Перейти к содержанию

04 июля 2020, 07:00. Бревет 300 км.


Рекомендуемые сообщения

Круто катанули.. и эпичный завал!! Зачотное посвящение в райдеры!! Теперь осталось преодолеть 400 и 600.. и будете гордо себя называть СэРами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Енотовод сказал:

Вот это приключение! 

 

А Артур запасливый! Две ветровки, это ж надо подумать))))

Запасного велика в кармане не было?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказал Александр Ляпота, это был самый эпичный бревет.

День 0 Подготовка к бревету

Подготовку я отложил на самый последний момент, буквально в 9 вечера я снял крылья и начал думать, что же мне пригодиться по дороге?
1. Ремкомплект - да сто пудов

2. Нужна пара сникерсов и батончики

3. Изотоник

4. Легкая ветровка от ветра

5. Теплая плотная ветровка на случай дождя и на ночь, так как в прошлый раз с 300 я приехал в час ночи.

5. Короткая форма, стартую я в длинной (не люблю мерзнуть, по мне лучше жарко, чем холодно)

6. 4 банана

7. Зачем то мне нужна запасная цепь, ну да ладно положу и её

8. Зарядить гаджеты

Ну и вроде всё, время 2 часа ночи.. пора спать

 

День Х

Утро начинается не с кофе, время много успеть бы поесть и отправиться в путь. 

На старте фотаюсь с ребятами и жду Сашку. Сашка не мог пристегнуть сумку на руль, пристегнули и полетели. 

Это была моя вторая попытка проехать эту трехсотку, первая закончилась неудачей в 2018 году. До Таврического ехали не спеша, я вспоминал как быстро долетел до Таврического в прошлый раз и как тяжело было ехать обратно против ветра. Запомнились собакены возле переезда, которые сидели и выслеживали проезжающих мимо велосипедистов. На заправке в Таврическом выглянуло солнце, стало теплее, но я не торопился переодеваться, зная, что впереди встречный холодный ветер. Саня улыбался, даже не догадываясь через что сейчас придется пройти, а вернее проехать.

Ветер был достаточно сильный, но мы ехали ещё свеженькие поэтому крутилось хорошо. Доехали до магазинчика на Фадино, я купил колы и мы поехали искать остановку в попутном направлении, для отдыха и перекуса. Это был царский обед, мы отдохнули и поползли дальше. Не доезжая п. Магистрального порывы ветра были настолько сильными, что скорость падала до 13 км/ч, пару раз останавливались смотрели карту, в этих местах я ещё не бывал.

 

Эпик

Мы подъезжаем к ст. Входная, обсуждаем будем останавливаться или нет, я говорю Сане поехали до Лузино. Проезжаем остановку, Саня равняется со мной с левой стороны, секунда и ... слоу мо - смотрю как наши рули сцепились Саня удивленно смотрит на происходящее, я вот этот момент думаю: "Ляяя, ну нормально же ехали, всё таки надо было одевать шлем.." После завала понимаю, что ободрал себе правый бок, взял вел, отошли на обочину, а потом и перебрались в остановку.

Итог, левый пистолет смотрит внутрь у меня, сломались очки, у Сани погнут задний переклюк и петух. Около часа тусили на остановке, я выгнул пистолет почти на прежнее положение, заклеил очки суперклеем (да-да он тоже был в сумке :)), Сане выгнули переклюк. Очень болело бедро, на котором сегодня огромная гематома. Приняли решение ехать дальше, зря что-ли терпели встречный ветер с Таврического.

 

Второй дыхание

После завала откуда не возьмись ощутил прилив энергии. Встречный боковой ветер мне не показался сильным, так как  вдоль трассы много деревьев, скорость держали в районе 20-25 км/ч, ехалось хорошо. Перед Марьяновкой Саня начал уставать, я периодически отрывался от него и потом ждал пока он меня догонит, мотивируя его ехать быстрее. В Марьяновке поели, отдохнули, Саня залился соком и взял с собой колы, которая в итоге ему потом пригодилась. Сфотались на Заре Свободы, дальше я поехал уже в своем темпе до Москаленок. Встретил ребят, первым ехал Паша Оборин, он взбодрил меня своим напутствием, остальные спрашивали где же едит Саша.

У поворота на Москаленки посмотрел запас по времени, сделал небольшой привал, а потом не спеша по кочкам поехал на заправку. Саня догнал меня у самой заправки. Привал в Москаленках был большой, я не люблю отдыхать по долгу, но тут я и поел и переоделся и подсушил вещи.

 

Холод

Выехав с Москаленок на трассу в моих глазах можно было прочитать разочарование - штиль, попутного ветра не было от слова совсем. Но были силы и в темпе 25-27 км/ч поехали домой. Саня начал отставать в районе Элиты, вечерело и становилось холодно. Остановились, решили одеться и вот тут то и оказалось, что у Сани кроме футболки нет ничего, выручила ветровка, которую я взял одевать на ночь, сам же одел теплую джерси и накинул легкую ветровку. До Марьяновки ехать было очень холодно, тем не менее приехали мы мокрые от пота. На заправке пили буржуйский газпромовский кофе, отдам должное вкусный, просушили вещи, на голову и горло накинул баф и полетели дальше. Сашка уже не могу крутить больше 20 км/ч, и я все время уходил вперед, а потом катился не крутя педали и ждал его.

Тот холод который был до Марьяновки не что, по сравнению с тем что было дальше. у Входной меня уже подтряхивало, замерзли пальцы рук и ноги, в мыслях промелькнуло, что можно было бы еще и велобахиллы с собой взять.

 

Город

Уже на подъезде к городу недалеко от переезда, Саня крикнул мне: "Собаки, там собаки", к слову я очень боюсь собак, в темноте не было не души и тут под свет фары попадают силуэту стаи собак возле знака пешеходного перехода... Скорость мгновенно увеличилась до 35 км/ч, на переезде были тоже собаки, поэтому переезд я проехал ооочень быстро.

Заехав в город стало теплее по ощущениям, проезжая мимо открытого гаража видел как танцевала девушка, у Меги тоже кто тусил на машине. Впереди было последнее испытание - мост, на котором пахнуло опять холодом, взбодрились.

На Любинском проспекте жизнь и не прекращалась с наступлением ночи, полуголые пьяные девушки, дымящие как паровоз парни и музыка со всех сторон. Мы же ехали укутанные и озябшие.

 

Итог

19 часов 20 минут, не самое быстрое время, но силы еще были думаю километров на 100 как минимум. Расчет ехать с кучей вещей в этот раз оправдал себя по полной. На следующий день болел только правый бок, на который я приземлился при падении. 

Ну а героем дня стал Саня - первый официальный бревет сразу на 300, да ещё и на МТБ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...