Jump to content
krazymouse

требуется совет по винде (проблема решена)

Recommended Posts

Posted (edited)

видеокарта ати была в ремонте, стояла затычка нвидиа. карту подняли,  поменял обратно, дрова нвидии снес, а дальше начались чудеса. 

ось игнорит все попытки поставить дрова на АТИ, причем игнорит до того, что в диспетчере устройств тупо нет видеокарты, вообще нет.

соответственно, нет возможности принудительно дрова воткнуть. 

сторонние средства видят карту под мелкомягким драйвером. с ним она являет собой чудесный аналой GF MX440. 

1.thumb.png.2ddf364410c265be3dba59a20a9b170a.png   2020-06-27_22-20-20.png.ba7db0dfa81dd8d01cfadbe09fb03500.png

я знаю, что проще всего снести ось и заново все сделать, но этого как раз не хочется, оч много потом восстанавливать. точек отката нет.

подскажите, куда ковырять, я чот голову сломал

Edited by krazymouse

UnPinned posts
Posted (edited)

Нельзя зеленых предавать))) 

Делай раз

Читай два

Мона устроить дровам маминого чипа reinstallation на те, что по дефолту  с саппортами видяшными от красных). 

Edited by Andy_White
  • Upvote 2

Posted (edited)

Видеокарта-то какая?

Если действительно АТИ,то боюсь она давно устарела (так как АМД давно их купила) и не поддерживается 10-кой.

И да - нужно полное удаление дров с очисткой реестра.

И я вижу в диспетчере  - "другое устройство" со знаком вопроса - возможно она (карта) там.

Edited by VeloMik

Линуха предлогали?;)))

Posted (edited)
9 часов назад, VeloMik сказал:

Видеокарта-то какая?

Если действительно АТИ,то боюсь она давно устарела (так как АМД давно их купила) и не поддерживается 10-кой.

И да - нужно полное удаление дров с очисткой реестра.

И я вижу в диспетчере  - "другое устройство" со знаком вопроса - возможно она (карта) там.

карта 7950 саппфир.

карта стояла ранее в этой системе. была удалена для ремонта, на время которого была заменена затычкой. сейчас я ее вернул в исходное положение. 

про диспетчер мимо, там все перекопано.

2.thumb.png.c7dad849d02e1b552fa35a631a2e4e54.png

11 часов назад, Andy_White сказал:

Делай раз

Читай два

Мона устроить дровам маминого чипа reinstallation на те, что по дефолту  с саппортами видяшными от красных). 

прочитал. 

Цитата

карта 7950 саппфир стояла ранее в этой системе. была удалена для ремонта, на время которого была заменена затычкой. сейчас я ее вернул в исходное положение. 

про DDU не знал (все же серьезно отстал от компутерного, когда перестал с этим работать)

Edited by krazymouse

fejerverk-ogni-nebo-cvetnye-raznye-dym.j

11 часов назад, Andy_White сказал:

Делай раз

Читай два

DDU  помог, в диспетчере прорезался микрософт видеоадаптер, дальше уже дело техники

4.thumb.png.a3d8c571ab82a8e2a20bf062e0808020.png 5.png.4201e199784dc5a151daae4438f0e3df.png

остался один вопрос. какой драйвер софтина не может загрузить? (окно, завершающее деятельность установщика дров АМД до, собсно установки)

3.thumb.png.89998476cd8c3f139cded4454713480b.png

Если всё робит, то забей)