Jump to content
Vato

Выбор велосипеда

Recommended Posts

Доброе время суток. В общем имеется у меня велосипед Norco Bigfoot 2009, уже получается, 10 лет. Убрал передний переключатель, поставил успокоитель, нормальные покрышки. Всем был доволен, пока не решил сьездить на дальняк. При монотонном кручении педалей заболела задница, а потом и колени. 15 рама при моем росте 172 оказалась слишком маленькой для таких приключений. Решил озадачится этим вопросом и, либо поменять раму на побольше, либо приобрести лисапед для покатушек. При этом, не хотелось бы потерять в качестве, и не охото хранить 2 вела. Смотрю в сторону трэйл, как вариант замены моего. Что-то типа аваланч элит 2019 например. Кто что посоветует ?

UnPinned posts
37 минут назад, Vato сказал:

Перья 445, это разве много ?

Это дофига.
Все что овер 430 хорошо только на подвесе.
Идеально это 415-425

З.Ы. я предлагаю воскресить темку про геометрию, перепрофилировать чутка, и пускай каждый пишет туда гео своих велосипедов (рич, стек, перья, провис каретки, угол рулевой, длина выноса, ход вилки и подъем/ширина руля), тех которые были и те на которые поменяли, рост вес и ощущения после года катания, а не вот это вот я взял на 10 минут прокатится и все понял (на самом деле нихрена не понял), ну и поглядим прогрессию и поймем кто старообрядец, кто дауншифтер, а кто шутки шутит, но от коротких говнолясиков все таки избавился 😄

З.З.Ы. хер с носом и хардтейл с 200\200 подвесом так же предлагаю не сравнивать, ну и жиросипеды тоже лесом, потому что вообще не та история, только кк\трейл сегмент интересует, с ходами 100-140 и ригидной жепкой

Edited by DeCru
  • Haha 1

12 минут назад, DeCru сказал:

Это дофига.
Все что овер 430 хорошо только на подвесе.
Идеально это 415-425

Надо записать ценный совет 😀

• Haha 1

Добрый вечер! На Авито достаточно давно стоит шоссер Author A-5505. Сравнивая с другими объявлениями  у данного велосипеда вполне конкурентная цена -22к. Может быть кто то из пользователей нашего сайта имел возможность кататься на данном байке? Кто что скажет? Очень хотелось бы попробовать шоссер! Но выдержат ли мои 110кг трубы Коламбус? И какая то деза по поводу размера рамы - заявлено 520, а судя по ростовке это 168-178 см, но размер стоит L.

image.png

image.png

image.png

Не думаю, что он сложится. Навес нормальный, но очень старый. Неизвестно, осталось ли в нём сколько-то жизни, или пол трансмиссии под замену.

Размер 52 очень маленький, на рост в районе 165. Но по фото как будто не 52, а больше.

Там продавец девушка – женщина, я так понял не очень разбирается. Изначально в этом объявление не было указано размера, я в лс спросил размер, на что получил ответ 520 и ей сказали, что это L, во общем не понятно, я так понял, что S-M размер, судя по фото размера на трубе. За 15К отдавать не захотела😁

В 22.04.2020 в 08:51, igordez сказал:

Это какой вел на эластомерке то? что ГТ элит что мангуст на воздушке. Да и вообще - бескомпромиссный вариант нормального велика стоит 1000 долларов. а за 30 к руб (менее 500 баксов) вы какой обвес то хотите - максимум алтус. Да и вообще как говорится - это не цены высокие это мы мало зарабатываем)

Да,так и есть, за 50к нам предложат только сантур и алтус. Норм велик походу начинается от 80к 😭

Заскар комп https://trial-sport.ru/goods/51516/1409551.html

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? 🤑

21 минуту назад, Vato сказал:

По навеске это велосипед мечты для меня. Как оно будет в парковых покатушках, не перебор ли ? 🤑

Перебором можно считать все, на что не хватает денег просто пойти и купить. И тут уже каждый решает для себя сам. 

• Upvote 1

17 минут назад, tild сказал:

Перебором можно считать все, на что не хватает денег просто пойти и купить. И тут уже каждый решает для себя сам. 

Ну этот вел позиционируют как гоночный. Я понятия не имею что это значит, и чем он отличается от алявянча. В нем те детальки которые я хотел, то есть купил и ничего переделывать не надо. Непонятно на сколько он будет удобен в обычной, не соревновательной, эксплуатации.

Был у меня 2017 г. 

Особо нет разницы, что написано гоночный, хотя это больше маркетинг, хороший выбор, даже для "в магазин за пивком". Если средства позволяют, бери, но честно, я бы рассмотрел другие варианты, мне не понравился. Если конечно манят буквы GT, то не пожалеешь.

23 минуты назад, Vato сказал:

Я понятия не имею что это значит...

В нем те детальки которые я хотел, то есть купил

Если не купил, то вот предложение б/у с авито:

https://m.avito.ru/omsk/velosipedy/cube_aim_27.5_velosiped_razmer_m_1949543156?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

В магазине Новая Атлетика все подробненько расскажут, объяснят про него и возможно, выбор из Триала не будет очевидным. 

3 минуты назад, Focus сказал:

Был у меня 2017 г. 

Особо нет разницы, что написано гоночный, хотя это больше маркетинг, хороший выбор, даже для "в магазин за пивком". Если средства позволяют, бери, но честно, я бы рассмотрел другие варианты, мне не понравился. Если конечно манят буквы GT, то не пожалеешь.

К GT, как и к другим велобрендам равнодушен. В заскаре понравился как внешний вид, так и рама и навеска. Я пока никуда не тороплюсь, выбираю, рассматриваю варианты.

Вилсет так себе. Если интересно, посмотри там же на канале, corratec. Из всего на чем я ездил, мне больше всего понравился по накату и компанентам, был он у жены одновременно с заскаром, так что мне было с чем сравнить. Вчера пока думал взять corratec superbow, идентичный по навеске со скидкой, его забрали😭

22 минуты назад, Andy_White сказал:

Если не купил, то вот предложение б/у с авито:

https://m.avito.ru/omsk/velosipedy/cube_aim_27.5_velosiped_razmer_m_1949543156?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

В магазине Новая Атлетика все подробненько расскажут, объяснят про него и возможно, выбор из Триала не будет очевидным. 

Там что-то слишком много formatовского?

2 часа назад, Vato сказал:

гдет в триале был за 80к карбо заскар. Посмотри по городам.