Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Vato

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PegasMiRON сказал:

Есть спуск на "подгорные" ,  есть овраги. 

 

И изредка я вижу людей в фул-фейсах и броне. Так что или они параноики, либо в Омске есть потайные горы! 

Ну аще, горы

 

Фуллик нужен для катания по набке, без него там не выжить

24 минуты назад, Andy_White сказал:

И седло поменяй на правильное:

Comfort-Wide-Big-Bum-Bike-Bicycle-Gel-Cr

На хт прям то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 15:40, krazymouse сказал:

а вот на шоссер аморт не поставишь.

поставить то поставишь, но выглядеть это будет странно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andy_White сказал:

Не смотришь ты туры Фландрии

неа. но одно дело когда специально сделанные друг для друга рамы и вилки (как Fatty) другое дело если в раму в которую изначально не планировалась ставиться амовилка, поставить её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sss сказал:

неа. но одно дело когда специально сделанные друг для друга рамы и вилки (как Fatty) другое дело если в раму в которую изначально не планировалась ставиться амовилка, поставить её

LaufGrit_WhiteWallLean.jpg?itok=VT3dbimu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, krazymouse сказал:

LaufGrit_WhiteWallLean.jpg?itok=VT3dbimu

здесь тоже рама с расчётом под амовилку иначе бы колесо о раму шоркалось при сжатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

здесь тоже рама с расчётом под амовилку иначе бы колесо о раму шоркалось при сжатии

e84Kqvg1t80.jpg LaufGrit_WhiteWallLean.jpg?itok=VT3dbimu

 

 

я не вижу вот прямо отличий. если они и есть, то минимальны и на глаз заметить как завалена рама сложно. хотя оранжевый-монстрокросс, я прозевал этот момент, прошу прощения. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу покатался на кубе. Посадка непривычная, как буд-то лежишь. Но зато очень легко вкручивать, как раз то что хотелось. Вел очень легкий, по сравнению с бигфутом, показался пушинкой. Но вел полный самосбор, от куба там осталась только рама. Учитывая немаленькую цену покупки, и то что я не особо шарю, да и не особо хочеться разбираться с детальками, решил что для меня будет лучше новый, с гарантией. Поэтому выбирал между алавянчом експерт и заскаром комп. Поспрашивал еще мнения людей, все сходятся что начальный заскар будет интересней топ алявянча. Точный вес не нашел, но пишут что заскар должен быть где-то на кг легче уже из коробки. Про то что рамы гт жесткие, мнения людей разделись. Кто говорит что обычная рама как у всех, а треугольник просто маркетинг, а другие что на гт невозможно ездить. Кароче понятно, что пока не попробуешь не узнаешь. В итоге решил испытать на себе заскар, и купил в красноярском триале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка вышла 1650 до подьезда. Из неприятного немного погнутый тормозной диск на переднем колесе.

Вел легкий, но пушинкой не назовешь. Посадка вполне прогулочная, что-то среднее между бигфутом и кубом.

Сегодня проехал первые ~50км, порадовала резина, очень мягкая и накат хороший.

20200530_095858.jpg

20200530_095829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, новичок на форуме, так что не знаю, в ту ли тему пишу.
В общем, хочется пересесть с лента-байка на что то по серьёзнее, присмотрел для себя велик Forward Quadro 3.0, кто то знает где можно взять такой напрокат, или может кто то сам на таком ездит и будет не против дать прокатиться? Хочу почувствовать разницу между моим, и нормальным великом)

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, membran сказал:

Всем привет, новичок на форуме, так что не знаю, в ту ли тему пишу.
В общем, хочется пересесть с лента-байка на что то по серьёзнее, присмотрел для себя велик Forward Quadro 3.0, кто то знает где можно взять такой напрокат, или может кто то сам на таком ездит и будет не против дать прокатиться? 

Перенёс сообщение в более подходящую тему.

 

Мое сугубо личное мнение: велосипед категории "самое дешевое, что не ашан". Когда такие покупают, смотрят на три вещи - безрезьбовая рулевая (есть), держатель заднего переключателя (есть), кассета (вроде есть), если все требования удовлетворяются и есть нужный размер - дальше чуть ли не по цвету можно смотреть. Глядя на характеристики на сайте производителя (https://forwardvelo.ru/products/velo/quadro-275-3-0-disc-2019/), меня здесь расстраивают какие-то левые тормоза, древний переключатель Altus (сейчас есть гораздо более качественная новая линейка, этот совсем печальный), манетки Microshift, система и кассета собственного производства, стальной руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

Перенёс сообщение в более подходящую тему.

 

Мое сугубо личное мнение: велосипед категории "самое дешевое, что не ашан". Когда такие покупают, смотрят на три вещи - безрезьбовая рулевая (есть), держатель заднего переключателя (есть), кассета (вроде есть), если все требования удовлетворяются и есть нужный размер - дальше чуть ли не по цвету можно смотреть. Глядя на характеристики на сайте производителя (https://forwardvelo.ru/products/velo/quadro-275-3-0-disc-2019/), меня здесь расстраивают какие-то левые тормоза, древний переключатель Altus (сейчас есть гораздо более качественная новая линейка, этот совсем печальный), манетки Microshift, система и кассета собственного производства, стальной руль.

А какие ещё велики я смогу рассмотреть за такую цену? Нужно жестко уложиться в 30 тысяч, не больше
Про то что этот Альтус из старой линейки не знал, а тормоза и самого смущают как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, membran сказал:

А какие ещё велики я смогу рассмотреть за такую цену? Нужно жестко уложиться в 30 тысяч, не больше
Про то что этот Альтус из старой линейки не знал, а тормоза и самого смущают как то

 Я жене в 2019 году выбирал первый велосипед, мы в принципе того же уровня искали. Остановились на  Mongoose Tyax Sport, он тогда стоил 31к. 

 

Увы, сегодня ценник перевалил за 40. Может, дождаться осенних распродаж? Тут осталось-то полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, membran сказал:

А какие ещё велики я смогу рассмотреть за такую цену? Нужно жестко уложиться в 30 тысяч, не больше

Все примерно такие же плохие ? плюсую к августовской распродаже в Триале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Енотовод сказал:

 Я жене в 2019 году выбирал первый велосипед, мы в принципе того же уровня искали. Остановились на  Mongoose Tyax Sport, он тогда стоил 31к. 

 

Увы, сегодня ценник перевалил за 40. Может, дождаться осенних распродаж? Тут осталось-то полтора месяца.

Могу дождаться, но всё равно хочу примерно понять что получу за эти деньги. Нашел сейчас на сайте 2 мангуста - switchback expert и tyax comp, стоят по карте 40 и 44 тысячи соответственно, есть ли вероятность что на распродаже цена одного из этих байков упадет до 30 тысяч и меньше? До этого особо не следил за ценами в триале, поэтому не знаю насколько большие там обычно скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть изучив скидки прошлых сезонов, пришел к выводу, что мангуст Tyax 9R Comp 2019 на распродаже может стоить около 33-35 тысяч рублей. По характеристикам, насколько я понимаю в велосипедах, он очень сильно лучше того, что я рассматривал до этого. Так что, до распродажи постараюсь подкопить денег чтобы купить его, ибо ну уж очень он меня порадовал компонентами. Что скажете, реально ли будет взять такой велосипед за эти деньги, и достойный ли это выбор?

6 минут назад, U-man сказал:

С 30 тысячами можно вторичный рынок изучать. Из нового и с чеком будет тот же Ашан, но с велосипедной надписью на раме.

Б.у частично тоже рассматриваю, но ничего особо хорошего я там за эти деньги не видел, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, membran сказал:

Чуть чуть изучив скидки прошлых сезонов, пришел к выводу, что мангуст Tyax 9R Comp 2019 на распродаже может стоить около 33-35 тысяч рублей. По характеристикам, насколько я понимаю в велосипедах, он очень сильно лучше того, что я рассматривал до этого. Так что, до распродажи постараюсь подкопить денег чтобы купить его, ибо ну уж очень он меня порадовал компонентами. Что скажете, реально ли будет взять такой велосипед за эти деньги, и достойный ли это выбор?

Б.у частично тоже рассматриваю, но ничего особо хорошего я там за эти деньги не видел, к сожалению.

Сказать, что реально, не берусь, но похоже на правду. Выбор хороший. Мне было бы не жалко за него 35к отдавать, в отличии от того Форварда. Лишь бы размер подходящий остался. В любом случае ни на бренде, ни на модели свет клином не сошелся, выбирать наверняка будет из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, выяснил то, что скидки на мангус не будет. Но теперь я слишком сильно хочу его, и рассматриваю вариант копить деньги, чтобы купить его за полную стоимость, а стоит он 45 тысяч рублей, сумма для меня ну очень не маленькая. Так вот, хочется понять, действительно ли оно нужно мне. Поэтому, хочу найти человека, с велосипедом подобного уровня, который бы был не против дать на нем прокатиться. Если вдруг кто захочет помочь с этим, пишите, договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, membran сказал:

В общем, выяснил то, что скидки на мангус не будет.

А можно подробнее? У меня друзья ждут этих скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

А можно подробнее? У меня друзья ждут этих скидок.

Скидка у них будет на коллекцию этого года, а мангус который я хочу - 2019-го. Это мне так объяснили в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...