Перейти к содержанию

Хранение велосипедов


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, bazooka сказал:

Ширина коридора 1.4м, ширина самого широкого руля 0,62м, остается 78см на проход, ну я хз...

Снимаешь переднее колесо (если эксцентрики, то вообще изи), поворачиваешь руль, велосипед становится толщиной 20см, а не 62.

С крючками можно ещё 1-2 велика над ним повешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bazooka сказал:

Ширина коридора 1.4м, ширина самого широкого руля 0,62м, остается 78см на проход, ну я хз...

Чорд, я-то думала, у вас хрущёвка однокомнатная. У нас в коридоре такой же ширины стоят два велосипеда, раньше три стояло. Ходим нормально, даже в догонялки играем иногда.

И, кстати, квартира такой же планировки, только без гардероба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плане две коматки в 1,2 и 2,6 квадрата - как раз под велосипеды можно одну выделить. У меня самого двушка в хрущевке с таким же расположением комнат по бокам от коридора и маленкая кладовка по центру. Вот она и является гаражом фэта и складом моих вещей для вела, сада и еще нескольких хобби 

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yar сказал:

на плане две коматки в 1,2 и 2,6 квадрата - как раз под велосипеды можно одну выделить. У меня самого двушка в хрущевке с таким же расположением комнат по бокам от коридора и маленкая кладовка по центру. Вот она и является гаражом фэта и складом моих вещей для вела, сада и еще нескольких хобби 

 Предлагаешь отказаться от туалета или ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zloyboo сказал:

отказаться от туалета или ванной?

ну тут уж каждый выберет что ему дороже, лишь бы семья приняла этот выбор:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас велики стоят прям в центральной комнате, по соседству с пианино! Как правильно сказал Кирилл, главное что бы семья приняла тебя и твой выбор. Детский стоит в коридоре квартиры. Все довольны;) Вообще классно, когда все в доме любят катать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куле! Осталось тока особняк прикупить!

И выделить там пару этажей с отдельным лифтом для хранения великов;)

Других способов хранить велик просто не осталось;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня крюк для крепления вела за колесо. Сегодня, в результате ремонтных работ и перестановки, удалось сделать в коридоре так:

DSC00798.thumb.JPG.fcdcde6816b06e6ac9dd31234df4bd1b.JPG

Получилось крепление не за педаль а за шатун

Под колеса уголки из магазина "Завхоз" на Хитром.

DSC00799.thumb.JPG.5bc92d17e59220478f8e200394e2079d.JPGDSC00803.thumb.JPG.009fef1271ec336710d553bafa5a0b12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200515_185051.thumb.jpg.f4c961f7a06ee9e8a1edcc0576c090b5.jpg

Психанул наделал крючков. На второй раз покрашу и все велики повешу...  Жирно по 500 р за крюк платить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, PegasMiRON сказал:

IMG_20200515_185051.thumb.jpg.f4c961f7a06ee9e8a1edcc0576c090b5.jpg

Психанул наделал крючков. На второй раз покрашу и все велики повешу...  Жирно по 500 р за крюк платить... 

Мне почему то кажется что если велик вещать только за колесо, то под воздействием всего веса и приложения напряжения в одной точке, ободу будет не оч хорошо. Мож надо чтоб он хотяб задним колесом, при стоянии "на попа", касался земли. Хотя мож это просто кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Retvizan сказал:

Мне почему то кажется что если велик вещать только за колесо, то под воздействием всего веса и приложения напряжения в одной точке, ободу будет не оч хорошо. Мож надо чтоб он хотяб задним колесом, при стоянии "на попа", касался земли. Хотя мож это просто кажется...

а ничо что обод бахает по кочкарям под 60+килограммовой тушкой водителя велосипеда и успешно выживает?) он жы железный, чо ему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Retvizan сказал:

под воздействием всего веса и приложения напряжения в одной точке, ободу будет не оч хорошо

Ну дэ, обод такой виииу стечёт на пол

The Persistence of Memory.jpg

 

а то что спицы постоянно  в обод в одной точке действуют с 100кг натяга это как укладывается в вашу картину мира?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

а то что спицы постоянно  в обод в одной точке дествуют за 100кг натяга это как укладывается в вашу картину мира?

Боже, моя картина мира только что разрушена!:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Retvizan сказал:

Боже, моя картина мира только что разрушена!:shock:

Мне почему-то кажется, что целостного полотна и не было никогда. Хотя мож это просто кажется......... .... .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FAZer сказал:

Хотя мож это просто кажется

Нет,  не кажется. Вы очень прозорливы. У меня там хаос и смятение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Retvizan сказал:

Мне почему то кажется что если велик вещать только за колесо, то под воздействием всего веса и приложения напряжения в одной точке, ободу будет не оч хорошо. Мож надо чтоб он хотяб задним колесом, при стоянии "на попа", касался земли. Хотя мож это просто кажется...

Ну советуют раз в пару месяцев велик с крюка снимать и колесо поворачивать. Ежели вы перфекционист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PegasMiRON сказал:

Ну советуют раз в пару месяцев велик с крюка снимать и колесо поворачивать. Ежели вы перфекционист. 

А ещё когда не катаешься - разбирай колесо и собирай его наизнанку!

чтобы спицы растягивали его назад, а то ободу не очень хорошо может стать.

Алюминий накапливает нагрузку, с ним шутки плохи!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если велосипед висит за раму, то надо его раз в пару месяцев разворачивать другим боком, что бы геометрия не испортилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

А ещё когда не катаешься - разбирай колесо и собирай его наизнанку!

Не я лучше постаринке разберу до винтика, сложу в ящик с мягкими вкладышами и сяду рядом, температуру с влажностью контролировать.  

 

А крючки, это чоб ящики подвешивать, вдруг потоп, звери или дети! 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...