Перейти к содержанию

Просьба посоветовать в выборе


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, aaron сказал:

В общем купил корратек, уж очень мне понравилась рама...

главное название офигенное))) на таком веле и ночью по порт артуру не страшно ехать! каратэ жешь! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, aaron сказал:

В общем купил корратек, уж очень мне понравилась рама...

Поздравляю) рама реально классно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

вот у людей денег навалом, велосипеды грейдить.

Ну я так поступаю. Лично мне проще и удобнее купить вел за 45 тыс и в течении полугода сдалать его велосипедом уровня 60-70 тыс, чем сразу отвалить те 60-70. Плюсом получаешь интересную возню с апгрейдом и сдачу от продажи старых деталек. Да, их харда подвес таким образом не сделать, но из посредственности достойный пепелац вполне выйдет. Опять же из личного опыта, крайний купленный мной пепелац не устраивал колесами и системой. Ну ОК, 7 тыс и имею вилсет мечты, и привычную одну звезду спепеди, а пока оно собирается, приходит понимание того, что вилка(рок шок 30) не так уж и плоха, хоть и не модна, и совсем не тркйловых ходов. Всякую перифирию типа грипс и пр. не обсуждаем. И в итоге имеем желанный байк за +/- приемлемые траты. А "дофига денег" это как раз из разряда гоняться за модными тенденциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aaron сказал:

В общем купил корратек, уж очень мне понравилась рама...

Купил -теперь катай и делись впечатлениями. Самое главное теперь, что бы через пару - тройку недель велосипед  не оказался "с глаз долой" в каком нибудь пыльном гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 24.05.2020 в 01:16, Mask сказал:

Купил -теперь катай и делись впечатлениями. Самое главное теперь, что бы через пару - тройку недель велосипед  не оказался "с глаз долой" в каком нибудь пыльном гараже.

Чот упустил свою тему из вида, напишу пару слов отзыва:

Откатал три сезона, отзывы самые положительные.

Сравнивать было особо не с чем, кроме жониного Аваланча, но разница в накате сумасшедшая.

То-ли стоковая резина на обоих байках так влияет, то-ли дело в раме.

Однако разгоняется почти без усилий, в сравнении с тем-же ГТ и поддерживать курсовую скорость легче в любых, доступных мне условиях. В гору прёт, песня.

Однако оказалось не всё так радужно. Брал вслепую, без примерки и не учёл особенности посадки на этой раме, а она оказалась "растянутая". Привыкал долго и не скажу что полностью привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, aaron сказал:

Однако оказалось не всё так радужно. Брал вслепую, без примерки и не учёл особенности посадки на этой раме, а она оказалась "растянутая". Привыкал долго и не скажу что полностью привык.

Можно вынос покороче поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что все прогрессивные, но текстом и фотографиями общаться не?)
тупо название вела и год, если комплит то даже гео и спеки не надо искать, это гуглится любым читающим эту тему за 2 секунды, этого более чем достаточно будет и гораздо быстрее чем смотреть видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

я понимаю что все прогрессивные, но текстом и фотографиями общаться не?)
тупо название вела и год, если комплит то даже гео и спеки не надо искать, это гуглится любым читающим эту тему за 2 секунды, этого более чем достаточно будет и гораздо быстрее чем смотреть видео

https://www.velostok.ru/gornyiy-velosiped-corratec-superbow-fun-275-2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байк коротыш же, там из растянутого только перья и все ?
наклон подседела 73 градуса, а не 74 как по классике, если ты не 180 ростом то даже не заметно
тут просто в базе вынос около 90мм, если до руля далеко тянуться, поставь вынос покороче либо седло на рельсах двинь вперед и не парься


image.thumb.png.e25addb5b10f28c5534d662fb93a9a1e.png

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

байк коротыш же, там из растянутого только перья и все ?
наклон подседела 73 градуса, а не 74 как по классике, если ты не 180 ростом то даже не заметно
тут просто в базе вынос около 90мм, если до руля далеко тянуться, поставь вынос покороче либо седло на рельсах двинь вперед и не парься


image.thumb.png.e25addb5b10f28c5534d662fb93a9a1e.png

Да не особо меня это парило, седло на 1см. сдвинул, стало удобнее. Я так понимаю, либо руль низко расположен, либо особенности рамы. Пока сейчас искал ссылку, нашёл отзыв, написанный как под копирку с моего, или наоборот.

Человек в итоге поменял руль, проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aaron сказал:

Да не особо меня это парило, седло на 1см. сдвинул, стало удобнее. Я так понимаю, либо руль низко расположен, либо особенности рамы. Пока сейчас искал ссылку, нашёл отзыв, написанный как под копирку с моего, или наоборот.

Человек в итоге поменял руль, проблема решилась.


сфотай свой сбоку
может тебе просто вынос перевернуть и все, руль выше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:


сфотай свой сбоку
может тебе просто вынос перевернуть и все, руль выше станет

Вынос с небольшим углом наклона вверх, градусов 6, переворотом проблему не решить, только менять вынос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, aaron сказал:

Вынос с небольшим углом наклона вверх, градусов 6, переворотом проблему не решить, только менять вынос.


ну поменять вынос всегда дешевле чем поменять руль, плюс все рули с подъемом будут широкие и дорогие))
ищи 60мм будет достойный универсальный вариант, плюс они недорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19 минут назад, Енотовод сказал:

Может, не будем его банить? Пусть порезвится ?

Был у нас толмач немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...