Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andrew55 сказал:

Не парься! В сельской местности не болеют;))

Это вопрос времени. Про СПИД тоже так говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DIMERMEK сказал:

 

  Ну не обсуждается, но это и не значит, что такого не будет. Всего лишь не обсуждается и не более того.

  В отличие от "отсталых" Европ со Штатами, в медицине у нас полный швах, особенно в районах и сельской местности. Ладно специалистов может и мобилизуют, а вот с техническим оснащением беспросветно всё.

да, всё так.

только наоборот )

в среднем по РФ техническая оснащённость вполтора раза выше чем в США нопремер

(в омской области - ровно такая же )

даже иногентные медузы не отрицают этого  https://meduza.io/feature/2020/03/20/v-italii-iz-za-koronavirusa-katastroficheski-ne-hvataet-apparatov-ivl-v-rossii-ih-gorazdo-bolshe-no-eto-ne-znachit-chto-my-luchshe-gotovy-k-epidemii

А из сельской местности привезут в город, делов-то.

они и сейчас всех свозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю новости и думаю. В США умерло рекордное число людей за вчерашние сутки. 

Вчера отправили в США второй "Руслан" с "мед.оборудованием",   но по фото в грузовом отсеке и дураку понятно, что там оборудованием и не пахнет. Сегодня подтвердили очевидное, отправили средства индивидуальной защиты.  Я все понимаю, но в городе (нашем)  ничего подобного а аптеках  давно  не купить, в больницах наверняка уже нехватка, больница в Коми тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, flydog сказал:

Это вопрос времени. Про СПИД тоже так говорили.

И чё СПИД выкосил все сельское население?!;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

Читаю новости и думаю. В США умерло рекордное число людей за вчерашние сутки. 

Вчера отправили в США второй "Руслан" с "мед.оборудованием",   но по фото в грузовом отсеке и дураку понятно, что там оборудованием и не пахнет. Сегодня подтвердили очевидное, отправили средства индивидуальной защиты.  Я все понимаю, но в городе (нашем)  ничего подобного а аптеках  давно  не купить, в больницах наверняка уже нехватка, больница в Коми тому подтверждение.

Эт они просто труселя поверх колготок ещё не напяляли!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danko сказал:

Русский карантин такой странный....Лерка открылась.Вирус побежден?)

начертят там квадраты на которые надо вставать и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Читаю новости и думаю. В США умерло рекордное число людей за вчерашние сутки. 

Вчера отправили в США второй "Руслан" с "мед.оборудованием",   но по фото в грузовом отсеке и дураку понятно, что там оборудованием и не пахнет. Сегодня подтвердили очевидное, отправили средства индивидуальной защиты.  Я все понимаю, но в городе (нашем)  ничего подобного а аптеках  давно  не купить, в больницах наверняка уже нехватка, больница в Коми тому подтверждение.

В нашей стране принято мыть руки чаще и лучше чем в сша и др южных европах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прививки ещё не успели признать повсеместно происками рептилоидов, в отличии от "прогрессивного и свободного" запада;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, krazymouse сказал:

вопрос в том, что вы оба не понимаете сути режима ЧС. в нем меняется все-управление, логистика, уровни власти. это банально дорого и не нужно пока.

да, скорее всего не понимаю в полной мере. но превращать в беззаконие прикрываясь ситуацией не правильно

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

ребята, законы за неделю не пишутся.

не смешите наши тапочки, тут за один день такое протаскивают чуть ли не во всех трёх чтениях что волосы на всех местах шевелятся

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

не подготовились за 3 месяца это европа.

т.е. режим чс уже как две недели назад введён и планируют продлить ещё на три месяца и это не подготовка? <сарказм вкл>как давно в подготовленной РФ ввели режим ЧС? </сарказм вкл>

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

наша страна как минимум подготовилась к эпидемии и у нас не обсуждается гибель 200000 человек в качестве благоприятного, бл%дь, сценария

тут не всё так просто. из-за таких серьёзных мер в отложенной перспективе из-за снижения уровня жизни можем получить 400000 но в течении 5-10 лет

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

хочешь консультаций-иди к юристу

я не хочу консультаций, я хочу что бы наши законотворцы сами жили по тем же законам которые приняли и выполняли их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне карантина идет увеличение числа зараженных (выявленных), да смертность низкая, но у нас умирают как не странно не только старики. Низкая смертность на фоне того, что мед. учреждения пока могут адекватно диагнозу лечить людей, но при таком росте больницы захлебнуться быстро и будет как в Италии илм Испании, лечить будут только тех  у кого есть шансы и начнется. Карантин -  попытка растянуть наплыв зараженных, но судя по всему уже поздно.

Поэтому власть и агонирует.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

На фоне карантина идет увеличение числа зараженных (выявленных), да смертность низкая, но у нас умирают как не странно не только старики. Низкая смертность на фоне того, что мед. учреждения пока могут адекватно диагнозу лечить людей, но при таком росте больницы захлебнуться быстро и будет как в Италии илм Испании, лечить будут только тех  у кого есть шансы и начнется. Карантин -  попытка растянуть наплыв зараженных, но судя по всему уже поздно.

Поэтому власть и агонирует.

Как доагонизирует так сразу Леха овальный придет и запануем!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, Володька сказал - федерально + месяц.

Но главы регионов и бизнес должны сохранить экономику живой, так што решения будут приниматься на уровне регионов.

Ждём Буркова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mask сказал:

На фоне карантина идет увеличение числа зараженных (выявленных), да смертность низкая, но у нас умирают как не странно не только старики. Низкая смертность на фоне того, что мед. учреждения пока могут адекватно диагнозу лечить людей, но при таком росте больницы захлебнуться быстро и будет как в Италии илм Испании, лечить будут только тех  у кого есть шансы и начнется. Карантин -  попытка растянуть наплыв зараженных, но судя по всему уже поздно.

Поэтому власть и агонирует.

Что за вымышленный карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, colorex сказал:

Что за вымышленный карантин?

таки он реальный, но называется по другому
ну и ваще, все сделано для тех кто хочет выжить.
Все остальные могут гулять и собирать массовые мероприятия, не запрещено же по сути)  по крайней мере за это не расстреляют и не посадют

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uno-S сказал:

В Китае и Корее пандемия стабилизировалась на каком-то уровне.

2020-04-02_214322.png.835888d7e19436fd91598e56575acfe2.png2020-04-02_214509.png.c3c8c141c44217b4ed44a3ad231973d1.png2020-04-02_214541.png.b06ef1f170f79b15ce0b8abd5ea56d95.png2020-04-02_214613.png.f3f5971ab009cafa949965b56c462477.png

Вот прям отлично видно как Китай быстро и эффективно среагировал.
А вот в Италии были полумеры и результат хуже в 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VovanSSS сказал:

таки он реальный, но называется по другому
ну и ваще, все сделано для тех кто хочет выжить.
Все остальные могут гулять и собирать массовые мероприятия, не запрещено же по сути)  по крайней мере за это не расстреляют и не посадют

Те кто на карантине не имеют права работать и выходить из дома вообще. Таких около 7тчел в омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, colorex сказал:

Те кто на карантине не имеют права работать и выходить из дома вообще. Таких около 7тчел в омске

Ещё раз, это тебе так сказали что их 7. А сколько их на самом деле и где они гуляют я хз.

 

3 минуты назад, Анка сказал:

???....

20200402_221522.thumb.jpg.cc6cef1054b476dd1cbccf5684d11604.jpg20200402_221547.thumb.jpg.9d8fe8e99a6a0b7ee161ddd3f45b2e3a.jpg

Опрометчиво на распространение было ехать одному, надо было собрать человек 20 с собой. Тогда было бы норм.

И это, обратно меня забань в страве и ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Ещё раз, это тебе так сказали что их 7. А сколько их на самом деле и где они гуляют я хз.

Выдано с7тыс предписаний о помещении на карантин.

Нарушать карантин нельзя  и ответственность соответствующая.

Кого их на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Ещё раз, это тебе так сказали что их 7. А сколько их на самом деле и где они гуляют я хз.

На сегодняшний день инфекция даже есть на острове в Тихом океане. И что? Это повод для паники? Соблюдай необходимые меры предосторожности, большего от нас пока не требуют

.2020-04-02_223046.png.9f920290fc036d73ed36aeefb8b096df.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, colorex сказал:

Выдано с7тыс предписаний о помещении на карантин.

Нарушать карантин нельзя  и ответственность соответствующая.

Кого их на самом деле?

Тех кто должен быть на карантине. Нельзя установить все связи заражённого и здоровых людей на 100%

По тому лично я не могу быть уверен в том что все заражённые и подозреваемые в карантине. И вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...