний..

выгонят так выгонят..

только самому не сливаться.. -- нет законных или не законных требований, а  есть выигранные или проигранные  противостояния/забастовки/требования.

главное спокойно разговаривать и не переходить на повышеные тона.. предельно спокойно.. все эти витамины только провацируют раскол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slow-MOVER! сказал:

хотят испугать райдера..)) не первый раз уже называют дату..

посмотрим как будет.. я не испугался.. (кредитов нет, правда алики есть еще на пару лет) .. хотя трудится в этой конторе когда-то было пределом мечтаний..

выгонят так выгонят..

только самому не сливаться.. -- нет законных или не законных требований, а  есть выигранные или проигранные  противостояния/забастовки/требования.

главное спокойно разговаривать и не переходить на повышеные тона.. предельно спокойно.. все эти витамины только провацируют раскол..

А ПЦР не канает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, slow-MOVER! сказал:

2390..  - А это не слишком до фига? )) какие референсные значения? ты как бы скрыл немного.. у меня указано как менее 7,1.., и более 7,1 - значит чтото было.. а 2390 до следующей олимпиады хватит..

Менее 7.1 это отрицательное, считай что нет антител, более положительно вроде есть. А вот сколько нужно чтобы не беспокоиться, этого в результатах нет. Про шкалу ВОЗ ты сам писал. 

2390 это на 42 день после первой прививки. Сколько сейчас не знаю. 

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

Достаточно приказа по предприятию на основании заключения медиков. Это законно. 

А заключение медиков законно на основании постановления о ковиде, которое я приводил как то давно в этой теме

Не законно. Законно только если предприятие получило предписание от РПН.

ТК РФ ст.76 пункт

6)     по требованию органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ;

 Важно! Должностные лица и органы, имеющие право требовать отстранения работника от работы:

  • государственный инспектор труда при осуществлении надзора за соблюдением трудового законодательства в отношении лиц, работающих по трудовому договору;
  • судья, дознаватель, следователь в отношении подозреваемого или обвиняемого;
  • арбитражный суд  в отношении руководителя должника;
  • главный государственный санитарный врач (или его заместитель) в отношении лиц, являющихся носителями возбудителей инфекционных болезней

А последнее ещё и оспорить можно, так ка доказать очень сложно.

Изменено пользователем factor999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, factor999 сказал:

Не законно. Законно только если предприятие получило предписание от РПН.

ТК РФ ст.76 пункт

6)     по требованию органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ;

 Важно! Должностные лица и органы, имеющие право требовать отстранения работника от работы:

  • государственный инспектор труда при осуществлении надзора за соблюдением трудового законодательства в отношении лиц, работающих по трудовому договору;
  • судья, дознаватель, следователь в отношении подозреваемого или обвиняемого;
  • арбитражный суд  в отношении руководителя должника;
  • главный государственный санитарный врач (или его заместитель) в отношении лиц, являющихся носителями возбудителей инфекционных болезней

А последнее ещё и оспорить можно, так ка доказать очень сложно.

ты действительно веришь в то, что можешь просто так не исполнить желание своего директора, прикрываясь какими-то выписками, пусть даже правомерными? я тебя умоляю, на любого наемного работника можно настряпать такое количество замечаний, докладных, служебок, что он будет просто счастлив, если ему дадут уволиться по собственному желанию. подобное правокачание сродни плеванию вверх: как ни тужся, а все равно в тебя прилетит. ну разве что действительно терять нечего)

одни мои бывшие коллеги из сетевой компании так вообще привились даже без таких приказов по предприятию, а только по приглашению на вакцинацию. там серьезно относятся к отделу охраны труда, т.к. к работе допускает только она + регулярно и внезапно инспектирует работников на их рабочих местах. докопаться там завсегда есть до чего и можно запросто встрять на временное отстранение с внеплановой проверкой знаний, которую ты естественно не пройдешь, а потом, через месяц на голом окладе, повторно не пройдешь и тебя, т.к. ты не соответствуешь занимаемой должности, переведут на более подходящую тебе должность, с которой ты уйдешь уже сам. а могут, если уж совсем громко возмущался, да хлестал брошюркой конституции РФ по щам своих отцов-командиров, реально подвести под увольнение не по собственному желанию(так то они тоже люди, с них это требуют и из-за тебя будут трещать их шопы), как жить с такой записью в трудовой, думаю догадываешся.

ну это как один из примеров ЗАКОННОГО развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объединяться коллективом, то можно добиваться законности. 

Если тебя не ценят на твоем рабочем месте, то будет как ты описал.

Вопрос был в законности и правомерности, всё остальное суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну положим добъетесь, что дальше? будет этот коллектив жить-поживать, да добра наживать? на старом рабочем месте очень вряд-ли.

незаменимых людей НЕ БЫВАЕТ.

все законно и правомерно. пора уже успокоиться и прекратить войну с ветрянными мельницами. раз уж у нас целые индустрии с колен на пузо попадали из-за этих вакцин, то уж простым смертным их точно не избежать.

хотя... можно выхлопотать себе мед отвод и таскать при себе пцр не старее 72 часов, тогда вроде как можно хоть во все двери проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

ты действительно веришь в то, что можешь просто так не исполнить желание своего директора, прикрываясь какими-то выписками, пусть даже правомерными? А как жить с такой записью в трудовой, думаю догадываешся.

ну это как один из примеров ЗАКОННОГО развития событий.

    А если нахер сразу послать , не прикрываясь? 

Взрослые мужичишки вроде, а боитесь каких-то  директоров)) Да и  не в армии/полиции, где в рот заглядывать более звездатому -  норма.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, U-man сказал:

незаменимых людей НЕ БЫВАЕТ.


зато есть глобальный дефицит квалифицированных кадров на рынке труда, установленные сроки сдачи проекта и дополнительные финансовые потери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, U-man сказал:

докопаться там завсегда есть до чего и можно запросто встрять на временное отстранение с внеплановой

Уходишь из такой компаниии и не возвращаешься. Потом другой. Глядишь условия поменяют или один отдел охраны труда будет работу работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:


зато есть глобальный дефицит квалифицированных кадров на рынке труда, установленные сроки сдачи проекта и дополнительные финансовые потери ?

В данном случае руководство взвешивает потери от поиска/обучения нового работника(со всеми сопутствующими) и риск налететь на запрет деятельности - это крайняя мера для людей, игнорирующих предписания. 

И да, всё нужные предписания всеми уже давно получены... 

И опять же да, ценность конкретного работника можно рассматривать в коллективах человек 5-10, где всё тащит один-два. 

С точки зрения крупной организации, замена или потеря пяти-десяти человек не особо проблемна

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Уходишь из такой компаниии и не возвращаешься. Потом другой. Глядишь условия поменяют или один отдел охраны труда будет работу работать.

 

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, krazymouse сказал:

С точки зрения крупной организации, замена или потеря пяти-десяти человек не особо проблемна

ох лол. Че пореш то?) Че принимаешь?) 

 

46 минут назад, krazymouse сказал:

в коллективах человек 5-10, где всё тащит один-два. 

Ну совсем не похоже на команду, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, вы пытаетесь рассуждать как европейские батраки после эпидемии чумы, которая выкрсила почти половину европы. сейчас, увы, не та ситуация, хоть и действительно рынок труда несколько обеднел качественными кадрами. прецеденты наказаний юрлиц за несоблюдение предписаний уже были(не думаете же вы, что миллионны штрафов на масках собирались?), юрлица начали более активно пока предлагать работникам вакцинироваться. дальше - больше. блохерам ток хорошо, их тикток за отсутствие прививки не наругает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

юрлица начали более активно пока предлагать работникам вакцинироваться. дальше - больше.

А дальше будут отлавливать, бить по голове и колоть пока тепленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, factor999 сказал:

Сам что ли разносил?

Приказы по предприятию, влияющие на производительность в отрицательную сторону, просто так не отдаются. Сомневаюсь, что наш генеральный по доброй воле отстегивает за прививки 2 максимально оплаченных дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

ох лол. Че пореш то?) Че принимаешь?) 

 

Ну совсем не похоже на команду, да? 

Ты-точно порешь чушь. А я говорю как есть. Если уйдут пять токарей из 50 и пять слесарей из 30, завод не встанет. 

В отличии от ИП Вовочка, в котором трудятся пять человек, считая приходящую уборщицу. 

И как ни странно, у нас ещё никто не хлопнул дверью из-за прививок. Мистика, чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krazymouse сказал:

Приказы по предприятию

Приказы по предприятию и предписание от РПН разные вещи. Без предписания тебя не отстранят.

 

8 минут назад, krazymouse сказал:

Если уйдут пять токарей из 50 и пять слесарей из 30, завод не встанет

А если 20-30 человек из 50 пошлют начальника? Уволит? Отстранит? Завод может и не встанет, но с этим придется считаться и искать компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...