Перейти к содержанию

27 июня 2020, 8:00. Бревет 400 км.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, oatsmoke сказал:

а чего такая печальная на финише?

я не умею делать красивые сэлфи, поэтому я на них всегда грустная, недовольная и вообще. Фотала в качестве доказательства "я тут была". И с подписанным внизу временем)

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, meaoow сказал:

я не умею делать красивые сэлфи, поэтому я на них всегда грустная, недовольная и вообще. Фотала в качестве доказательства "я тут была". И с подписанным внизу временем)

3 часа назад, meaoow сказал:

EKq9y387Big.jpg

вот же нормальное селфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SPIRIT сказал:

не ходите дети в африку гулять  бреветы ездить?

 

Мажь чем-нибудь противосиняковым, большие гематомы иногда приводят к большим проблемам ?

Скорейшей регенерации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Мажь чем-нибудь противосиняковым, большие гематомы иногда приводят к большим проблемам ?

Скорейшей регенерации!

Ещё положить под медведя,

Чтоб тот ему кости размял...це;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт.

Итак, четырёхсотка. Планировала ехать одна, но Артём убедил, что попутчика нужно хотя бы поискать. И он нашёлся!
 

Вообще, план был такой: 1. Как-нибудь проехать 300 (если совсем не попрёт - проехать 200 и свернуть домой). 2. Умереть. 3. Соточку дотянуть на бровях, посередине поспать на ночной остановке, укрывшись дождевиком. Дождевик перед выездом компактно замотала пищевой плёнкой и привязала к выносу атласной ленточкой - гладкой и скользкой, ага.


Перед выходом из дома вспомнила, что забыла накачать колёса. Руки от волнения дрожали, выпустила весь воздух, с минуту материлась, накачала, вынеслась на улицу и резво поскакала по родным колдобинам. За минуту до прибытия на старт обнаружила, что ленточка на выносе висит, а дождевика нет (отличное начало дня!) На поиски ушло некоторое время. Вскоре найденный на обочине дождевик был засунут в карман джерси.


Приехала на старт с 15-минутным опозданием, сфоталась на фоне вышки и поехала. Поскольку перед стартом мне только ленивый не сказал, что я чересчур быстро езжу на бреветах, я не особо торопилась, да и настроение было так себе.
 

@SPIRIT встретил меня у стелы на выезде из города. Я была рада, что он меня дождался. Ехали в довольно комфортном темпе, сменами, правда, я паравозила реже. По прогнозу ветер на первой сотне обещал быть встречно-боковым, но с утра дуло слабо, а вот на подъезде к Москаленкам стало уже тяжеловато.
 

В дороге видели прекрасные поля сиреневых цветов с островками деревьев. Может, лён? Не знаю. Иногда попадались всякие клёвые птички, из которых по названию я знала только ворон, чаек и чибисов. В остальном трасса до КП1 всё же довольно скучна и хорошо знакома.
 

На КП1 взяла слойку с ветчиной, которая по массе и консистенции не слишком отличалась от бумажного пакета, в который её завернули, и сок с минералкой. От кофе отказалась, и зря! Открытие дня: дорога кажется лёгкой и радостной, если пить кофе каждые 100-150 км.
 

Поехали назад. В одном ухе диктор потихоньку читал мою любимейшую книжку "Там, где нас нет" Михаила Успенского. Ветер, вроде бы, был попутный, но ехалось плохо. Меня клонило в сон - сказывался недосып накануне. Решили восполнить недостаток кофеина на заправке в Лузино. Там же посидели подольше, обсуждая тему: зачем мы, вообще, едем и не свернуть ли домой. Решили всё-таки не сворачивать:)
 

Дальше я повеселела, и оставшиеся километры до КП2 пролетели совсем незаметно. Мы остановились у кафе "Роза ветров", где написанное меню было гораздо богаче реальности. Взяла зелёный чай и булочку с варёной сгущёнкой. Вспоминая бревет до Павлоградки, я боялась заголодать, но пока никаких признаков не ощущалось. А ведь за спиной уже больше 218 км!
 

Дальше ехали по Черлакскому тракту. Смеркалось. Ветер почти стих. Ноги крутили нормально, но устал мозг. Книжка в ухе помогала - там герои тоже двигались туда, не знаю, куда, и встречали разнообразные приключения. Договорились пополнить запас кофе в организме на заправке в Ачаире. В пути были проблемы с велокомпом, но в велочатике @Китай оперативно подсказал решение и трек бревета был спасён.


Вот и Иртыш, КП3! Из-за облаков выглядывало закатное солнце. Комары просыпались. Ветер примерно в это время, по прогнозу, должен был разворачиваться. Пополнила запасы жидкости, съела пару конфет. Ещё 100 км! Силы остались, времени вагон. Позитив! Вспоминала окончание прошлой трёхсотки, когда у меня болели практически все мышцы рук, ног и торса. В этот раз и близко такого не было.
 

На обратном пути ветер чудесным образом снова дул в спину. На ровных участках ехали чуть больше 30. Но темнота и усталость сказывались - вновь клонило в сон. В Ачаире опять устроили кофе-брейк, но от кофе уже начинало мутить. Остановки на отдых (примерно каждые 15 км) помогали, вот только при старте поток прохладного ночного воздуха холодил очень сильно. Надела дождевик - он отлично спасает от ветра. Стало уютнее!
 

Омск встретил нас неожиданным дождём, через весь город ехали под ним. Макса занесло на мокром асфальте, он скользил ещё с метр после падения, выглядело страшновато. Но встал нормально (хоть и ободрался немного), и велосипед остался цел.

А вот, наконец, и финиш! Рада - всё получилось, и время отличное! Ох, скорее бы домой, в душ, в кроватку!

PS Огромное спасибо @SPIRIT за компанию и паровозинг, велочатику и отдельно @Енотовод за моральную поддержку, @Китай за помощь в реанимации брайтона!

mV-wjlvaTpE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SPIRIT сказал:

не ходите дети в африку гулять  бреветы ездить?

15930833685901590599478.jpg

Купить мазь с основным действующим компонентом  Диклофенак . Например - Вольтарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anarresti сказал:

 

 

Кофеин тема, ага.

Кофе и какава - немецкая отрава!;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз ожидается любопытный. Не скажу, что меня это прямо пугает, но готовым быть нужно. Одно хорошо - одинаково холодно будет и днём, и ночью, тёплые вещи на ночь можно везти на себе :) 

image.thumb.png.1591211d40969716d3b2541c9f4842ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 5 мм осадков в течении трёх часов это очень сурово. а ещё подготовительные/завершающие 3-4 мм до и после в течении двух часов при температуре 11-13 градусов - такое себе "удовольствие" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

по 5 мм осадков в течении трёх часов это очень сурово. а ещё подготовительные/завершающие 3-4 мм до и после в течении двух часов при температуре 11-13 градусов - такое себе "удовольствие" 

я конечно не специалист, но бреветы ж ездят пострадать

тогда дождь только в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду за вас болеть! Видимость обещают хреновую, поэтому заряжайте габариты, не надейтесь на светоотражайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бревете самое прекрасное, это....... когда завтра не надо никуда ехать!
Удачи мужики, и особенно примкнувшие в ним девушки! 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с трассы старт в 17-35

 

IMG_20200626_173439.jpg

 

В москаленках 21-55 обалденно красивый закат!

На трассе слегка помочило дождиком

IMG_20200626_215844.jpg

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Andrew55 сказал:

Каво нафиг! Дождь и темно ползу двадцатку против ветра

Хотел сделать ставку в 1 тыр, ну да ладно, азартные игры еще никто не отменял.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...