Jump to content
Mask

Коронатема 🦠

Recommended Posts

Posted (edited)

По моим данным полученным буквально 10 минут назад как говорят "из компетентных источников"  с передовой - койкофонд  в Омске по приему больных заполнен полностью. Имеет место распоряжение:  пациентов с поражением легких менее 25-30 % не зависимо от возраста в госпитализации отказывать и оставлять на лечении в домашних условиях. Соблюдали мы изоляцию или нет, понятно, что Москву мы не догоним, но все ресурсы там,  ресурсы Омской медицины выработаны под ноль, если в ближайшие дни не выйдем на реальное плато, а не мнимое  сложно предположить, что будет. Хотя ведь уже давно дали всем понять "Корона" это как "пункт назначения" неизбежность, как не скрывайся рано или поздно каждому придется вступить в схватку. Надеемся на лучшее.

Edited by Mask
  • Upvote 3

Президент сказал - Россия стремительно выходит победителем заразы, всем можно расслабиться. Он главный, ему виднее. Живем как и прежде, но предохраняемся понемногу.😀 УРА.

3 часа назад, Mask сказал:

По моим данным полученным буквально 10 минут назад как говорят "из компетентных источников"  с передовой - койкофонд  в Омске по приему больных заполнен полностью. Имеет место распоряжение:  пациентов с поражением легких менее 25-30 % не зависимо от возраста в госпитализации отказывать и оставлять на лечении в домашних условиях. ресурсы Омской медицины выработаны под ноль, если в ближайшие дни не выйдем на реальное плато, а не мнимое  сложно предположить, что будет. Надеемся на лучшее.

Вот это всё подтверждаю. У меня тоже инфа из первых рук. 

4 часа назад, Mask сказал:

койкофонд  в Омске по приему больных заполнен полностью

Так он почти всегда заполнен полностью! Поэтому любая эпидемия вызовет overload. Но коридоры широкие же!

Несколько лет назад родственника знакомого с инсультом положили в коридор, ибо мест не было.

В общем, поговорка "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" был, есть и будет у нас крайне актуальным.

А все творящееся на самом деле фарс, ибо наше здоровье для них (это я не о врачах, конечно) мало интересно.

Проголосуем и снова в конуру отправят))) 

10 минут назад, REYNOR сказал:

А зачем для голосования открывать торговые центры?

во всём мире прям в разгар ада все голосовали

36 минут назад, FAZer сказал:

А зачем для голосования открывать торговые центры?

Им жить хочется тоже.

2 минуты назад, REYNOR сказал:

Им жить хочется тоже.

Это ты не о врачах, конечно

Сейчас читаю последние  новости....

Пекин ввел «режим военного времени» во всех жилых микрорайонах города из-за вспышки коронавируса. По данным на 15 июня, в столице Китая зарегистрировано 79 случаев заражения COVID-19 . 

Прямо жесткий безальтернативный подход. 

Posted (edited)

Яндекс убрал с главной страницы инфу/статистику по Covid-19. Всем расслабиться! (А, нет, сдвинули в менее заметное место)

Edited by Cornelius

и тем не менее с такими темпами выйдем к 10 миллионам к первому июля. так и победим!

В 15.06.2020 в 21:01, REYNOR сказал:

Так он почти всегда заполнен полностью! Поэтому любая эпидемия вызовет overload. Но коридоры широкие же!

Несколько лет назад родственника знакомого с инсультом положили в коридор, ибо мест не было.

В общем, поговорка "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" был, есть и будет у нас крайне актуальным.

А все творящееся на самом деле фарс, ибо наше здоровье для них (это я не о врачах, конечно) мало интересно.

пару лет назад мою матушку с инсультом вполне себе в палату положили. поэтому то, о чем вы вещаете - либо частная ситуация, связанная с каким-либо форсмажором типа ремонта, либо ваше бойкое воображение. 

таки да, если вы отождествляете себя с собакой (см "в конуру"), то не огорчайтесь, в европах есть люди, отождествляющие себя с оленем...  :lalala:

Posted (edited)
В 15.06.2020 в 16:42, Mask сказал:

По моим данным полученным буквально 10 минут назад как говорят "из компетентных источников"  с передовой...

примерно такой заход я обычно вижу в "новостях". особенно этим любят форсить "рукопожатные" сми. источники, разумеется, не указываются.  новость, обычно, из разряда "ой бабоньки, что деется, все пропало, ну а что делать, зато крым наш".

оукей, у меня сестра работает в 9 мсч, врач узи. она не инфекционист, но что происходит в больнице немного более в курсе, чем ув Маск и прочие ув челы. позвоню ей. вот прям щаз. 

апд. таки да, с местами в больницах туго, но не до коридорных вариантов. просто держат определенный резерв на случай всплеска.

Edited by krazymouse

1 час назад, krazymouse сказал:

с местами в больницах туго

Давайте все сначала. Когда в Омске был свободный койкофонд?

Онкооперации очередь по полугоду, аналогично по глазным операциям  - это я познакомился лично, еще до пандемии. Еще пример, который приводил выше с инсультником.

у меня нет цели доказать что-то кому-то. вы свое мнение высказали, я высказал свое. вроде бы все сказано? 

В 26.06.2020 в 18:38, REYNOR сказал:

Онкооперации очередь по полугоду, аналогично по глазным операциям  -

Вот честно говоря,мне не звезди а? На Лермонтова маму в конце декабря 2019 года возил.Назначили операцию на 29 января 2020 года.Но она маленько приболела.Позвонила об  отказе.В начале февраля  ещё раз позвонила,назначили операцию на середину марта.Операция там не простая,она после нее еще 7 дней в больничке лежала.Забрал её 23 марта,как раз перед карантином.Сам посчитаешь,сколь времени между назначением 2-х операций времени прошло?