Перейти к содержанию

Обсуждение неофициальных заездов и околобреветный оффтоп


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ewgen55555 сказал:

ребята красавчики, пока что то я отстаю от вас сил хватает на 50 и то что то страва косячит такие рисунки трассы рисует как будто я на вертолете летаю

Не расстраивайся, мы еще повоюем!

 

У меня спрашивали, в какой раз еду 300. Сказал, что не знаю, наверное, в восьмой. Оказалось, соврал - это был десятый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ewgen55555 сказал:

ребята красавчики, пока что то я отстаю от вас сил хватает на 50 и то что то страва косячит такие рисунки трассы рисует как будто я на вертолете летаю

Как показали опросы и эксперименты, виновна не сама страва, а работа мобилки с гпс-спутниками. То ли андроиды наши накачали причудливых обновлений, то ли по городу gps сигнал глушится, то ли ещё чего. Но факт в том, что самый верный способ писать нормальный трек сейчас - писать его не мобилкой, а велокомпом, спортивными часами или ещё чем-то подобным.

 

Могу прокатить по трассе неспешно сменами соточку. Сил хватит - зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, meaoow сказал:

Могу прокатить по трассе неспешно сменами соточку. Сил хватит - зуб даю!

ага, знаю как ты можешь прокатить соточку по трассе неспешно. едем мы вчера. после вершнего карбуша лена говорит: "я отвалюсь если что, не теряйте". и где то на волгоградской как вчесарила! я ее еле догнал и обогнал. она ровняется со мной и говорит: "давай разгонимся немного". короче, до красного яра мы гнали где то под 40. я даже не заметил как мы туда приехали. а потом она такая: "ну я все, поеду назад в город". а мне еще 150км ехать и что то я устал уже. особенно после таких гонялок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ж по ветру ехали! Потом я развернулась и скорость упала до 20-22 км/ч.

 

Эх, жаль, трек не записался:( Пойду всё же крепление на руль для компа присобачу, чтобы бдить за состоянием записи.

 

Чуть позже отчёт накатаю. День вышел насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ты меня специально решила загонять что бы я с тобой обратно поехал, но не получилось, не фортануло. я упорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVeecblbah8.thumb.jpg.f11ddc53d3adeaca38fda81d51109b90.jpgpkKQ8iNgw-k.thumb.jpg.ef1d9dd1650ddc3f142f3c1d6b1fa3c3.jpgyhQPSH9F3O4.thumb.jpg.2b88307dde295e5d1a09b4203c060b0a.jpgBnYDpG_HOkw.thumb.jpg.0fa043412fceefc1f966125a6df98c24.jpg

 

И наш герой дня теперь красуется на аватарке группы вк. Мне кажется, отлично вписался ?

image.png.5960aabb9a5ad06c42ba1911e4c90aa6.png

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу-ка я отчёт.

Подбивали меня ехать 300, и, в принципе, уверенность в том, что я худо-бедно проеду при отсутствии неожиданностей, у меня была. Но при мысли о том, чтобы уже вот прямо завтра ехать трёхсотку, вызывала у меня необъяснимый приступ паники и холодный пот. Однажды, восемь лет назад, я уже ездила такое расстояние, и оно далось мне ооочень тяжело (около недели отходила потом, а потянутая связка под коленом восстанавливалась ещё дольше). Колебалась я до последнего, и в конце концов решила ехать не 300, а 200 - знакомое расстояние. Цель была в том, чтобы приехать не "на бровях", оставив немного сил после финиша.

В процессе колебаний время ушло, и стало понятно, что я не успеваю на старт вовремя:( Опоздала на 10 минут, быстро сфоталась на фоне Фестиваля для отсечки и погнала в сторону Русско-Полянского тракта, по пути немного поплутав по Старому Кировску. На отрезке Омск - Таврическое ветер по прогнозу должен был быть встречный, но с утра он только начал набирать силу и не слишком мешал. Впрочем, держать комфортный темп против ветра я уже умею ? 

Мне нравится ехать одной по трассе. Омские пейзажи, хоть и не слишком разнообразны, всё же приятны, особенно весной и в солнечную погоду. А во время всего этого самоизоляционного треша глаз невероятно радует уже само отсутствие стен в зоне видимости. И скуки особой нет - для самой себя я неплохой собеседник. Даже наушники с музыкой не требуются.

Ближе к точке первого КП я начала видеть на горизонте странно переливающуюся красно-белую точку, по скорости движения напоминающую велосипедиста. Уже возле заправки выяснилось, что это @slow-MOVER! с развевающимся флагом - зрелище впечатляющее! Оказалось, что Рома, Артём, Костя и Денис ждали нас, Андрей уехал один, а Игоря мы встретили сильно позже. Паша раздал нам праздничные бреветные карточки, и мы отправились в обратный путь все вместе, колонной.

В пути нам приветственно бибикали все! Мы действительно выглядели как маленький велопарад. Ехали спокойно и ровно, перекусили в шашлычной возле Новоомского, без приключений проехали Южный обход. Вроде бы всё хорошо, но темп был не мой, хотелось оседлать попутный ветер и смотреть на деревья и птичек, а не спины и колёса товарищей (нет, спины хорошие, не спорю), и пусть даже устать в конце, но кайфануть в процессе. Поэтому, оказавшись на Тюменской трассе я извинилась перед ребятами, стукнула копытом и прибавила скорость.

Тюменская трасса оказалась одним большим разочарованием. Я всю жизнь избегала появляться там на велосипеде без острой необходимости, но мне она почему-то запомнилась хорошим асфальтом и кучей фур и бензовозов. В реальности фуры не особо мешали (четыре полосы всё же - разъезжались без проблем), но покрытие оказалось отвратительным! "Улучшеный асфальт" ("Мир - это война. Свобода - это рабство" (с)), шершавый, раздолбанный, с ямами и трещинами, иногда с лужами битума, раскисшего на солнце и чавкающего под колёсами. На туго накачанных шоссейных покрышках на всём этом неистово трясло. Принцип "выше скорость - меньше ям" не работал - ямы были всех размеров. Даже ехать по пластиковой разметке не получалось, потому что разметка была разбита тоже.

На каком-то из подъёмчиков меня догнал Рома. Истинный лось! ? Высказался про моё неумение ехать в подъёмы. Дальше до Красного Яра ехали вместе.

На заправке возле Красного Яра нам предстояло разделиться. Рома пытался развести нас с Пашей на 300, но Паше было, видимо, тяжело ехать с парусящим флагом, а я с беспокойством думала о возвращении против ветра и решила не отказываться от первоначального плана.

Ветер к тому времени разогнался! Держать удавалось 18-22 км/ч, неровности асфальта продолжали напрягать. Грела мысль о том, что это ненадолго, всего около 40 км - два часа пути, мелочи! Пару раз я заваливалась в травку отдыхать, и там меня догонял Паша, которого из-за флага ветер тормозил гораздо сильнее. Так неспешно и доехали до города.

И тут оказалось, что Рома нам немножечко наврал ? Двухсотка к месту финиша никак не набиралась, не хватало аж 12 км. Мы доехали до Шарика, но это не слишком помогло. Но план был выполнен, силы ещё оставались, и я рванула на дачу, в пути ещё поплутав в поисках хлебного киоска, но это уже совсем другая история.

Много букв получилось, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, meaoow сказал:

И тут оказалось, что Рома нам немножечко наврал ? Двухсотка к месту финиша никак не набиралась, не хватало аж 12 км.

да, вот такой я врун! я рассчитывал на то что все равно едем по фану и народ приплюсует пробег от дома, если кому то это так важно. не получилось попилить прям ровно. на сотке получалось 110, а тут 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, oatsmoke сказал:

да, вот такой я врун! я рассчитывал на то что все равно едем по фану и народ приплюсует пробег от дома, если кому то это так важно. не получилось попилить прям ровно. на сотке получалось 110, а тут 190

Ром, ты молодец, правда! Всё круто организовал, и мотивировал всех! Спасибо! Конечно, мы доплюсовали, что надо. Но на официальную двухсотку такой маршрут не потянет, или нужно старт-финиш двигать.

А вообще, мне понравилось, что мы мимо Омска проезжаем. В каждой точке думаешь, что дом где-то не очень далеко, и это успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основа тут была это полная трасса на 300км. мы ее прокатили, всем понравилось, а выявленные недочеты артем подправит когда будет ее регистрировать. а обрезки в виде 200 и 100 это специально для массовости я додумал. что бы не особо уверенные в своих силах люди тоже поехали и попробовали. но эта задумка не сильно сработала, потому что ваня с верой народ забрали в политотдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я вчера 300 в одно рыло осилил.

Eхал не со старта? а от дома до дома, как раз 300 вышло, косячнул в начале, не включил ведение по треку, опомнился уже перед КАД, но вышло как раз 300
https://www.strava.com/activities/3431385003
старт в 8:14 финиш в 20:57 общее 12:43
Признаться рассчитывал уложиться в 11 с копейками, но дорога от Приморска до Выборга убила своим позорным покрытием, яма на яме и трещины которых в тени листвы не видно.
За время пути выпито 3л минералки, съедено 4 банана, 3 сникерса и 3 бутерброда с сырокопченой колбасой.
Ну и в Выборге закрыл углеводное окно мороженкой и баночкой карсберг.
Gо пути видел пару тройку человек, одного спросил, не бревет ли он едет, парень кивнул и я оставил его позади.

IMG_20200510_111106.jpg

IMG_20200510_115159.jpg

IMG_20200510_121256.jpg

IMG_20200510_130225.jpg

IMG_20200510_130523.jpg

IMG_20200510_130700.jpg

IMG_20200510_211926.jpg

IMG_20200510_212037.jpg

IMG_20200511_005233.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КОТ сказал:

закрыл углеводное окно

Два года пытаю Костю, что же такое "углеводное окно". Не выдает секрет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде говорил, это когда ты шпаришь и ы определенный момент понимаешь что пора бы закинуться углеводами иначе будет гипокликемия.  И ещё все-таки питерские бреветы отличаются от Омских, пока ехал встретил три камаро, два корвета, одну мазератти, кучу байкеров на Харлеях и голд вингах при чем одного на трицикле, ну и мерс кабриолет и все это не в Питере а в ебенях под Приморском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КОТ сказал:

пока ехал встретил три камаро, два корвета, одну мазератти

Я ненароком ламбо чуть не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Енотовод сказал:

Хоть бы рассказал, что за церковь.

Кирха святой Марии Магдалины, ищется на раз по картинке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Енотовод сказал:

Симпатично у вас там ? Хоть бы рассказал, что за церковь.

Ну я там как понимаешь был без экскурсовода, это Кирха в г. Приморск построена в 1904 году, сейчас там краеведческий музей города Приморска, был закрыт по понятным причинам.

Рядом с кирхой монумент памяти погибшим в ВОВ войнам Приморска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anarresti сказал:

Два года пытаю Костю, что же такое "углеводное окно". Не выдает секрет.

 

 

во, в википедии нашел )))) Углеводное окно — это условный период после физической тренировки, в течение которого организм наиболее чувствителен к усвоению нутриентов (прежде всего, белков и углеводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05 по расписанию у нас 400км. есть желающие ее ехать подпольно или ждем официал? лайкните это сообщение кто хочет поехать. если будет народ, то может и я поеду тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...