Перейти к содержанию

Flyxii на 26 колёсах


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, deniska сказал:

 

Вес комплекта 11,5кг

Непонятно что тяжёлое. 

Убрал малую звезду на системе, никчему она мне, не пользуюсь. 

Возможно если перевестись на бескамерку будет полегче, но ещё точно незнаю возможно ли с такими ободами и покрышками. 

Кассету планирую заменить в будущем на пауке, либо хт либо sram, пока в городе не могу найти что-то подходящее. 

 

 

 

Если говорить о снижении веса, то на мой взгляд потенциал только в покрышках, если только они не ставились осознано. Бескамерка потребует вложений, но это надо сделать в перспективе именно как переход на бескамерное колесо, а не для снижения веса, по весу может выигрыша не будет. На кассете до 50 гр. реально получить выигрыш, но не факт, что целесообразно в плане стоимости. 

100 гр. можно скинуть поставив "лайтовые" камеры. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Если говорить о снижении веса, то на мой взгляд потенциал только в покрышках, если только они не ставились осознано. Бескамерка потребует вложений, но это надо сделать в перспективе именно как переход на бескамерное колесо, а не для снижения веса, по весу может выигрыша не будет. На кассете до 50 гр. реально получить выигрыш, но не факт, что целесообразно в плане стоимости.


Да тут карбон тяжелый

У меня формат на 2.8 кг вилсете и 2.3кг вилке вышел в 11.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, deniska сказал:

И так, потихоньку потихоньку да собрал за месяцок вот такой вот агрегат. 

IMG_20200429_145433.jpg

Еще я могу рекомендовать попробовать перевернуть вынос. Как я вижу зрительно - линия руля выше седла, СЕГ вилки  ее сделает вровень, но не ниже. Попробовать стоит, всегда можно вернуть обратно, может будет удобнее.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


Да тут карбон тяжелый

У меня формат на 2.8 кг вилсете и 2.3кг вилке вышел в 11.2

 Вилсет с покрыхами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


Да тут карбон тяжелый

У меня формат на 2.8 кг вилсете и 2.3кг вилке вышел в 11.2

без половины деталек обычного велосипеда я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VovanSSS сказал:

https://trial-sport.ru/goods/51516/1238462.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1238430.html
не благодарите

оу шит, первый весит 11.5 на 27 колесах, ниплохо

еще один 
https://trial-sport.ru/goods/51516/1317354.html

я тут собрал все размеры рам, 27,29 колеса, есть выбор до 80к. Я хорош.

Терпень немогу gt. Да и навесное гораздо хуже. Так что выйгрыш в мою пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

Очевидно, что он нужен автору проекта.

 

Оооо на байке дуалы, а задний перекл с рапид-райзом??

ТС видимо нашёл капсулу времени!

?

Да тормоза древние. Но сам механизм очень нравиться, привык очен. Катал на них же 4 года назад. 

4 часа назад, Mask сказал:

Велосипед выдержан в цветовой гамме. Видно, что сборка производилась творчески. Что бы я сделал по другому. Сильно много красного, немного пестрит. Как вариант это белые (черные)  рубашки, белый подфляжник, пыльник подседельного штыря черного цвета, убрать красную защиту шатунов и придать ручкам родной цвет. Сильно много красного там где он не нужен, точнее добавил бы больше белого цвета по возможности, сбалансировал.

Спасибо, учту предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bepx сказал:

Омайнгот, с похмело подумал, что ригель свой старую он-ван раму продал,

присмотрелся и вправду продал, только красного коня зачем то затерли хД

Да, помню ту раму. Похожи и вправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

 Вилсет с покрыхами ?


Нет канеш, колеса спицы втулки 
 

3 минуты назад, mardos сказал:

без половины деталек обычного велосипеда я так понимаю?


У меня вилсет на кило почти тяжелее и вилка на 700 грамм, и такой же тройник без одной звезды, ток у него большая, а у меня средняя но зато стальная, считай по шатунам те же яйца, и цепь у меня тоже далеко не лайтец.

Разница по сути в один тормоз и ротор ~ 400 грамм и два переклюка с шифтерами ~ 400 грамм, ну и подседельный пускай еще 100
Итого 1700 - 900 = 800 где то лишних, на карбоне, ну пускай кассета еще 300 хотя у меня SS kit на 50 грамм, куда еще то полкило+ нажрал?)

Просто мондракер алюмишный на 27.5, с гораздо большими ходами, также на камерах, на 400 граммовом переклюке и 500 граммовых педалях тем же весом выходит, в чем прикол такого карбониума если он стоит чуть ли не дороже а весит также.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DeCru сказал:


Нет канеш, колеса спицы втулки 
 


У меня вилсет на кило почти тяжелее и вилка на 700 грамм, и такой же тройник без одной звезды, ток у него большая, а у меня средняя но зато стальная, считай по шатунам те же яйца, и цепь у меня тоже далеко не лайтец.

Разница по сути в один тормоз и ротор ~ 400 грамм и два переклюка с шифтерами ~ 400 грамм, ну и подседельный пускай еще 100
Итого 1700 - 900 = 800 где то лишних, на карбоне, ну пускай кассета еще 300 хотя у меня SS kit на 50 грамм, куда еще то полкило+ нажрал?)

Просто мондракер алюмишный на 27.5, с гораздо большими ходами, также на камерах, на 400 граммовом переклюке и 500 граммовых педалях тем же весом выходит, в чем прикол такого карбониума если он стоит чуть ли не дороже а весит также.

 

Прикол в том что он мне нравиться и я им доволен с полна. Да, доработку некоторую со временем произведу. 

Кассета тяжёлая, 500 грамм, поставлю на пауке.  Педальки тяжёлые чуть больше 600гр. Планирую второй комплект купить лёгких присмотрел одни, 260гр вес. 

За весом особо не гонюсь, но приятно когда он лёгкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, deniska сказал:

Прикол в том что он мне нравиться и я им доволен с полна. Да, доработку некоторую со временем произведу. 

Кассета тяжёлая, 500 грамм, поставлю на пауке.  Педальки тяжёлые чуть больше 600гр. Планирую второй комплект купить лёгких присмотрел одни, 260гр вес. 

За весом особо не гонюсь, но приятно когда он лёгкий. 


Просто если это апгрейд со старого железа то вообще без претензий, если это с нуля целенаправленно с нуля собранный байк то мне грустно за пролюбленные бюджеты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставлю это тут, как инфу для размышления.. 

 

кратенько:

флюкси 29", вилка вуду мэджик 29" на 20 оси, карбопалки, вынос алю, 1х10 (кассета китаянка), система древний деор, грипсы эргон, брукс, рога, сумка, обод 27мм, резина 2,2.

 

никакого гейлайта нигде - рабочая лошадь для толстой жопы. 

 

z743zVh73Ok.jpg zs20KLB6saY.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...