Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Vato

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Andy_White сказал:

Всё, пас.

Больше ничего.

Сушите сушки, стройте для грачей кормушки. (С) 

 

Просто ты вырвал фразу из контекста и прислал картинку своего олдскула.

В сравнении приводились кк лясики свежих лет, на 27.5, твой металолом к этому никакого отношения не имеет.

Особенно если учесть что у новых моделей все поменялось,  ава на 29 катках заявлена 606 стека в эльке, как у пантеры, заскар тоже на 29 катках там 628.

Т.е. ава ниже заскара внезапно.

А мой коммент изначально был к тому что заскара на 27.5 нет, и иммено поэтому ава или агрессор нужны в сравнении.

Так что без обид, не к месту комментарий твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andy_White сказал:

2019 достаточно свеж? 

3аскар?

На 27.5?

?


И как связан 2019го года заскар с фотографией которую ты прислал?
Я просто поток твоей мысли не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные тенденции в геометрии это хорошо, но нельзя забывать что человеку должно быть банально удобно. При одном росте у людей разная длина рук и ног, разное телосложение, гибкость позвоночника. Выбирая велосипед (раму) надо обязательно смотреть  на конструктивное исполнение ее отдельных элементов: рулевой стакан, кареточный узел, как организованна проводка тросов (переключение, тормоз, штырь), вариант крепления калипера заднего тормоза, желательно ось 142/148,  возможность использовать одну звезду спереди нужного размера, ограничение по ширине покрышки. Для кого то важно наличие крепежа под детское кресло, багажник и т.д. Это я называю модернизационный потенциал рамы для дальнейшего апгрейда. Почему то вот этот момент всегда остается за кадром обсуждения, хотя это не менее важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизационный потенциал это нынче дорого бохато
В этом заскаре за 80 кусков QR на задней оси, и скорее всего бустовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DeCru сказал:

не могу понять.

"На дворе кол, на колу висело мочало, начинай сначала". Давай, по пунктам:

1.Ты топишь за современную гео с бомж навеской и блекджеком на сдачу.

Спойлер

Что идет в разрез с хотелками тописктартера.

Очевидно, бомжнавеска протребует регулярного ухода(замены по итогу) и явно не на 10 лет)

19 часов назад, Vato сказал:

29 вел мерял, показалось не удобно...

В приоритете качество и надежность.

Вел берется на 10+ лет не очень береженой эксплуатации.

2. Ты можешь в цифры легко ими оперируя ибо неплохо так сечешь в теме, но мне более понятны на графики/рисунки. ( и по моему @zloyboo, удалил пост, где просил вынести твое и Вани обсуждение  гео в отдельную тему)

21 час назад, Andy_White сказал:

Где ГЕО сравнить, есть ссыль?

Спойлер

Не найду comp 2019 на 27.5.
С 2020 пошли 29е

g21_geos_zaskar_29_alloy2.jpg

3. Настаиваешь, рич>445 решает.

Спойлер

21 час назад, DeCru сказал:


А тут у парниши рост 172, вот и пускай смотрит на рамы с 445-450 рича, а не на олдскул этот ваш ненаглядный.
 

Я специально привожу фотки двух олдскульных байков одного года (не сравниваия 2020 и 2015), где отличия геометрии наглядны и доступны для понимания не зарываясь в цифры.

 

4. Современная КУБовская философия классифицирует AIMы как третью категорию (ашанбайк честнослово).

image.jpg

 

ПО ТЕМЕ ВЫБОРА ВЕЛОСИПЕДА ТС (утрируя итоги исходя из видения):
— CUBE, нужен Двухподвес с ходом до 160мм;
— DeCru, нужно брать современную раму с 445-450 рича, остальное не критично;
— Andy_White, нужен топовый б/у хардтейл прошлых лет в адекватные деньги ( CeramicSpeed/оси/воздух/ XX1Eagle?)в идеальном состоянии, с хорошим торгом.
— Никто, нужен электрогрэвел, #многагдеедет.

wabash2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить говно, а потом постепенно сделать конфетку - в сказки я уже давно не верю. Будет либо в 2 раза дороже, либо так на говне и проездишь - "ща вот сезон откатаю, и кааааак начну, все переделывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vato сказал:

Купить говно, а потом постепенно сделать конфетку - в сказки я уже давно не верю. Будет либо в 2 раза дороже, либо так на говне и проездишь - "ща вот сезон откатаю, и кааааак начну, все переделывать".

говно не надо покупать.

под апгрейд имеет смысл брать то, что имеет смысл апгрейдить (то есть, например, хороший фреймсет или хорошая рама/колеса). а то в итоге получится, как у меня с первым велом-когда к след весне от него осталось только седло...валяющееся в кладовке. 

при этом оптимально сразу прикинуть цену апгрейда, добавить ее к цене вела и посмотреть, что за эту сумму ты можешь получить. мб и апгрейдить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под говном я имел ввиду субьективное мнение - это то что не нравится и придется переделывать. Для простоты расчета не берем бу рынок: сегодня "обычный" вел стоит 30к. В нем нужно поменять систему, так как передний переключатель только мешается. Значит сзади нужна большая кассета, новая цепь, новый переключаль и соответственно манетка на большее число звезд. Судя по общему настроению - бюджетная вилка сантур нерабочая, тяжелая, и не слишком ремонтопригодная, значит тоже под замену. Я примерно прикинул что все это выдет в ~30к, не считая работы. При этом остается бюджетная рама - тут я не знаю чем она хуже топовых. Получается 60к+ рублей. В перспективе немного отобьется барыжничеством на авито старых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vato сказал:

Под говном я имел ввиду субьективное мнение - это то что не нравится и придется переделывать. Для простоты расчета не берем бу рынок: сегодня "обычный" вел стоит 30к. В нем нужно поменять систему, так как передний переключатель только мешается. Значит сзади нужна большая кассета, новая цепь, новый переключаль и соответственно манетка на большее число звезд. Судя по общему настроению - бюджетная вилка сантур нерабочая, тяжелая, и не слишком ремонтопригодная, значит тоже под замену. Я примерно прикинул что все это выдет в ~30к, не считая работы. При этом остается бюджетная рама - тут я не знаю чем она хуже топовых. Получается 60к+ рублей. В перспективе немного отобьется барыжничеством на авито старых деталей.

1. это все растянуто по времени. доплатить 30 в течении сезона катаясь или выложить сразу 60 - разница таки есть. 

2. ты чот слегонца перебрал. рабочая воздушка, звезда либо система, манетка-перекл будет дешевле 30к. я б ориентировался на 20. какая работа, все это элементарно делается руками дома. инструмент-мультитул/ножовка.

3. зачем бОльшее количество звезд? нормальному ездоку обычного веса для омска 1х9 с кассетой 11-36 за глаза. по мере износа можно менять на 11-12 этц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что топ рамы сами по себе стоят по 2-3 штуки зелени.
А на байках за 30 и 90 килорублей стоят рамы, которые одного поля ягоды, особенно алю, и считать что одна будет топовее другой это очень и очень тупо.
Когда ты берешь велосипед с норм гео, и под адекватные стандарты, то рама как минимум никогда не устареет и останется в цене.
Этот заскар идет под ублюдский 141QR , для которого нет нормальных втулок под ось, а оси по хорошему должны быть, и ты будешь брать под него бустовые втулки и стачивать с них на токарке по 3.5мм с каждой стороны и переспицовываться, потому что втулка рано или поздно отрыгнет, либо начнет дропауты гробить, но это произойдет скорее рано.
Флюид 2 НТ 2020 года, на нормальных осях, колесах, рабочих компонентах, с более приятной гео и сразу с дроппером которым ты может никогда и не воспользуешься, но он в том же магазине есть, и при этом дешевле этого обоссаного свежего заскара.

Смысл адекватной рамы и бомж навески в том что ты при минимальных затратах начинаешь кататься вот прямо сейчас и экономишь деньги, которые ты потом сможешь вложить в замену умерших деталек и апгрейд.
Все вот эти слх, хт, 12 скоростей, сковородка на заднем, бескамерка и прочие модные штуки, нахер не нужны, тебе нужна адекватная рама, вилка с регулировкой отскока и два колеса которые не рассыпятся, подходящие покрышки, остальное может быть хоть из говна, и ты все равно получишь точно тот же кайф от катания что и на велике за сотни нефти.
И если вдруг тебе перестанет хватать возможностей компонентов, то у тебя есть сэкономленные деньги, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб всегда было на чем катать в данный непосредственный момент. 

 

А дальше - Стратегии покупки и апгрейда  велосипеда могут быть разные. Но они должны быть осознанные. 

Спойлер

 

1. Убийца компонентов (замена компонентов на лучшие по мере полного износа. С сохранением рамы

 

2. Убийца велосипедов. выбираем стоковой велосипед максимально подходящим выкатываем в хлам. копя на следующий, более желанный и крутой. Потом покупаем новый, и продаём убитый. 

 

3. Торговля новым. Покупаем вел

И сразу меняем то что нас в нем не устраивает. Пробуем. Продаём неюзаные стоковое компоненты за более менее нормальные деньги. 

 

4. Собери мечту, если тебе есть на чём ездить, можно собрать мечту по частям. Под себя не спеша и без кипиша шерстя распродажи и бу и дербаны... 

 

Сейчас имея в конющне три вела под разные задачи. (горный, гибрид и шоссейник) 

Постепенно приступаю к сбору мечты, время не лучшее конечно, но я не спешу, Мне есть на чём ездить. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все вот эти слх, хт, 12 скоростей, сковородка на заднем, бескамерка и прочие модные штуки, нахер не нужны"

На Флюид 2 НТ 2020 года стоит "сковородка" и 12 скоростей. Вы меня только путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vato сказал:

"Все вот эти слх, хт, 12 скоростей, сковородка на заднем, бескамерка и прочие модные штуки, нахер не нужны"

На Флюид 2 НТ 2020 года стоит "сковородка" и 12 скоростей. Вы меня только путаете.


на нем адекватная гео, остальное бонусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

Я не про частный случай, а про вообще)


Это все ваш кружек староверов, ничего более современного и технологичного не испробовали, а всеми руками и ногами топите за старое, просто потому что.

 

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

онож не работает
рабочие вилки начинаються от 30к. 


Если перебрать и выправить кривые ноги то плюсминус жить можно.
Сантура райдон работает норм и по бомжу можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DeCru сказал:


Это все ваш кружек староверов, ничего более современного и технологичного не испробовали, а всеми руками и ногами топите за старое, просто потому что.

 


Если перебрать и выправить кривые ноги то плюсминус жить можно.
Сантура райдон работает норм и по бомжу можно найти ?

если брать рекон, то у него отвратный картридж и дерьмовая негативка.
Правка ног тут не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeCru сказал:

ничего более современного и технологичного не испробовали

А чего с вами знакомиться, вы каждое лето новые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...