Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, factor999 сказал:

А если 20-30 человек из 50 пошлют начальника? Уволит? Отстранит? Завод может и не встанет, но с этим придется считаться и искать компромисс.

А если весь завод восстанет из-за запрета на шнурки зелёного цвета!?

И восстание охватит все слои населения, всколыхнётся земной шар и любители зелёных шнурков будут свободны!

===

Просто привел аналогичную ситуацию для примера.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, factor999 сказал:

Приказы по предприятию и предписание от РПН разные вещи. Без предписания тебя не отстранят.

приказ по предприятию выпускается на основании предписания. с пустого места никто это делать не будет. я уверен, что писал об этом русским языком 

9 часов назад, krazymouse сказал:

Приказы по предприятию, влияющие на производительность в отрицательную сторону, просто так не отдаются. 

 

9 часов назад, factor999 сказал:

 

А если 20-30 человек из 50 пошлют начальника? Уволит? Отстранит? Завод может и не встанет, но с этим придется считаться и искать компромисс.

милый друг. у меня 29 лет рабочего стажа. я очень много раз сталкивался с громко кричащими в курилке работягами. но НИ РАЗУ - не сталкивался с ними, пришедшими к директору с пачкой заявлений. пусть даже не в полном составе, а хотя бы половина.  

так что давай не надо сказок. п%здеть все горазды. а как до дела-сразу дети, кредит и ипотека. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, U-man сказал:

граждане, вы пытаетесь рассуждать как европейские батраки после эпидемии чумы, которая выкрсила почти половину европы. сейчас, увы, не та ситуация, хоть и действительно рынок труда несколько обеднел качественными кадрами. прецеденты наказаний юрлиц за несоблюдение предписаний уже были(не думаете же вы, что миллионны штрафов на масках собирались?), юрлица начали более активно пока предлагать работникам вакцинироваться. дальше - больше. блохерам ток хорошо, их тикток за отсутствие прививки не наругает)

Более того, Европа начинает снова локдауны шарашить. Австрия, Чехия, Словакия - только то, что помню. Греция вообще запретила непривитым входить в закрытые помещения. без исключений даже для продуктовых.

 

а у нас вводят обязательную вакцинацию край за краем. где-то пенсы, где-то студенты. но старательно избегают локдауна, чтобы всяческие ИП Вовочки остались на плаву, хоть и хреновей Чапая в Урале-но доплыли до берега. так что вангую дальнейшее затягивание гаек. пока в итоге обязательной не станет вакцинация для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

приказ по предприятию выпускается на основании предписания. с пустого места никто это делать не будет. я уверен, что писал об этом русским языком 

 

милый друг. у меня 29 лет рабочего стажа. я очень много раз сталкивался с громко кричащими в курилке работягами. но НИ РАЗУ - не сталкивался с ними, пришедшими к директору с пачкой заявлений. пусть даже не в полном составе, а хотя бы половина.  

так что давай не надо сказок. п%здеть все горазды. а как до дела-сразу дети, кредит и ипотека. 

  Я даже больше скажу, на своем примере в этом году. Хотел собрать  работяг и пойти за индексацией зарплаты. По итогу пошел я и еще один человек из порядка 15ти. Остальные "заочковали". По итогу нам подняли, остальные и дальше думают, что ничего не изменить. Люди за свои деньги не хотят шевелиться, а мы тут о каких то QR говорим. АПД: Забыл упомянуть, в столовой и курилке у нас чуть ли не каждый день на словах вершится революция, свергается режим и поднимают на вилы начальство .

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, krazymouse сказал:

Если уйдут пять токарей из 50 и пять слесарей из 30, завод не встанет. 

куда нагрузка то денется? В облака улетит?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

пришедшими к директору с пачкой заявлений

ну вот пришел я. А че толку, все равно ушел в более лучшее место. Нет смысла бодатся с конторой.

2 часа назад, krazymouse сказал:

до дела-сразу дети, кредит и ипотека. 

нету у меня этой херни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Забыл упомянуть, в столовой и курилке у нас чуть ли не каждый день на словах вершится революция, свергается режим и поднимают на вилы начальство .

видимо ит от завода отличается. Мы никого не свергаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Люди за свои деньги не хотят шевелиться

 

2 часа назад, krazymouse сказал:

у дети, кредит и ипотека. 

Ачкую что стабильность заберут и триста баксов.
Будешь бухтеть, Омерика прийдет, заставит работаь за 500 баксов. ой, а ты и рад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

видимо ит от завода отличается. Мы никого не свергаем.

  Рабочий класс он такой. Чем лучше условия, тем больше работяги хотят и наглеют. А если тебя еще и заменить некем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zloyboo сказал:

  Рабочий класс он такой. Чем лучше условия, тем больше работяги хотят и наглеют. А если тебя еще и заменить некем...

Кстати, не вспомню чтоб кто-то где-то хотел изменений. Ну я про те места в которых я работал. Вне ит.


Типа норм, вот тут автомехаником побудешь пару-тройку лет, дадут тебе разряд по выше. Сможешь булочку в магазине по больше купить. И всех устраивает, работают. А то что ты уже сейчас делаешь работу за которую когда-то потом начнут платить, это не смушало никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Кстати, не вспомню чтоб кто-то где-то хотел изменений. Ну я про те места в которых я работал. Вне ит.


Типа норм, вот тут автомехаником побудешь пару-тройку лет, дадут тебе разряд по выше. Сможешь булочку в магазине по больше купить. И всех устраивает, работают. А то что ты уже сейчас делаешь работу за которую когда-то потом начнут платить, это не смушало никого.

  Если ты посредственный в своей области, то как любит говорить начальство "за забором  вас там куча стоит ждет" и в одну харю ничего не изменишь. Собраться же такие работяги тоже не могут, никто не хочет быть лидером и нести ответственность. А вот повысить свои профессиональные навыки и добиться улучшения личных условий это уже 100% рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий завод который никак не просядет по производительности без трети токарей. Вопрос, если он без них также проработает, то зачем они вообще там? ?
в любом случае будут потери бабла и кадров, и для бизнеса это плохо.
убираешь из школы пяток учителей и все схлапывается, даже потеря одного учителя английского в школе ведет к тому что начинается массовый отток школьников в другую школу.
минтруда омска просто схлопнется без 15 простых специалистов которые с населением работают, также у них допустим отделение из 5 юристов и оно может просуществовать без одного, но если два или три уйдут, то наступит тотальная жопа.
отделение полиции уже без одного сотрудника уже начинает страдать, убери оттуда пять сотрудников на больничный или декрет и все начинает работать через жопу.
еще есть больницы и скорая.
и еще куча организаций которые влияют на жизнь города в гораздо большей мере, тгк, водоканал.

В нормальном мире приказ по предприятию об обязательной вакцинации, это неплохой такой шанс увеличить себе ЗП, понять чего ты стоишь специалист и оценить насколько бесполезным говном ты занимаешься. А дальше как грится все продается, вопрос только в цене ?

а вот эти вот МНОГОЛЕТСТАЖА, ЗАВОД головного мозга и ЗАВОД - ВСЕМУ ГОЛОВА, и то что люди там с кредитами и ипотеками и на все согласны, это наоборот не красит их как специалистов, нужно уметь планировать свои финансы в долгосрочной перспективе. Так то кредиты от 2х миллионов кому угодно выдают, народ вписывается ради "ЖИТЬ В ЭТУ СЕКНДУ ЛУЧШЕ ЧЕМ СОСЕД" а потом сидит на все согласный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

а вот эти вот МНОГОЛЕТСТАЖА, ЗАВОД головного мозга и ЗАВОД - ВСЕМУ ГОЛОВА, и то что люди там с кредитами и ипотеками и на все согласны

РАБОТАЕШЬ НА СТРОЙКЕ
@
СЛОМАЛ ПАЛЕЦ НА ПРАВОЙ РУКЕ
@
ПОДХОДИШЬ К ПРОРАБУ, ОТПРАШИВАЕШЬСЯ К ВРАЧУ
@
ДА ТЫ ОХ##Л, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ? У МЕНЯ БЕТОН СЕЙЧАС ПОДВЕЗУТ, НАДО РАЗГРУЖАТЬ. НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ. УЙДЕШЬ - УВОЛЮ ПО СТАТЬЕ!
@
ИДЕШЬ РАЗГРУЖАТЬ БЕТОН

 

 

Молодежь пошла ленивая. Ты сначала разнорабочим отработай поучись у мужиков уму разуму. Через три - четыре года получишь второй разряд по профессии бетонщик. Через еще пять лет имеешь право на повышение разряда. К сорока годам будешь иметь четвертый разряд.Вот тогда и будешь себе требовать зарплату 20 тысяч как у опытных мужиков. Мужики опытные по 12 часов рвботают как говориться от забора и до упора. И не ленятс. А молодежи нужно зарплату чтобы минимум была 20 тысяч. Мы в советские времена не за зарплату работали. А знали что надо. Бывало придешь со смены в бытовку и сапоги снять нет силтак и ложились спать в сапогах, а утром в шесть часов уже бежали на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этож дефолт стори с жадностью либо х##во построенная бизнес модель, пускай оно вымирает.

В цивилизованном мире считается нормальным менять работу раз в три года, и уходить на большую зарплату.

А по факту если брать зп, то у нас токарь с 15 летним стажем в омске катируется примерно как нубас продавец в питеркой пятерочке.

Про цены на комуналку продукты транспорт и жилье, можно не заикаться, ибо если центр города не нужен, то плюсминус также.

 

Кадров за забором как грится то докуя, но у меня знакомая в питере занимается логистикой, у них сошла в кювет фура с грузом, минус фура и минус груз. Новые грузовики уже до конца 2022 года все распроданы, за рухлядь просят не 3.5 мульта а все 5, так что пока ждут новую фуру, они отстегивают лишние 100к в месяц на аренду фуры, потому что это все равно выгоднее чем ее не гонять.

Так же и с кадрами, если не будет водителя тачка будет стоять, возьмешь рукожопа, еще 3.5 мульта в кювете оставишь.

Но так то да, за забором кадров много и 15 токарей погоды не сделают, просто плетями хуячишь их постановление в ебало, чертей эдаких :DDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

А че толку, все равно ушел в более лучшее место. Нет смысла бодатся с конторой.

 

вот ты только что выдал основную причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

потрясающий завод который никак не просядет по производительности без трети токарей. Вопрос, если он без них также проработает, то зачем они вообще там? ?
в любом случае будут потери бабла и кадров, и для бизнеса это плохо.

если завод нормальный и платят нормально (как у нас) то изза цвета шнурков никто не побежит никуда. а если говноконтора, то да, это может послужить "последней соломинкой". учитывая, что все работяги- на сделке, то если из 10 уйдет трое, значит, остальные будут работать (и получать) больше. само собой, будет проблема если кто-то соберется на больничный. 

 

но я повторяю еще раз-я никогда не видел, чтобы пришло и уволилось сразу больше 2 человек. 

 

3 часа назад, DeCru сказал:

В нормальном мире приказ по предприятию об обязательной вакцинации, это неплохой такой шанс увеличить себе ЗП, понять чего ты стоишь специалист 

эээээ.... ЧО? в каком нафиг мире? в этих ваших европах и америках тебя тупо одним днем на улицу выкинут и по безопасникам будет пометка "о%уевший тип".  будешь потом в маке за кассой стоять.

 

в нашем мире реально необходимых людей, без которых действительно что-то меняется - процента два-три. все остальные- не особо сложно заменимы. у нас в цеху за 6 лет сменилось практически все руководство и не один раз. а работяги сменились от силы процентов на 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, krazymouse сказал:

будут работать (и получать) больше

Работы будет настолько много что пальцы не будут успевать пришивать на место?

 

14 минут назад, krazymouse сказал:

в каком нафиг мире?

в этом. Если работодателю принципиальна работа сотрудника на месте и нужен куар - плоти.

 

 

15 минут назад, krazymouse сказал:

работяги сменились от силы процентов

дети, жены, кредиты, барщина, десятина и прочие прелести жизни простого крестьянина.

16 минут назад, krazymouse сказал:

все руководство

Пошли больше бабла получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VovanSSS сказал:

Работы будет настолько много что пальцы не будут успевать пришивать на место?

Вовочка, сорян, но ты давненько на заводе не был. уже довольно давно травма на производстве это ЧП, после которого летят головы, трещат жопы, проходят новые инструктажи и иногда останавливается цех до устранения. это большие убытки.

23 минуты назад, VovanSSS сказал:

в этом. Если работодателю принципиальна работа сотрудника на месте и нужен куар - плоти.

а можно живые примеры, когда за курокод кому-то повысили зп? или это твои влажные мечты? 

23 минуты назад, VovanSSS сказал:

дети, жены, кредиты, барщина, десятина и прочие прелести жизни простого крестьянина.

Пастернака не читал, но осуждаю. ок, мнение эксперта в работе на заводе учтено...

 

милый, спорить с тобой о том, в чем ты понимаешь как осьминог в парфюмерии, бессмысленно. поэтому... 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VovanSSS сказал:

Пошли больше бабла получать.

да. на моих глазах за эти шесть лет один технолог стал начальником цеха. весьма адекватным, кстати. жаль, но его перевели буквально на днях, в другой цех, тоже начальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

приказ по предприятию выпускается на основании предписания. с пустого места никто это делать не будет

Легко, боятся штрафов от РПН и клепают. Может на твоем предприятии и не так.

13 часов назад, krazymouse сказал:

у меня 29 лет рабочего стажа. я очень много раз сталкивался с громко кричащими в курилке работягами. но НИ РАЗУ - не сталкивался с ними

Зачем сталкиваться - прямо предлагай идти  к директору из курилки. Покажи дорогу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, factor999 сказал:

Легко, боятся штрафов от РПН и клепают. Может на твоем предприятии и не так.

блин, вы же все тут взрослые люди. 

не бывает штрафа за невыполнение не полученного предписания. это реально так сложно понять? 

34 минуты назад, factor999 сказал:

Зачем сталкиваться - прямо предлагай идти  к директору из курилки. Покажи дорогу. 

:durak: а ты пробовал?  реально взял вот 30 человек и пошли да послали начальника на хрен? расскажи, интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, krazymouse сказал:

блин, вы же все тут взрослые люди. 

не бывает штрафа за невыполнение не полученного предписания. это реально так сложно понять?

Эти не законные приказы предприятий для принуждения к вакцинации. Были сплошь и рядом ещё в начале этого года. 

 

41 минуту назад, krazymouse сказал:

а ты пробовал?  реально взял вот 30 человек и пошли да послали начальника на хрен? расскажи, интересно же

Пробовал. Сколько человек пошли к начальству не знаю (но точно больше 10 ), но людей больше не трогают. Супруга работает на ОТЗ, пример её. И приказ о вакцинации тоже там же. У меня на работе такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,  да, как всегда за забором толпы желающих, но по факту что-то новых работников не прибавляется. Предприятия бываю разными, ситуации везде тоже  разные. 

Изменено пользователем factor999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про токорей. как-то заказал детальку токарю со стажем предпенсионного возраста - с трех попыток сделал да и то так и валялась, что винты не вкрутить нормально, не выкрутить обратно. и за забором такие же, но орут да я 30 лет на завод хожу. 

 

А покажите это самое предписание пришедшее на завод. вот просто интересно от кого оно и в какой форме. читал закон о роспотребнадзоре не нашел там вообще никаких полномочий что-то предписывать, так же как и губернатор может предписывать только во время ЧС и режима повышенной готовности, который должен президент сначала ввести. 

 

насчет запада. у них же вроде как большой процент вакцинированных и все равно скатываются в локдауны. так что вангую. после поголовной вакцинации и нас ждет локдаун, если все тяжелоболеющие не перемрут до этого момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...