Перейти к содержанию

Помощь в апгрейде компа


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Друзья, требуется помощь с домашним компом. Ввиду известных событий с коронавирусом наше предприятие частично перевели на работу по удаленке. При создании удаленного подключения по инструкциям наших IT-ков обнаружилось, что необходимое ПО не устанавливается на мой домашний комп в связи с его работой под Windows XP. На машине была после покупки установлена и Windows 7, но что-то с ней произошло и она не работает. Встроенные средства восстановления не позволили решить проблему. Кто возьмется помочь с реанимацией винды? Или может установить что-то посвежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал 10 или 8 версию, семерка, по-моему, наименее идиотски сделана. Восстановление системы у меня никогда не срабатывало, я его отключаю, потому что оно жрёт ресурсы. По удалёнке снести ОС и поставить новую, насколько знаю, невозможно, поэтому возле машины надо быть. Но кто сейчас поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_C напиши что за комп, проц, память. Вообще я бы наоборот, рекомендовал зайти на сайт майкрософта, там есть утилита для создания установочной флешки и установить вин10 хоум, она шустрее 7ки, сначала немного непривычно, но через неделю начинает казаться намного логичнее 7ки. Ключ для вин10 продаётся на ебее по 250-350 рублей без геморроя с левыми активаторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, S@ruman сказал:

@Alex_CКлюч для вин10 продаётся на ебее по 250-350 рублей без геморроя с левыми активаторами. 

Подскажи как искать и выбрать чтобы реально работало.  

Интересует именно чтобы активация не слетала, мне не для проверки лицензий органами. 

 

А по старту темы: если осталась родная наклейка от семерки - могу поставить, т.к. живем недалеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tild сказал:

Подскажи как искать и выбрать чтобы реально работало.  

Для проверки органами такой ключ и не прокатит, это чисто для себя, чтоб не ломать систему левыми крякалками.

Для себя я выбирал по двум критериям - Top rated seller и количество проданных штук >5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tild сказал:

А по старту темы: если осталась родная наклейка от семерки - могу поставить, т.к. живем недалеко. 

Попробуй сделать флешку с DART и восстановить имеющуюся 7ку, она обычно легко восстанавливается, если конечно файлы физически не потёрли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, S@ruman сказал:

Для проверки органами такой ключ и не прокатит, это чисто для себя, чтоб не ломать систему левыми крякалками.

Для себя я выбирал по двум критериям - Top rated seller и количество проданных штук >5000

получается платишь за то что не прокатит. интересный подход. ?

проще сами знаете что. нажав одну кнопку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

получается платишь за то что не прокатит. интересный подход. ?

Дома у тебя никто проверять не будет документы на покупку, а кряки с одной кнопкой часто слетают из-за обновлений. 

Считаю, что 300р за отсутствие геморроя нормальной платой. А если оно ещё и проработает несколько лет, то вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че не слетает. обновления все отключают намертво ибо если не вырубить оно тебя достанет)))) особенно на десятке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

обновления все отключают намертво ибо если не вырубить оно тебя достанет)))) особенно на десятке 

Все обновления включены, за 4 месяца на 10тке ни разу оно меня не доставало, более того - я даже не видел, они автоматом все устанавливаются.

Отключать обновления ну такое себе, может кому-то и нравится, но у меня для работы все обновления должны быть установлены, иначе VPN до работы не даст подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, лисапедчик сказал:

получается платишь за то что не прокатит. интересный подход. ?

проще сами знаете что. нажав одну кнопку. 

Еще проще поставить версию VL и жить вообще без ключа, не обращая внимание на черный рабочий стол и красные шапки окошек офиса... 

Крякать 10ку, учитывая ее упорную обновляемость задалбывает. С 7кой проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tild сказал:

Еще проще поставить версию VL и жить вообще без ключа, не обращая внимание на черный рабочий стол и красные шапки окошек офиса... 

Крякать 10ку, учитывая ее упорную обновляемость задалбывает. С 7кой проблем нет. 

отключи обновления полно инфы в сети. уже и не помню что такое обновления 10ки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом читаем начало темы и с удивлением замечаем, что она родилась с невозможности работать из дома на старой системе. 

У нас так часть конторы в начале карантина развлекалась, когда при подключении на не обновленной системе просто шлет лесом, т.к. на рабочих машинах все обновы есть и протоколы за это время изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лисапедчик сказал:

отключи обновления полно инфы в сети. уже и не помню что такое обновления 10ки))

выключить обновления безопасности и радоваца, люди удивительны xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, лисапедчик сказал:

отключи обновления полно инфы в сети. уже и не помню что такое обновления 10ки))

надо ставить хр без sp ставить, там то обновлений проклятых лет 10 как не завозят  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина бралась в 2010-м чистая, вообще без винды. Ставил мне на нее XP и 7-ку хороший знакомый, связь с которым сейчас полностью потеряна. Сам я чистый пользователь и в системных делах слаб. Мне проще привезти пациента по нужному адресу и потом забрать.

Характеристики компа напишу сегодня вечером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VovanSSS сказал:

надо ставить хр без sp ставить, там то обновлений проклятых лет 10 как не завозят  

великое счастье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex_C сказал:

 

 

В общем, живу на завертяева, на привезенном системнике ось поставить могу - вечером звони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Uri сказал:

Делаем ставки, после какого сообщения по номеру посоветуют ставить Linux ?

нипосоветуют, лялих не для десктопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

ни че не слетает. обновления все отключают намертво ибо если не вырубить оно тебя достанет)))) особенно на десятке 

А потом в один прекрасный день наблюдаем картинку - вышелете нам беткойны ваш пека зошифрован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ivanzoid сказал:

А потом в один прекрасный день наблюдаем картинку - вышелете нам беткойны ваш пека зошифрован!

да нее они лексус новый требуют обычно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Делаем ставки, после какого сообщения по номеру посоветуют ставить Linux ?

Удаленка по линуксу не получится, там вин7+ только ? Дело не в системе, а в политике IT-безопасности компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ivanzoid сказал:

А потом в один прекрасный день наблюдаем картинку - вышелете нам беткойны ваш пека зошифрован!

Hahaha, classic... - мем с котом, который курит сигарету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...