Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Vato

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivanzoid сказал:

У меня вот есть 2 лясика с «олдскульной» кантрийной геометрией, один из 2011 года, другой из 2014

Соболезнуем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три-четыре года назад тут никто не знал таких слов как рич или стек, но тем не менее, велосипеды покупались и на них ездили. Ориентировались на указанные производителем размеры, а особо просвещенные еще и на ЕТТ, которую соотносили с ростом.

ТС'у. Бери на что денек хватит и лишь бы по росту. Ну чуть-что подгонишь ввносом/подседелом. Просто кататься можно на всем, ну разве что не на чем-то слишком ускоспециализированном типа триала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, U-man сказал:

особо просвещенные еще и на ЕТТ, которую соотносили с ростом.

Светлые временя прямых подсиделок с углом 73градуса ?

Тогдашнее ЕТТ это теперешний рич, который (как мы выяснили чуть раньше) не значит ничего.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, U-man сказал:

Просто кататься можно на всем, ну разве что не на чем-то слишком ускоспециализированном типа триала

я не фанат велодроча для простокататься, но слезы наворачиваются когда вижу людей которые простокатаются на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

и на сколько же отличается стек 27 кантрийников под 100 вилку? )

ммм должно быть очень намного... наверное на 1см...

 

1 час назад, DeCru сказал:

Средний стек по палате на одного типа велосипедах одной ростовки всегда плюсминус полсантиметра.

 

Ну нет, есть например мангусты у которых традиционно высоченный рулевой стакан)

Ну вот например:

tyax 27.5 M: 415/607

https://issuu.com/mongoosebikes/docs/m19_dealerbook_45c2be4eaed45e/66

а бывает наоборот, традиционно короткий стакан (ну и ещё высота каретки влияет), например:

rockhopper 27.5 M: 415/589

https://www.specialized.com/ru/en/rockhopper-comp-27-5-2x/p/184110?color=291608-184110

 

В других типах велосипедов разница может быть ещё более драматична, наглядный пример мой фэт) Разница в риче 22мм, при этом фактическая гео практически одинаковая.

 

 

56 минут назад, FAZer сказал:

Соболезнуем ?

Не надо, для моих целей они меня более чем устраивают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mardos сказал:

я не фанат велодроча для простокататься, но слезы наворачиваются когда вижу людей которые простокатаются на всём.

Главное то, что на глазах тех людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

Три-четыре года назад тут никто не знал таких слов как рич или стек, но тем не менее, велосипеды покупались и на них ездили. Ориентировались на указанные производителем размеры, а особо просвещенные еще и на ЕТТ, которую соотносили с ростом.

Покупались, вот Вера когда-то так ориентируясь купила S вместо M) Теперь на нём ездит с 120мм выносом) Поэтому лучше конечно смотреть на рич, а ещё лучше рич+стек, и визуализировать в bikegeocalc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Покупались, вот Вера когда-то так ориентируясь купила S вместо M) Поэтому лучше конечно смотреть на рич, а ещё лучше рич+стек, и визуализировать в bikegeocalc.

согласно расчету и визуализации эл рама Вере отлично подходит я так понимаю? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FAZer сказал:

Да, на стенке красиво висит.

Ну началось, это Денис всё никак не мог за 3 месяца кассеты проточить)

 

3 минуты назад, mardos сказал:

согласно расчету и визуализации эл рама Вере отлично подходит я так понимаю? ?

нет, в среднем M, L-ки я беру для себя, а она на них ездит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

iDuJCzPSvy8.jpg.39fb811b2bcaf5b9d28a0c2e662c93e0.jpg

Кстати, выглядит смешно, а человека, который это собрал мне кажется вполне можно понять) Думаю это какой-то бреветчик, которого задолбали разбитые дороги, при этом был в наличии старый подвес. Столь длинный подседел выглядит странно, однако если взять раму побольше, то пришлось бы ставить короткий вынос, что вероятно было бы не очень желательно при быстрой езде по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Кстати, выглядит смешно, а человека, который это собрал мне кажется вполне можно понять) Думаю это какой-то бреветчик, которого задолбали разбитые дороги, при этом был в наличии старый подвес. Столь длинный подседел выглядит странно, однако если взять раму побольше, то пришлось бы ставить короткий вынос, что вероятно было бы не очень желательно при быстрой езде по прямой.

эт когда подвеска начала обрабатывать шершавость и зернистость асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо продать жёнин велосипед, пусть тоже на моем ездит.

Звучит как неплохая оптимизация!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mardos сказал:

эт когда подвеска начала обрабатывать шершавость и зернистость асфальта?

никогда, но я ж написал разбитые дороги, а не шершавый/зернистый асфальт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

никогда, но я ж написал разбитые дороги, а не шершавый/зернистый асфальт)

Гладкий разбитый асфальт, так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ivanzoid сказал:

Ну нет, есть например мангусты у которых традиционно высоченный рулевой стакан)

Ну вот например:

tyax 27.5 M: 415/607

https://issuu.com/mongoosebikes/docs/m19_dealerbook_45c2be4eaed45e/66

а бывает наоборот, традиционно короткий стакан (ну и ещё высота каретки влияет), например:

rockhopper 27.5 M: 415/589

https://www.specialized.com/ru/en/rockhopper-comp-27-5-2x/p/184110?color=291608-184110

 

В других типах велосипедов разница может быть ещё более драматична, наглядный пример мой фэт) Разница в риче 22мм, при этом фактическая гео практически одинаковая.

 

 

Не надо, для моих целей они меня более чем устраивают)

 


Ты спецом искал самые всратые байки чтобы сравнить?))
Хоть бы аваланч или агрессор добавил, треки там, кубы, а так что первый говно короткое что второй)

Попытаюсь объяснить еще раз почему ты не прав, в реальном мире, никто кроме даунов косящих под профи кк гонцов не будет катать максимально заниженный руль, все будут ставить высоту руля исходя из возможностей своей поясницы и комфорта, и эта высота как правило выше чем стек любой рамы(если канеш мы не говорим про карликов на трейловых найнерах), поэтому стек ты всегда можешь поправить подъемом руля тупо заменив флетовый на подъем в дюйм или два.
Также для техничных участков в атакующей позиции никто не будет ставить руль максимально низко, потому что ты тупо не сможешь ни байк выдернуть нормально, ни распрямиться отдохнуть, ни поработать с балансом.
Если не веришь, я спецом выдам тебе формат со стеком 550 и флетовым рулем, а потом выдам с нормальным двухдюймовым подъемом, и я гарантирую что ты охереешь полусогнутым катать стоя, даже за 5 км.
Поэтому единственное что действительно важно это рич, угол рулевой, высота каретки и длина перьев, а стек идет нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vato сказал:

Заскар комп https://trial-sport.ru/goods/51516/1409551.html

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? ?

Этого велосипеда нет в наличии в Омске и обсуждать его нет смысла, в ростовке М он есть в других городах, но Триал Спорт  сам доставку из других городов не организовывает, это огромный минус данной сети. Заскар комп. 20 года исходя из соотношения цена-качество уже даже близко не велосипед мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспоминаю, в далекие времена, до 2012 года включительно, производители в новом модельном году пытались хоть чем-то но улучшить одноименную модель, ну хоть чем то сделать лучше в плане оборудования, палок, вилок, тормозов и т.д.  Что бы например на Заскар поставили вилку начального уровня как сейчас, этого просто не могло быть. 2013 год был застойным, с 2014 года пошло ухудшение (оптимизация) обвеса, вилсетов в сторону удешевления. Я имею ввиду средне ценовой сегмент. Последним из Триаловского ассортимента пал Jamis, начав ставить на свои сборки говняные вилсеты и вилки. Да геометрию делают новую, размер колес меняется, но те модели которые раньше были "велосипедом мечты" теперь и смотреть не охота.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребитель сам хочет по навороченее, да по дешевле. Вот, получите - бюджетная оборудка с крутой надписью на раме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

Покупались, вот Вера когда-то так ориентируясь купила S вместо M) Теперь на нём ездит с 120мм выносом) Поэтому лучше конечно смотреть на рич, а ещё лучше рич+стек, и визуализировать в bikegeocalc.

А у Веры рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

Твоих спешей короткими делает длина вилки и угол рулевой, поставь на них вилки трейловых ходов и посчитай сколько у тебя там рича будет с нормальной вилкой.

я, конечно, полный лох, но разве у Ивана трейловые велы?  раньше ствить трейловые ходы на кк раму называлось хреносозидательством (потому что результат созидания таки херня) за прошедшие годы разве что-то поменялось? )))

 

 

а вообще я оч люблю темы "посоветуйте вел", там обычно обильные лулзы, дымящийся трэш и кипящий угар. настолько люблю, что пару раз сам открывал поорать. (нет, не тут)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, krazymouse сказал:

я, конечно, полный лох, но разве у Ивана трейловые велы?  раньше ствить трейловые ходы на кк раму называлось хреносозидательством (потому что результат созидания таки херня) за прошедшие годы разве что-то поменялось? )))


Это хреносоздавательство только из за ущербной геометрии, если бы у него не была каретка в космосе, то он бы хоть сейчас и 120 и 130 без проблем воткнул.
Он же спросил почему его спеш с 450 ричем короткий относительно трейловых, вот и получил ответ)
Потому что трейловый байк с кк вилкой это сразу 480+ рича в эльке

З.Ы. и это не говоря уже о том что любой нормальный современный велосипед рассчитан на работу с вилками большего хода чем стоят в стоке.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Этого велосипеда нет в наличии в Омске и обсуждать его нет смысла, в ростовке М он есть в других городах, но Триал Спорт  сам доставку из других городов не организовывает, это огромный минус данной сети. Заскар комп. 20 года исходя из соотношения цена-качество уже даже близко не велосипед мечты.

За 2-3 тыра его подвезут к подъезду через 3-4 дня. Транспортных компаний у нас как грязи. Я жду пока откроют магазины чтоб можно было все спокойно перемерять, и уже из этого исходить стоит замарачиваться с доставкой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vato сказал:

За 2-3 тыра его подвезут к подъезду через 3-4 дня. Транспортных компаний у нас как грязи. Я жду пока откроют магазины чтоб можно было все спокойно перемерять, и уже из этого исходить стоит замарачиваться с доставкой или нет.

Триал на Левом берегу работает, я там бываю, сегодня был, в торговый зал не пускают, но в коридор выкатывают любой товар и не надо ничего удаленно заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...