Перейти к содержанию

Покатушка самой короткой ночи - 2020


Рекомендуемые сообщения

Дисклеймер: прогноз погоды нестабильный, поэтому даты примерны, совпадения случайны, имена вымышлены

Летние ночи имеют своё очарование! Особенно хороши закат и рассвет:) Уже не первый год пытаюсь организовать катание в самую короткую летнюю ночь, в прошлом году даже получилось, правда, начало было грязненькое ?

В этом году поступило предложение сделать Покатушку Самой Короткой Ночи 23-24 июня (24 в этом году - официальный выходной, можно выспаться). Если не будет дождя и апокалипсиса - так и сделаем!

Время старта: 23 июня в 21:30 у Торгового Центра (под ёлками).
 

13 минут назад, meaoow сказал:

набросала примерный маршрут ночной покатухи:

Ленина - сквер напротив ОмГУПС - озеро Чередовое - Южный мост - (шашлычная на 22 декабря) - Мега - мост у Телецентра - лягушки в Аграрке - (пешеходный мост - беляши у Политеха) - (Тинто на Ленина) - Чокана Валиханова - ПП

Один или несколько пунктов в скобках могут быть исключены. Километраж около 60, наверное.

И ещё я хочу всё же поехать на шоссере, и это значит, что грунтов и тротуаров будет по-минимуму.

 

Спойлер

Чёткого плана на покатушку не будет (вернее, он определится непосредственно на старте), но будут некоторые идеи:

1. Гастрономическая: перемещаемся между круглосуточными точками общепита, останавливаясь в каждой (Беляши на Политехе, кофейня Тинто на Ленина, какая-нибудь шашлычная на на Левом берегу).

2. Мостовая - последовательно едем оп всем мостам через Омку и Иртыш.

3. Парковая - тусим в каждом парке города, слушаем сверчков, кормим комаров, тестируем тренажёры/качели.

4. Рандомная - кто-то из участников говорит: "А поехали туда, там прикольно!" - и все едут туда (обычно реализуется именно этот вариант).

5. Загородная - по сумеркам уезжаем куда подальше, катаем по ночным тропинкам, жгём костёр.

Не исключён вариант, когда участники на старте выбирают разные варианты, делятся на кучки по интересам и разъезжаются, чтобы встретиться потом на финише.



В любом случае нужна будет фара, габарит, репеллент, велоаптечка и немного денег.

nKWfs-jMHUk.jpgBuFI5POBC0Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slow-MOVER! сказал:

Опять в ночь?..Давай поспим ещё маленько ...:biggrin:

Спать зимой будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, но все же с форматом надо определится сразу (сегодня-завтра) и его придерживаться, ночь есть ночь, надо ехать с уверенностью, что тебе надо именно то, что планируется, либо остаться дома и выспаться. Вариант парковой (№3) как по мне самый оптимальный, три парка - на Левом, Советский и 30 Лет. В каждом парке по желанию можно по нарезать круги, что бы не уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на покатушках всегда всё решается на старте участниками. Ну не нравится мне точная выверенность! Тем более, что на практике уникальный опыт каждого участника может привнести в покатуху новых красок.

 

В прошлом году хотели проехаться по мостам, по дороге заехали в два парка и Мегу, и в итоге маршрут оказался совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SPIRIT сказал:

рандом, рандомом, но хотя бы это асфальт или ебеня с грязюкой,  маргиналами и собаками?)

Ну ок, давайте определяться:) Особой грязи и бездорожья, думаю, не будет. Кастеты и биты тоже брать не надо подседелов для защиты от гопников хватит Городские улицы, парки, возможен недалёкий пригород (но маловероятно). Финиш почти наверняка будет в Парке Победы, там отличная смотровая площадка для встречи рассвета.

Самая короткая ночь - она действительно короткая, большие планы строить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, meaoow сказал:

Ну ок, давайте определяться:) Особой грязи и бездорожья, думаю, не будет. Кастеты и биты тоже брать не надо подседелов для защиты от гопников хватит Городские улицы, парки, возможен недалёкий пригород (но маловероятно). Финиш почти наверняка будет в Парке Победы, там отличная смотровая площадка для встречи рассвета.

Самая короткая ночь - она действительно короткая, большие планы строить смысла нет.

Ну вот!
Другое дело!
Я не еду.
Скучно!
  xD
шутка.
В раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут эта... В опровержение собственных слов  о плюсах экспромтов набросала примерный маршрут ночной покатухи:

Ленина - сквер напротив ОмГУПС - озеро Чередовое - Южный мост - (шашлычная на 22 декабря) - Мега - мост у Телецентра - лягушки в Аграрке - (пешеходный мост - беляши у Политеха) - (Тинто на Ленина) - Чокана Валиханова - ПП

Один или несколько пунктов в скобках могут быть исключены. Километраж около 60, наверное.

И ещё я хочу всё же поехать на шоссере, и это значит, что грунтов и тротуаров будет по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

тротуаров будет по-минимуму

Тротуары исключить бы совсем, не? И не потому, что противоречит ПДД, но никто, надеюсь не пойдёт пешком 5 км/ч, ведя велосипед рядом. 

Оставьте, тротуары пешеходам, хотя бы во время проведения общественных катух. Продвигайте, так сказать, культуру велодвижения и правильное поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andy_White сказал:

Тротуары исключить бы совсем, не? И не потому, что противоречит ПДД, но никто, надеюсь не пойдёт пешком 5 км/ч, ведя велосипед рядом. 

Оставьте, тротуары пешеходам, хотя бы во время проведения общественных катух. Продвигайте, так сказать, культуру велодвижения и правильное поведение. 

Ну хотя бы в парк надо как-то заехать ? Да и ночью вряд ли на тротуарах будет много пешеходов.

Так-то я сама по тротуарам не ездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andy_White сказал:

Тротуары исключить бы совсем, не? И не потому, что противоречит ПДД, но никто, надеюсь не пойдёт пешком 5 км/ч, ведя велосипед рядом. 

Оставьте, тротуары пешеходам, хотя бы во время проведения общественных катух. Продвигайте, так сказать, культуру велодвижения и правильное поведение. 

Власть своими действиями сама продвигает велопешеходные дорожки.
Так что по тротуарам не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прогнозе погоды и за окном внезапно появился дождь? Вы как хотите, но я по мокрому не поеду. Но практика показывает, что желающих катать моё отсутствие не остановит!

 

После 12 напишу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на вечер по-прежнему обещают дождь. Плюс у меня, кажется, планы меняются, поэтому я сливаюсь? Но! @Анка и другие водостойкие товарищи собираются приехать на старт, поэтому, наверное, отмену мероприятия не анонсирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...