Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Vato

Рекомендуемые сообщения

В 22.04.2020 в 08:51, igordez сказал:

Это какой вел на эластомерке то? что ГТ элит что мангуст на воздушке. Да и вообще - бескомпромиссный вариант нормального велика стоит 1000 долларов. а за 30 к руб (менее 500 баксов) вы какой обвес то хотите - максимум алтус. Да и вообще как говорится - это не цены высокие это мы мало зарабатываем)

Да,так и есть, за 50к нам предложат только сантур и алтус. Норм велик походу начинается от 80к ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заскар комп https://trial-sport.ru/goods/51516/1409551.html

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vato сказал:

Заскар комп https://trial-sport.ru/goods/51516/1409551.html

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? ?

Перебором можно считать все, на что не хватает денег просто пойти и купить. И тут уже каждый решает для себя сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tild сказал:

Перебором можно считать все, на что не хватает денег просто пойти и купить. И тут уже каждый решает для себя сам. 

Ну этот вел позиционируют как гоночный. Я понятия не имею что это значит, и чем он отличается от алявянча. В нем те детальки которые я хотел, то есть купил и ничего переделывать не надо. Непонятно на сколько он будет удобен в обычной, не соревновательной, эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня 2017 г. 

 

 

Особо нет разницы, что написано гоночный, хотя это больше маркетинг, хороший выбор, даже для "в магазин за пивком". Если средства позволяют, бери, но честно, я бы рассмотрел другие варианты, мне не понравился. Если конечно манят буквы GT, то не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vato сказал:

Я понятия не имею что это значит...

В нем те детальки которые я хотел, то есть купил

Если не купил, то вот предложение б/у с авито:

https://m.avito.ru/omsk/velosipedy/cube_aim_27.5_velosiped_razmer_m_1949543156?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

В магазине Новая Атлетика все подробненько расскажут, объяснят про него и возможно, выбор из Триала не будет очевидным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Focus сказал:

Был у меня 2017 г. 

 

 

Особо нет разницы, что написано гоночный, хотя это больше маркетинг, хороший выбор, даже для "в магазин за пивком". Если средства позволяют, бери, но честно, я бы рассмотрел другие варианты, мне не понравился. Если конечно манят буквы GT, то не пожалеешь.

К GT, как и к другим велобрендам равнодушен. В заскаре понравился как внешний вид, так и рама и навеска. Я пока никуда не тороплюсь, выбираю, рассматриваю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилсет так себе. Если интересно, посмотри там же на канале, corratec. Из всего на чем я ездил, мне больше всего понравился по накату и компанентам, был он у жены одновременно с заскаром, так что мне было с чем сравнить. Вчера пока думал взять corratec superbow, идентичный по навеске со скидкой, его забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Andy_White сказал:

Если не купил, то вот предложение б/у с авито:

https://m.avito.ru/omsk/velosipedy/cube_aim_27.5_velosiped_razmer_m_1949543156?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

В магазине Новая Атлетика все подробненько расскажут, объяснят про него и возможно, выбор из Триала не будет очевидным. 

Там что-то слишком много formatовского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vato сказал:

Заскар комп https://trial-sport.ru/goods/51516/1409551.html

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? ?

гдет в триале был за 80к карбо заскар. Посмотри по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vato сказал:

Ну этот вел позиционируют как гоночный. Я понятия не имею что это значит, и чем он отличается от алявянча. В нем те детальки которые я хотел, то есть купил и ничего переделывать не надо. Непонятно на сколько он будет удобен в обычной, не соревновательной, эксплуатации.

вилка не рабочая
рама алю

обода узкие, колеса так себе
27.5, а модно молодежно 29

короч, прогулочный лясик, обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Focus сказал:

Там что-то слишком много formatовского?

ХЗ про ассортимент магазина, просто там можно "пощупать" гоночный б/у cube с авито, и спросить у мастера по обслуживанию про  характеристики в сравнении с заскаром выше из Триала, выслушать профессиональное мнение. Прсмотреть в живую, прокатиться, интереснее чем выбирать по картинкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает мнение про конкретный вел, этот вел современный с адекватной гео и ричем 460 в эльке, а вы ему подсовываете олдскул куба с ричем 400 в такой же ростовке, зато дешево.
Чтож вы за люди то такие.

З.Ы. Заскар 19 окнорм, вел рабочий, но дорого, я бы взял че нить подешевле с похожей гео на бомж навеске и тупо потом вилку на рабочую заменил, а на сэкономленные деньги купил что-нибудь более полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DeCru сказал:

ричем 460 в эльке, а вы ему подсовываете олдскул куба с ричем 400

460 это не просто много это дохерищаааа. Хотя, Заскар всегда был трамваем. Похер на комфорт, для гонки можно и потерпеть. 

400 - это супер, супер, супер гуд,
рич нормальный - супер гуд!  

 

P. S. 

 Что там у них по высотой стакана?

Где ГЕО сравнить, есть ссыль? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andy_White сказал:

460 это не просто много это дохерищаааа. Хотя, Заскар всегда был трамваем. Похер на комфорт, для гонки можно и потерпеть. 

400 - это супер, супер, супер гуд,
рич нормальный - супер гуд!  

 

P. S. 

 Что там у них по высотой стакана?

Где ГЕО сравнить, есть ссыль? 

 


Этож мтб а не шоссер, тут рич должен быть всегда длиннее чем перья.
У меня жена ростом 170 катает 461 рич, с рулем 780 и ей прям идеально.
А тут у парниши рост 172, вот и пускай смотрит на рамы с 445-450 рича, а не на олдскул этот ваш ненаглядный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

вилка не рабочая
рама алю

обода узкие, колеса так себе
27.5, а модно молодежно 29

короч, прогулочный лясик, обычный

Карбон не практично, 29 вел мерял, показалось не удобно, и за 10 лет катания, я не нашел в Омске ни одной горы, поэтому двухподвесы, супер вилки, супер тормоза и прочее не интересно. В приоритете качество и надежность. Вел берется на 10+ лет не очень береженой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно спрашивать на форуме у вело-туристов. 

Они как раз ценят в велах надежность и возможность ехать на большие дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tild сказал:

Тогда нужно спрашивать на форуме у вело-туристов. 

Они как раз ценят в велах надежность и возможность ехать на большие дистанции.


Нобелевку за тупость выдать бы тебе.
Не очень бережная эксплуатация и туризм это вообще разные вещи.
А большие дистанции проезжаются на чем угодно.

Серьезно, дальняки у всех разные, кому то и 50км уже дальняк а кому то три-четыре сотки.
Пусть берет по бомжу любой длинный современный байк на 29 колесах, и катает везде где захочет, и позвоночник в трусы не ссыпет, и денег сэкономит, потом сам поймет что ему надо.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FAZer сказал:

iDuJCzPSvy8.jpg.39fb811b2bcaf5b9d28a0c2e662c93e0.jpg

Если полазить на форумах и послушать советы, то это почти вел мечты. Не хватает подножки, фляги на 2 литра и багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

Этож мтб а не шоссер, тут рич должен быть всегда длиннее чем перья.
У меня жена ростом 170 катает 461 рич, с рулем 780 и ей прям идеально.
А тут у парниши рост 172, вот и пускай смотрит на рамы с 445-450 рича, а не на олдскул этот ваш ненаглядный.

 

1 час назад, FAZer сказал:

460 норм на 170см.

400 тоже норм, на 150см.

 

Блин, как вы сравниваете рич разных рам, без учёта стека, я не понимаю)

Если стек у всех сравниваемых рам одинаковый, то ок. Если разный, то это сравнение каких-то абстрактных цифр в вакууме, реальность описывающих так себе.

У меня вот есть 2 лясика с «олдскульной» кантрийной геометрией, один из 2011 года, другой из 2014, у обеих рич ~450 в L. И что, они такие же длинные, как всякие современные трейловые рамы? Да нет конечно. Потому что рич сам по себе ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ivanzoid сказал:

....

и на сколько же отличается стек 27 кантрийников под 100 вилку? )

ммм должно быть очень намного... наверное на 1см...

рич ничего не значит..

...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ivanzoid сказал:

Блин, как вы сравниваете рич разных рам, без учёта стека, я не понимаю)

Если стек у всех сравниваемых рам одинаковый, то ок. Если разный, то это сравнение каких-то абстрактных цифр в вакууме, реальность описывающих так себе.

У меня вот есть 2 лясика с «олдскульной» кантрийной геометрией, один из 2011 года, другой из 2014, у обеих рич ~450 в L. И что, они такие же длинные, как всякие современные трейловые рамы? Да нет конечно. Потому что рич сам по себе ничего не значит.


Средний стек по палате на одного типа велосипедах одной ростовки всегда плюсминус полсантиметра.
Стек легко отыгрывается высотой руля и стоит это три копейки, а короткий передний треугольник и рич ты ничем уже не отыграешь, акромя длинного выноса.

Твоих спешей короткими делает длина вилки и угол рулевой, поставь на них вилки трейловых ходов и посчитай сколько у тебя там рича будет с нормальной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...