Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь ставил в педали вместо насыпных промышленные подшипники? Стоит ли этим заморачиваться? Или это напрасный труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Люцифер сказал:

кто-нибудь ставил в педали вместо насыпных промышленные подшипники? Стоит ли этим заморачиваться? Или это напрасный труд?

Если есть оборудование, на котором можно проточить посадочные в корпусе педали и на валу, то попробовать можно.

Но тогда отсутствие возможности купить педали, которые изначально на промах подозрительно ?

 

Кстати, вроде как, самые дешевые топталки идут вообще на втулках скольжения и обслуживаются методом "выкинул старые / поставил новые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валяются оси от пластиковых педалей и все остальные части металлические. периодически возникает мысль, сделать педали из пластика выплавить просто кирпичики или из дерева вырезать. 

А мысль интересная надо поглядеть. где-то валяются педали которые хрустят. и в чем проблема не пойму вроде все ровное. а если действительно поставить другие подшипники. Блин, где на все времени взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

13 часов назад, Люцифер сказал:

кто-нибудь ставил в педали вместо насыпных промышленные подшипники? Стоит ли этим заморачиваться? Или это напрасный труд?

Я считаю, что это напрасный труд. Но в любом случае нужен предметный разговор, нужно фото тех педалей которые планируются к переделке, я так понимаю, что  они есть в наличии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

Я считаю, что это напрасный труд

 

Подурачиться то можно, вдруг че получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mardos сказал:

и чем микропромы лучше насыпи в педалях?

велосипед с промами станет легче на ходу . Промы выдерживают гораздо большие нагрузки по сравнению с насыпными . Весь вопрос-насколько легче на ходу станет велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Люцифер сказал:

велосипед с промами станет легче на ходу . Промы выдерживают гораздо большие нагрузки по сравнению с насыпными . Весь вопрос-насколько легче на ходу станет велосипед

Почему велосипед станет легче на ходу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Енотовод сказал:

Shimano не ставит промы даже в педальки XTR. Может, в этом смысла нет?

 

Да даже если бы они и ставили в свои топталки промы, то менее говняными педали бы не стали ?
 

1 минуту назад, Люцифер сказал:

велосипед с промами станет легче на ходу . Промы выдерживают гораздо большие нагрузки по сравнению с насыпными . Весь вопрос-насколько легче на ходу станет велосипед


Ох уж эти мифы скандинавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енотовод сказал:

Почему велосипед станет легче на ходу? 

потому что у пром подшипников меньше коэффициент трения качения. Но что-то мне подсказывает  что это битва мышей и лягушек-:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Енотовод сказал:

Shimano не ставит промы даже в педальки XTR. Может, в этом смысла нет?

Кажется шимано вообще никуда не ставит промы в свои изделия по каким-то своим религиозным причинам)

 

Вот как это они обосновывают:

https://bike.shimano.com/en-EU/technologies/component/details/cup-cone-bearing.html

Screenshot 2020-04-15 at 12.56.12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Konstantin сказал:

и че, не люфтят совсем?)

Неа!

bbb spd

 

зы

13 лет назад были говноплатформы, те и люфтили, и раскручивались на ходу, но согласен с Сергеем, такие проще поменять, чем модернизировать, если дело не в святой любви к хреносоздательству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ivanzoid сказал:

Кажется шимано вообще никуда не ставит промы в свои изделия по каким-то своим религиозным причинам)

 

Вот как это они обосновывают:

https://bike.shimano.com/en-EU/technologies/component/details/cup-cone-bearing.html

Screenshot 2020-04-15 at 12.56.12.png

обычные радиальные подшипники не предназначены для боковых нагрузок, это их ломает.
Для боковых нагрузок есть радиально-упорные подшипники в тч промы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Люцифер сказал:

потому что у пром подшипников меньше коэффициент трения качения. Но что-то мне подсказывает  что это битва мышей и лягушек-:devil:

Так этот параметр определяются в первую очередь количеством смазки, а уже потом - качеством поверхностей и материалом деталей. Основные достоинства промов заключаются в том, что они как правило неплохо защищены, сохраняют свои характеристики без обслуживания намного дольше, чем насыпь, за редким исключением имеют стандартные размеры и более широко доступны.

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Кажется шимано вообще никуда не ставит промы в свои изделия по каким-то своим религиозным причинам)

 

Вот как это они обосновывают:

https://bike.shimano.com/en-EU/technologies/component/details/cup-cone-bearing.html

Screenshot 2020-04-15 at 12.56.12.png

Не, ну они вообще наглые парни ? Изображенное на второй картинке запросто может быть и промом.

single-row-angular-contact-ball-bearing.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такое. Пластиковые складные педали. Треснула чашка и размолотила пластик вокруг. Поставил пром. Внешний диаметр подобрал точно, а внутренний был больше. Конус как раз вошел в больший диаметр на пару миллиметров. Так  проездил до новых педалей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, U-man сказал:

А где в педали осевые нагрузки?


на шоссе то их может и не быть, а вот когда на камушках переставляет то вполне себе бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DeCru сказал:

на шоссе то их может и не быть, а вот когда на камушках переставляет то вполне себе бывают

если имеется ввиду катиться кубарем по камушкам, то на мой взгляд, осевые ударные нагрузки на подшипники педалей будут волновать в последнюю очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...