Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

а мне другой вопрос интересен - согласно какому закону губернатор ограничивает конституционное право на свободу передвижения? ткните мне если знаете конкретную статью конкретного закона. Далее по ссылке выше - полиция не отвечает получается за соблюдение санитарных норм - то есть за мое перемещение. Далее отслеживание по телефону и камерам возможно только с санкции суда, когда меня в чем-то подозревают. а так это нарушение моих свобод. Указ президента о нерабочих дня - противоречит трудовому кодексу. Дума что-то приняла за день в трех чтениях  - но это получается задним числом. И правильно ли я понимаю, что режим ЧС не введен? и следовательно нет ни у кого особых полномочий. 

если я еду на транспортном средстве велосипеде, то меня может остановить вроде только ГИБДД, а в их обязанности не входит проверять изоляцию и куда я еду. получается же какое-то круговое беззаконие? или я не прав. может где-то есть статья юриста. охота понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все законы действуют в режиме обычной жизни. но когда есть эпидемия, признанная на уровне страны, наступает время форсмажора, когда сказали тебе сиди дома- значит ты сидишь дома и не умничаешь. 

 

это, собственно, все, что тебе нужно понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нащот свобод и прав ... отличная иллюстрация на северо-западе от нашей страны. где наплевали на права и свободы и жестко соблюдают карантин-там все относительно нормально. 

где толерантны к свободам-там трупы вывозят грузовиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невозможно сопротивляться, расслабьтесь и получайте удовольствие)
Выдохните и положите болт)
Принимаю противовирусный сон не менее 9 часов в сутки.


 

OdH2fd4tlvE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

а нащот свобод и прав ... отличная иллюстрация на северо-западе от нашей страны. где наплевали на права и свободы и жестко соблюдают карантин-там все относительно нормально. 

где толерантны к свободам-там трупы вывозят грузовиками. 

покажите примеры нарушения законов в Китае. а не просто треп. когда власть не может работать в рамках принятых ей же законов, когда сидели до последнего и ждали, и потом неожиданно как зима наступила эпидемия и начинают лихорадочно что-то постановлять - тогда и наступает анархия и горы трупов. было три месяца на подготовку законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих ограничивают, тем работать не дают, денег на поддержку бизнеса не дали, законы не продумали, этим не помогли, это плохо, то плохо.
Как же вы надоели ныть.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти недовольные... вы реально считаете себя бессмертными или полагаете, что вас это не коснется? по сути то вопрос жизни и смерти, и не только своей, но и того парня, но один хрен находятся особи, которые с бесстрашием наглухо зашоренной лошади, продолжают игнорировать рекомендации властей и недовольствовать прекращению привычного уклада жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот. когда власть не готова тогда трупов больше. за три месяца можно было подготовить законодательную базу, отработать взаимодействие структур при работе в данной ситуации. когда все работает на пофигизме в обычных условиях это еще ладно. но в сложных условиях это не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю забанить на пару неделек на форуме всю писанину, относящуюся к обсасыванию текущей обстановки, и оставить только купи\продай и познавательные статейки.
И ссаными тряпками нытиков по лицу бацбац ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кушать бутеры с маслом)

 

40 минут назад, DeCru сказал:

Я предлагаю забанить на пару неделек на форуме всю писанину, относящуюся к обсасыванию текущей обстановки, и оставить только купи\продай и познавательные статейки.

Зачем? Преимущество форума (по сравнению с чатиками например), что ты можешь просто не заходить в тему, которая тебе не нравится.

Можно действительно всё вынести в отдельный топик.

Ну и с другой стороны, если это теперь часть жизни каждого, куда от этого деться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Uno-S сказал:

А смысл? Остановит на трассе полицейский патруль, влепят штраф от 15 тыр. И прощай, новые колеса для твоего любимого велосипеда.?

А если попытаешься слинять там еще одна административка появится. НЕ выгодно.?

Для этоготы должен быть помещен на карантин с выдачей предписания

 

3 часа назад, Uno-S сказал:

https://ngs55.ru/news/more/69059107/

Вероятность значительного повышения штрафов существует.

В статье чушь 

 

3 часа назад, VovanSSS сказал:

Чо, давайте затрем за мужские поступки, стукачество и прочие пацанские темы 
лiл человек на карантине поехал хз куда и хз зачем, давайте его поддержим, ага.

Он не на карантине. 

Но то что поехал не так плохо а вот то что собирает толпу  это ужасно

 

2 часа назад, Енотовод сказал:

image.png.0717cda9ccd3b297a323e7a7ba5bb554.png

Признаки пандемии

 

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

а мне другой вопрос интересен - согласно какому закону губернатор ограничивает конституционное право на свободу передвижения? ткните мне если знаете конкретную статью конкретного закона. Далее по ссылке выше - полиция не отвечает получается за соблюдение санитарных норм - то есть за мое перемещение. Далее отслеживание по телефону и камерам возможно только с санкции суда, когда меня в чем-то подозревают. а так это нарушение моих свобод. Указ президента о нерабочих дня - противоречит трудовому кодексу. Дума что-то приняла за день в трех чтениях  - но это получается задним числом. И правильно ли я понимаю, что режим ЧС не введен? и следовательно нет ни у кого особых полномочий. 

если я еду на транспортном средстве велосипеде, то меня может остановить вроде только ГИБДД, а в их обязанности не входит проверять изоляцию и куда я еду. получается же какое-то круговое беззаконие? или я не прав. может где-то есть статья юриста. охота понимать.

Держите дистанцию 1.5 м и требуйте использования средств защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

а нащот свобод и прав ...

Ну во многих странах ввели чрезвычайную ситуацию и под "колпаком" этого делают что требуется, а не устраивают самоуправство как сейчас в России. В Латвии, если что, уже две недели назад ввели режим чрезвычайной ситуации и потихоньку "затягивают гайки".

Вопрос Андрея правильный. У меня тоже есть возмущение на счёт того КАК делается. При этом я совершенно согласен что нужно соблюдать все меры для сглаживания пика распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку Буркова слушал.Не смешно.8 больных,один в тяжелом состоянии в реанимации.62 года.Родственники из Москвы ему притащили...

Это что теперь мне вечером,когда  с собакеном пойду гулять.Брать с собой 2 паспорта(мой и его) и рулетку,чтоб 100 метров от дома очертить?

ПС. Ну да,не стоит открывать отдельно тему.И в этой у некоторых  агрессия прям зашкаливает.Хайп какой-то.Да какой хайп,всё более чем серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую рулетку. Портативгный лазерный дальномер.  Вожу такой в машине. Бодро остужает гаишников при попытке предьяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог прочитать поток

посмотрел картинки

возникли вопросы.

Негры мусорят, поэтому выкопали большую яму с озером. Эта часть понятна.

Но почему грузовик разбился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

Не смог прочитать поток

посмотрел картинки

возникли вопросы.

Негры мусорят, поэтому выкопали большую яму с озером. Эта часть понятна.

Но почему грузовик разбился? 

Потому что средства противовирусной обработки имеют побочный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andruuusha сказал:

Сложившаяся ситуация заставила думать.

Существует экосистема - мир земля.

Существует  вложенная экосистема - наше человечество.

А дальше, можно только раздумывать о том или ином.?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что вы оба не понимаете сути режима ЧС. в нем меняется все-управление, логистика, уровни власти. это банально дорого и не нужно пока. там, где медицина и противоинвазионные меры были хороши лишь на бумаге- там без режима ЧС никуда не деться. потому что иначе полный пздц. 

 

нащот того, что не подготовили, дескать, за три-то месяца. ребята, законы за неделю не пишутся. наша страна как минимум подготовилась к эпидемии и у нас не обсуждается гибель 200000 человек в качестве благоприятного, бл%дь, сценария. 

и не надо думать, что "оно само так идет, достаточно благополучно, и властям ни хрена делать не надо". все чудеса требуют тщательнейшей подготовки. и если бы не стадо, блеющее о личных свободах, пробивая бараньими лбами понятия карантина (см ярчайший пример в красноярске), то все было бы еще лучше. и не потребовалось бы сидеть по домам всем. 

 

не подготовились за 3 месяца это европа. штаты. ближний восток. там динамика нашей страны по заражениям переплевывается смерностью, при кратно меньшем населении.

 

хватит уже блеять про попранные свободы. хочешь консультаций-иди к юристу, плати бабло, он тебе все разжует. правда, понимать ты будешь столько же, сколько и сейчас, но возникнет некое ЧСВ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, krazymouse сказал:

наша страна как минимум подготовилась к эпидемии и у нас не обсуждается гибель 200000 человек в качестве благоприятного, бл%дь, сценария

 

  Ну не обсуждается, но это и не значит, что такого не будет. Всего лишь не обсуждается и не более того.

  В отличие от "отсталых" Европ со Штатами, в медицине у нас полный швах, особенно в районах и сельской местности. Ладно специалистов может и мобилизуют, а вот с техническим оснащением беспросветно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIMERMEK сказал:

 

  Ну не обсуждается, но это и не значит, что такого не будет. Всего лишь не обсуждается и не более того.

  В отличие от "отсталых" Европ со Штатами, в медицине у нас полный швах, особенно в районах и сельской местности. Ладно специалистов может и мобилизуют, а вот с техническим оснащением беспросветно всё.

Не парься! В сельской местности не болеют;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...