Перейти к содержанию

Вместо традиционной Покатушки Самого Длинного Выходного Дня - 2020


Рекомендуемые сообщения

В этом году всё не так, как обычно. Бессменный предводитель СДВ Энакин устал ездить по одному и тому же маршруту каждый год. Плюс самоизоляция смешала все планы. Плюс по классическому маршруту СДВ на прошлой неделе уже прошла покатушка, и повторять то же самое ещё раз будет совсем скучно.

Но кататься надо! Лично у меня есть свободный выходной и шоссер в ремонте.

Предлагаю так же съездить в Колос в ближайшую субботу (20 июня). Но с другой стороны. Через Подгородку, бетонку, Покровку и Алексеевку. Там нет живописных обрывов (хотя можно проехать и через обрывы, при желании, сделав небольшой крюк), но есть милые хвойные лесочки и живописные неизъезженные  места.

Старт 20 июня в 9:00 на остановке возле трамвайного кольца на Стрельникова. Гнать не будем, но к сотне с плюсом км нужно быть готовыми морально, физически и технически. Магазины по пути будут, пикник на финише - тоже. Купальные принадлежности, питьё, перекус и средства от насекомых берите с собой.

eAjIbunRGdw.jpg

  • Мне нравится 4
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andy_White сказал:

Что случилось? ?

Мелочёвка, ничего серьёзного. Он всё же тыщ пять без ТО проездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея проведения мероприятия отличная. Главное, что сохранена основная идея ПВД (конечная точка маршрута и самый длинный день) плюс это всегда было самое массовое ПВД, а то по какому маршруту ехать не так важно, изменение маршрута это только в плюс. Я постараюсь поехать, но погода (по прогнозу)   все планы  может  нарушить, как говорил сам Энакин  - мероприятие исключительно  для отдыха, а не страданий. 

Как я понимаю - коллективный закуп в известном магазине не планируется?

Обратно видимо выдвигаемся каждый по своему, как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mask сказал:

Как я понимаю - коллективный закуп в известном магазине не планируется?

планируется!

 

28 минут назад, Mask сказал:

Обратно видимо выдвигаемся каждый по своему, как и раньше?

думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SPIRIT сказал:

а как же Саргатка?

я бы с удовольствием разнесла эти события по разным дням, но в воскресенье в Красноярке обещают совершенно неотдыхательную погоду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SPIRIT сказал:

по какому источнику она в субботу отдыхательная?

В Красноярке в воскресенье гисметео обещает много дождя. А в субботу мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SPIRIT сказал:

rp5.
не ради срача. а просто предупредить!

1111.jpg

Пока разные сайты показывают разные варианты погоды. Завтра к обеду уже конкретика будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......
Покажите хоть один сайт с нормальным прогнозом на субботу?
Или я совсем дурак?

Спрашиваю источник: мне говорят.....а вот "на некоторых сайтах".

rp5, foreca, gismeteo на субботу обещает мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анка сказал:

СБ +12? ?) отличная погода для катаний без теплового удара. Не жарко, воды в дороге нужно меньше.

Дождь не обещают. Идеально же. 

В пике. Выезд в +8.  Мечта. для бревета. Но не для самого длинного дня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SPIRIT сказал:

В пике. Выезд в +8.  Мечта. для бревета. Но не для самого длинного дня ?

Макс, на воскресенье чуть теплее, но с осадками и сильным ветром. Лучше, что ли?)

 

Выбираем из чего есть. Может, на следующей неделе будет более благоприятная погода для СДВ. Но там уже без меня будет. Надеюсь, найдутся ведущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анка сказал:

СБ +12? ?) отличная погода для катаний без теплового удара. Не жарко, воды в дороге нужно меньше.

Дождь не обещают. Идеально же. 

Яндекс на день вообще +17 показывает.Лучше чем жара

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 17:19, meaoow сказал:



Старт 20 июня в 9:00 на остановке возле трамвайного кольца на Стрельникова. Гнать не будем, но к сотне с плюсом км нужно быть готовыми морально, физически и технически. Магазины по пути будут, пикник на финише - тоже. Купальные принадлежности, питьё, перекус и средства от насекомых берите с собой.

 

Ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bachward сказал:

если только купальники можно не брать... 

Ну у нас есть любители купаться в любую погоду, я не могу запрещать? Хотя тут народ уже предлагает забить на озеро и поехать на Драверта... Обсудим на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы решили укататься вхлам, раз уж погода некупальная. И укатались? Скоро выезжаем из Колоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома.  Вышло 173 км в этот раз.  На обратном  пути не удержался зашёл в "Победу"  на Заозерной за мороженым.  Всём участникам спасибо  за компанию.  Отдельно  хочется  поблагодарить Лену и Аню за то,  что на протяжении всего маршрута были нашими штурманами со своими смартфонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам! Да, мероприятие получилось "не для всех", километраж вышел суровый. Но компания подобралась отличная, маршрут нескучный, накатались досыта! 

 

Подробнее потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...