Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боковой удар в заднее колесо хошь не хошь, а все равно приводит к тому что педаль относительно стопы в сторону идет, понятно что не сильно много там этих сил, но всеж.
На бемиках там еще жестче история, иногда целиком перья в бок уводит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.04.2020 в 20:08, sss сказал:

стоимость переделки будет больше стоимости новых педалей

недавно прошерстил али-экспресс . -Нашёл там подшипники размера 10 на 16 на 4 мм-как раз для педалей .Цена новых простеньких педалей-350-450 рублей .Цена 10 подшипников 250 рублей . 10 подшипников хватит на 2,5 комплекта педалей . Цена пары педалей на пром-подшипниках составляет 1150-5000 рублей в зависимости от бренда . Если кто хочет заменить подшипники в своих педалях-я буду рад с ним сотрудничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, один раз живем, порадуйте себя наконец, сделайте себе подарок, купите нормальные педали и сразу на пром. подшипниках на том же Али Экспресс. Зачем все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишай народ возможности почитать интересный трактат на тему  "как натянуть подшипник на остатки конуса на валу не имея токарного станка" и "как подогнать дыру от чашки в корпусе к внешнему размеру подшипника при помощи холодной сварки"...

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tild сказал:

Не лишай народ возможности почитать интересное чтиво на тему  "как натянуть подшипник на остатки конуса на валу не имея токарного станка" и "как подогнать дыру от чашки в корпусе к внешнему размеру подшипника при помощи холодной сварки"...

  Предлагаю вариант поинтереснее.  Заслать добровольца с педалями на модернизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Mask сказал:

Алексей, один раз живем, порадуйте себя наконец, сделайте себе подарок, купите нормальные педали и сразу на пром. подшипниках на том же Али Экспресс. Зачем все это.

скинь ссылочку-где на али -экспрессе педали на промах по вменяемой цене? или посоветуй у кого можно купить их  меньше чем за 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто литиевой смазки закинуть? Я у себя так сделал на пластиковых стоковых ЖТных педалях. Крутятся як сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Люцифер сказал:

скинь ссылочку-где на али -экспрессе педали на промах по вменяемой цене? или посоветуй у кого можно купить их  меньше чем за 1000 рублей

Если это будет не 1000 , а хотя бы 1100 рублей то уже выбор на АЭ огромен, любой формы, цветов и т.д. Но в детальном поиске на АЭ я не помощник, сам никогда там ничего не заказывал, только пару раз просил знакомых плюсануть нужную мне мелочевку.

Нашел даже за 718 рублей на трех промах, пока акция действует. Дело желания.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bachward сказал:

может просто литиевой смазки закинуть? Я у себя так сделал на пластиковых стоковых ЖТных педалях. Крутятся як сумасшедшие.

вчера разобрал свежекупленные педали ; тщательно вымыл их спиртом ,тщательно дважды протёр от следов заводской смазки. После чего обильно смазал их смазкой шрус для сайлентблоков жигулей и собрал обратно. Теперь крутятся очень легко. Так что правильное масло решает эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Смазка шрус обычно и есть простая литиевая смазка :durak:

а литола у меня нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Люцифер said:

а литола у меня нет

 

Литол мягко сказать гумно после того как попробовал эту. Чем больше крутишь - тем лучше скользящие свойства.

1338_vysokotemperaturnaya-smazk.thumb.jpg.ba984f582872405ef3d85bfb97713848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bachward сказал:

Литол мягко сказать гумно после того как попробовал эту. Чем больше крутишь - тем лучше скользящие свойства.

1338_vysokotemperaturnaya-smazk.thumb.jpg.ba984f582872405ef3d85bfb97713848.jpg

а сколько это масло стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Люцифер said:

а сколько это масло стоит?

 

это самый большой объем, 420мл, рублей 400-500.  а так есть объемы и по 30г от 60-70р. Называется Высокотемпературная смазка для подшипников MC Blue. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

а низкотемпературная перегревается в велосипедных подшипниках?

Канешна!

Именно поэтому, все четкие пацаны ездят на керамических подшипниках, в педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bachward сказал:

это самый большой объем, 420мл, рублей 400-500.  а так есть объемы и по 30г от 60-70р. Называется Высокотемпературная смазка для подшипников MC Blue. 

Погонял с педалями смазанными шрусом по бездорожью песку асфальту и щебёнке-впечатления самые благоприятные-педали вращаются мягко,  бархатно велосипед стал заметно легче на ходу.Так что надо смазать так же педали моего фэтбайка и шоссера. Других масел мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...