Перейти к содержанию

Обсуждение неофициальных заездов и околобреветный оффтоп


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Andrew55 сказал:

Грета тунберг покусала?;))

С Илоном нашим Маском?;)

Ну сам же просил, чтоб вместо тебя педали крутило, не нравится электро, купи мото ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Оккамов сказал:

Ну сам же просил, чтоб вместо тебя педали крутило, не нравится электро, купи мото ) 

Мотоциклист, ощутивший себя велосипедистом выиграл велогонку;) В свете последних гендерных тенденции;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Мотоциклист, ощутивший себя велосипедистом выиграл велогонку;) В свете последних гендерных тенденции;))

правильно будет "идентифицирующий себя".

могу добавить, что все вот эти автомобили на велодорожках припаркованные, просто идентифицируют себя пидара...   ээээ... велосипедами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2021 в 05:30, oatsmoke сказал:

я тут одну фигню замутил. зацените: http://176.62.67.238:4220

- добавил расчет времени открытия и закрытия КП
- исправлено отображение даты на карточке события
- на карточку добавлено время старта и лимит времени на весь бревет
- перенес КП разворота в Большеречье в правильное место
- добавил недостающее КП на маршруте "Таврическое - Саргатское"
- добавил объединение КП в одно если они в одном месте
- переделал описание маршрута, сейчас показывает контрольные точки. позже будет полноценная легенда
- окно с картой теперь разворачивается на весь экран
- данные о маршрутах и расписании бреветов вынесены в отдельные файлы
- сайт переехал на https://brevet.omskvelo.ru

репозиторий: https://github.com/omskvelo/brevet.omskvelo.ru

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт стал реально полезным!

 

Скажи пожалуйста, а что будет происходить во время сезона? Прошлые бреветы так и будут показываться, или спрячутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Енотовод сказал:

Сайт стал реально полезным!

 

Скажи пожалуйста, а что будет происходить во время сезона? Прошлые бреветы так и будут показываться, или спрячутся?

об этом я не думал еще. будут показываться

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехали еще поправки пары багов с датами и  подсчетом времени для кп. @Енотовод, тестируй, проверяй что бы там точно все правильно было. к началу сезона надо что бы все правильно показывало. я чуть позже доработаю что бы скрывались завершенные бреветы

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 14:34, oatsmoke сказал:

подъехали еще поправки пары багов с датами и  подсчетом времени для кп. @Енотовод, тестируй, проверяй что бы там точно все правильно было. к началу сезона надо что бы все правильно показывало. я чуть позже доработаю что бы скрывались завершенные бреветы

Серебряное 9 мая, а в датах КП - июнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KPblCKA сказал:

Серебряное 9 мая, а в датах КП - июнь 

да, везде идет смещение на месяц. по видимому месяц два раза прибавляю. в следующей версии поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

- добавлены легенды и gpx треки для маршрутов
- добавлено отображение состояния заезда
- добавлен список результатов(ссылка появляется после окончания заезда)
- исправлено неверное отображение месяца в дате заезда
- исправлен маршрут "новоуральский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эту субботу я ездил на разведку кольцевой двухсотки "Подгородка-Кормиловка-Ачаирский". 

 

Карта:

карта.png

Зелёным помечены участки с отличным асфальтом, желтым - асфальт качества "спасибо, что не грунт", красным - асфальт качества "лучше бы уж грунт", бетонка, грейдер, грунт. 

 

Трек: Подгородка-Кормиловка-Ачаирский.gpx

 

Встал в 5:00, в 5:30 уже вышел из дома. Маршрут частично гравийный, ехал на монстеркроссе - на шоссере было бы больно. По треку (ниже) старт и финиш у Шарика, но так как я на разведке, стартовал и финишировал дома, чтобы не наматывать круги.

 

Выехал из города навстречу восходящему солнцу. Утренняя свежесть, роса на траве. Из хвойного леса у Подгородки веет холодом. За Хвойным промахиваюсь мимо трека и ухожу на "неправильный" грунт - ничего страшного, мимо бетонки не проеду. 2 км бетонки, поворот направо, еще 1 км убитого в хлам асфальта - и мы в 18 Партсъезде. Орут петухи, Лошадка пасётся с жеребёнком. Ни души.

XvbiZWJ3pek.jpg?size=2560x1440&quality=9

xexY0OIx9us.jpg?size=2560x1440&quality=9

ByssQLGw0s0.jpg?size=2560x1920&quality=9

BGYChdNBsMs.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

От Партсъезда еду к Половинке, от поворота на Половинку - грунтами до Сыропятского. Видите на фото ниже перекрёсток? Нам вперёд. Не в тот вперёд, который налево, а в тот, который прямо, без асфальта. На подъезде к Сыропятскому грунтобан проходит по плотине, на образовавшемся озере с утра пораньше тусуются рыбаки. 

xQW9uIQ8W6w.jpg?size=2560x1920&quality=9

Btb8q6Pjm1g.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Сыропятское удивило асфальтом. Он там какбы есть, но уж лучше ехать по грунту, чем по этой жести. За поворотом - живописный мост через Омку, который я полюбил еще с прошлого года, когда проезжали по нему на двухсотке в Горьковское.

3q9aWwO4bC4.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Отсюда до Корниловки сносная, местами даже отличная дорога, но с утра уже есть какой-никакой трафик. Много оврагов - близко Омь, справа еще одно озеро, вытечь в реку которому не даёт дорога. Внезапно хороший асфальт обрывается - вот тебе и безопасные и качественные дороги - и дорога становится так себе. Еду по обочине, благо на моей резине не особенно заметно разницы.

y7rD80MLBBI.jpg?size=2560x1920&quality=9

PbM2tYEdDTk.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Далее маршрут проходит по центральной части Кормиловки. Мне посёлок понравился, на вид это такой районный центр, где время остановилось. Центральная улица закрыта от трафика, но это ничего не меняет. Проезжаю мимо загса, администрации, памятника ленину и героям ВОВ - в общем, стандартный набор. К тому моменту желание фотографировать у меня начало пропадать, так что вот вам улица Ленина, остальное додумайте сами ?

Hhkbs7qzDYA.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

За Кормиловкой трек пересекает Новосибирский тракт. Я планировал разместить здесь КП2 в кафехе слева или справа от дороги, но живым в них не пахнет. Возможно, эти бизнесы, как и кафе у Марьяновки, убил в прошлом году ковид. Так что вместо кафехи у нас будет магазин в деревне Сосновка (90 км от старта). Их здесь три, один на заднем плане, один с желтым крыльцом и один с зелёной крышей. Я обновил запасы в последнем. Есть расчёт по карте, в продаже бананы, кола и непривычно много всего.

MU0MJ5_vWLQ.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

За углом - школа. Это к делу никак не относится, но меня угораздило ехать в день последнего звонка. Ученики от мала до велика нарядные шли в школу проводить старшеклассников, и эта связь между детьми разных возрастов показалась мне неожиданно трогательной. Не считая самих выпускающихся, в нашей городской школе на последний звонок было всем на***ть.

o5yA_YfMd4A.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Дальше у меня совсем кончилось желание фотографировать, а потом кончилась и дорога. Плохой асфальт сменился аккуратным щебнем, а после крошечной деревушки с пафосным названием Комсомол - вытрясающем душу грейдером.

0YqtZxhvhBE.jpg?size=1215x2160&quality=9_HUjC3XgUL8.jpg?size=1215x2160&quality=9

Обратная дорога проходила под встречным ветром и палящим солнцем. Описывать здесь нечего, она хорошо известна всем, кто хотя бы несколько раз катал с нами бреветы. Это хорошая, ровная, но давно набившая многим оскомину трасса. Для порядка поставим на ней КП3 - АЗС в Ачаире, где мы так часто останавливаемся на других маршрутах.

 

Что мне в этом маршруте однозначно понравилось? 

1) Он гораздо интереснее обычной двухсотки. Первая половина пути проходит по живописным местам, окружение непрерывно меняется, до Сосновки едется на одном дыхании. Маршрут проходит через центры населённых пунктов, а не огибает их, как это бывает обычно с большими трассами.

2) Дороги с 11 по 132 км тихие и спокойные. Большую часть пути можно ехать с товарищами и разговаривать, особенно не опасаясь трафика. Последние 68 км позволяют отдохнуть от "сложных" дорог и быстро вернуться в город по трассе.

 

Что не особенно зашло? Какие я вижу проблемы и сложности?

1) На шоссере эту двухсотку уже не проедешь. То есть технически можно, но я бы не вывез. Новоуральское и Горьковское по сравнению с этим маршрутом - цветочки.

2) Навигация сложнее, чем в обычном бревете. До Сыропятского есть где заплутать. Решается этот вопрос просто - участники загружают к себе маршрут на телефон/велокомп, возможно, едут первое время группой. В крайнем случае этот небольшой отрезок трассы можно разметить, благо, ключевых точек не так уж много.

3) Я возлагал некоторые надежды на участок Кормиловка - Ачаирский. Печально, но от Сосновки до Ачаирского как-то скучно и пусто. Или это ветер виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew55 сказал:

А как там с дорогой до Большеречья. А то скоро ехать, а народ то волнуется(с) ;))

В пятницу скорее всего поеду туда, буду вести репортаж ? Народ на машинах вроде не жалуется, но это народ на машинах.

 

Жаль, в субботу опять не получается, придётся снова соло крутить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Енотовод сказал:

В пятницу скорее всего поеду туда, буду вести репортаж ? Народ на машинах вроде не жалуется, но это народ на машинах.

 

Жаль, в субботу опять не получается, придётся снова соло крутить ?

Поехали в пятницу вечерком вместе, а то ты сетовал давича что меня почти не видно:)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Andrew55 сказал:

Поехали в пятницу вечерком вместе, а то ты сетовал давича что меня почти не видно:)

В пятницу вечерком мне никак, в субботу утром надо дома быть :) Только если в четверг вечерком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

В пятницу вечерком мне никак, в субботу утром надо дома быть ? Только если в четверг вечерком ?

Если днём поехать то уложишься. День это максимум, что я могу. Ранее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По директиве АСР и ОРВМ нашему клубу необходимо предоставить статистику по заболеваниям COVID-19 среди рандоннёров, в связи с чем прошу заполнить форму из двух вопросов. Просто, быстро, анонимно.

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPlk9eU6wHmbJJFnvr3qfYSnx15a73NzQdrUZpmUFr7ua_lw/viewform?usp=sf_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, 400 в Муромцево не рассматриваешь? Там @Maks Petrovich катал, вроде, говорил, что дорогу почти починили (если мой склероз мне не врёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meaoow сказал:

Артем, 400 в Муромцево не рассматриваешь? Там @Maks Petrovich катал, вроде, говорил, что дорогу почти починили (если мой склероз мне не врёт).

Мишек не боитесь? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meaoow сказал:

дорогу почти починили

 

Пару недель назад ездил там, ремонт местами все еще в процессе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 00:37, meaoow сказал:

Артем, 400 в Муромцево не рассматриваешь? Там @Maks Petrovich катал, вроде, говорил, что дорогу почти починили (если мой склероз мне не врёт).

Подтверждаю про дорогу до Муромцева хорошая (97%) катал 7 августа последний раз туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На brevet.omskvelo.ru обновление:

 

- Результат бревета больше не нужно считать вручную. Вместо этого вводим время финиша, алгоритм сам посчитает часы и корректно определит дату. Если интересно, расскажу, как это работает.

- В поле результата больше не будет вылазить автозаполнение (некоторых смущало).

- Валидация результата тоже переделана, теперь принимаются от 3 до 4 цифр с разделителем (":" или любой нечисловой символ) или без. Надо бы еще в js такую же запилить.  В js валидация тоже есть, как непрерывная, так и конечная.

- Больше не получится заявиться на несколько мероприятий, проходящих в одну дату.

- Результаты совмещенных стартов теперь передаются корректно (раньше передача результата второго бревета на главной странице возвращала 404).

- Исключена возможность дублирования результатов (раньше при плохом интернете результат мог прийти несколько раз).

- В футер добавлен значок стравы со ссылкой на свежесозданный клуб: https://www.strava.com/clubs/brevet-omskvelo. Добавляйтесь, если вам интересно.

- Добавлена метаинформация OpenGraph.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...