Перейти к содержанию

11 июля 2020, 07:00. Бревет 600 км.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, meaoow сказал:

Эх. Выехала я на вторую половину бревета, но не покатило ? Официально схожу с дистанции, не доросла я пока для таких расстояний.

еще есть попытка 1 августа

1 час назад, Andrew55 сказал:

Приполз;)

Старт 17-20

Кп1 - 20-50

Кп2 - 22-54

Кп3 - 01-24

Кп4 - 04-50

Кп5 - 14-15

Кп6 - 17-35

Кп7 - 22-30

Кп8 - 01-15

Финиш 02-20

Все буду спать до понедельника;)

 

Андрюха красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупкин прибыл, время прохождения:

КП 1 - 10.10

КП 2 - 11.50

КП 3 - 14.25

КП 4 - 18.08

КП 5 - 02.50

КП 6 - 05.39

КП 7 - 10.07

КП 8 -11.38

КП 9 - 12.26

Изменено пользователем SAMODELKIN-ODIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 минуты назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Крупкин прибыл, время прохождения:

КП 1 - 10.10

КП 2 - 11.50

КП 3 - 14.25

КП 4 - 18.08

КП 5 - 02.50

КП 6 - 05.39

КП 7 - 12.07

КП 8 -11.38

КП 9 - 12.26

здорово!!!

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис А сказал:

КП 1-10.35

КП 2-12.20

КП 3-15.20

КП 4-19.32

КП 5-06.40

КП 6-09.19

КП 7-14.35

КП 8-17.10

КП 9-18.05

отлично!!!

 

ребята молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на кого не обижался, но медалька тоже не нужна, итак их девать некуда;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте ж мне орден, дайте мне медаль!
Я сяду на пригорке и уставлюсь в даль!
Клянусь вам, что от счастья я даже брошу пить!
Я так люблю блестящее на лацкане носить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю сделать слет рандонеров. что бы на него приезжали в парадной велоформе с приколотыми к ней медалями ?

В 07.07.2020 в 20:48, Енотовод сказал:

5. Маслова Елена - DNF

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oatsmoke сказал:

предлагаю сделать слет рандонеров. что бы на него приезжали в парадной велоформе с приколотыми к ней медалями ?

 

и Лену туда не звать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Пока 600 не проедет не звать..

жестокий ты человек. она хотя бы попыталась. в следующий раз обязательно все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, oatsmoke сказал:

жестокий ты человек. она хотя бы попыталась. в следующий раз обязательно все получится

Надо было не гнать рылом в асфальт в одного, а ехать вместе, тогда бы она проехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrew55 сказал:

Надо было не гнать рылом в асфальт в одного, а ехать вместе, тогда бы она проехала.

Ненене, перегрелась я. Меня всё воскресенье колбасило. Компания бы не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, meaoow сказал:

Ненене, перегрелась я. Меня всё воскресенье колбасило. Компания бы не помогла.

Вообще то на прошлой шестисотке мы не перегрелись именно потому, что в компании был чел который знал что такое перегрев и как его на трассе избежать. ;)))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrew55 сказал:

Вообще то на прошлой шестисотке мы не перегрелись именно потому, что в компании был чел который знал что такое перегрев и как его на трассе избежать. ;)))

... и в этот раз он стартовал в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот вам длинная история моего эпик-фейла на 600-километровом бревете.

Спойлер

 

Морально я была совершенно не готова к такому масштабному выезду, но, как правильно сказал Андрей55, "морально мы готовы только сидеть на диване и бухать". В принципе, перед любыми сложными гонками/заездами мозг начинает генерировать разнообразные отмазки, и этот факт нужно просто понять и принять. Физически же я проехала несколько двухсоток, 300 и 400, мой полугодовой пробег практически равнялся прошлогоднему годовому, и у меня были основания полагать, что организм справится с нагрузкой.

 

По дороге к Шарику у меня развалилось крепление фары, что не прибавило оптимизма. Правда, оно легко скрутилось назад, на несколько минут задержав общий выезд.

 

Старт! Вначале нас было шестеро. Артём проводил нас до конца Набережной. Ещё с нами стартовал Стас на мтб, который планировал докатить до Ачаира. Ехалось не слишком бодро, но потом нас подхватил лёгкий попутный ветер. Андрей улетел вперёд, но недалеко, Денис, наоборот, отстал. Ехали с Ромой чуть выше 30.

 

В воздухе висела лёгкая дымка, которую я сперва приняла за утренний туман, но солнце поднималось, а она не рассеивалась. Вероятно, дым от далёких пожаров? Говорят, их много нынче.

 

До Иртыша долетели легко на пару с Ромой, он отметился и улетел вперёд, а я продолжила свой путь одна. Дорога стала заметно хуже, на ней ощутимо трясло, попутный ветер периодически менялся на слегка встречный, воздух горячел. Но в целом ехалось неплохо.

 

В Черлаке встретила Рому с Андреем. Перекусили, поболтали. Они вновь укатили вперёд, а минут через 10 и я выдвинулась в обратный путь, перед самым выездом встретив Дениса. Торопиться я не собиралась, к борьбе с ветром и жарой морально была готова. А вот тряска неожиданно напрягала. Хотя ведь в Павлоградке и дорога была хуже, и ветер сильнее, но проехала же!

 

Солнце стояло прямо над головой, тени практически не было. Дымка рассеялась. Жара напрягала, но признаков перегрева особо не было. Разве что порой слегка подташнивало. Спрятаться от солнца можно было только в лесочках вдоль дорог. Пару раз заруливала туда на несколько минут.

 

В дороге поучаствовала в небольшой спасательной операции. Ворон сидел прям на разделительной полосе, от машин не улетал, хотя и ноги, и крылья явно работали. Может, ударился башкой и временно потерял ориентацию. Я вначале безуспешно пыталась спугнуть пернатого с дороги, потом сгребла его в охапку и отнесла в придорожную траву. Он даже не кричал на меня, только клюв раззевал и крыльями шевелил.

 

В Иртыше на заправке был небольшой кусочек тени! Сидела прям на асфальте, запивала мороженку квасом, заправляющиеся косились на меня  странно.

 

После Иртыша асфальт снова стал ровным, но солнце и ветер особо не поменялись. Ехала примерно 20-26. В одном из лесочков неожиданно для себя уснула. Вообще, тормозила примерно каждые 15 км. Дважды меня обгонял Денис, второй раз я его встретила возле Иртышского, когда КП4 был, вроде бы, уже совсем близко. Решила сесть ему на хвост, тем более, что он тоже явно не гнал, но внезапно поняла, что сил сидеть за ним нет. В горку перед стелой еле залезла. А потом оказалось, что "заправка возле стелы" - это образное выражение, и до неё ехать ещё километра четыре, а сил не осталось ну вот вообще нисколько, и истерика накрывала от усталости. Подгоняла себя, как могла, уговаривала и материлась в голос. Едва отвлекалась, скорость падала ниже 20, хотя встречного ветра уже давно не было, да и жары тоже.

 

И вот, наконец, заправка! Там и Денис, который выглядел куда бодрее меня. Купила углеводов с кофеином, залезла в велочатик, где мне посоветовали "не гнать" (матьперемать, как же меня задолбала эта фраза!), сидела долго, приходя в себя. Решила приехать домой, поспать и только тогда оценивать свои шансы на продолжение пути.

 

Список дел, которые надо было сделать дома: закинуть потный велошмот в стиралку, принять душ, поесть, смазать цепь парафином, поспать. Желудок от еды отказался категорически, запихнула в себя только горсть малины. Руки слегка потеряли чувствительность и плохо слушались, ступни болели так, что уснуть удалось не сразу. Какого чёрта? Нормально же ездила раньше!

 

Проспала почти четыре часа - стало чуть получше. Пересидела дома грозу. Плотно поела, выпила кофе, почесала кошку. Выехала перед рассветом. Планировала доехать до трассы (километров 15) и оценить своё состояние. Но состояние оказалось хреновым. Уже на Волгоградской я с трудом выкручивала 22, и это без ветра и горок. А впереди 300 км, большей частью против ветра! Плюнула, доехала до Икеи, где меня начало нехило знобить, посидела полчаса на лавочке, глядя на рассвет, и покатила домой стоя, потому что сидя очень болела отбитая попа. 

 

Всё воскресенье меня периодически бросало в жар и в холод, тошнило и вообще. Говорят, это симптомы перегрева - ну, возможно. Я плохо переношу жару, хотя температура не была экстремальной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Итак, вот вам длинная история моего эпик-фейла на 600-километровом бревете.

  Скрыть контент

Говорят, это симптомы перегрева - ну, возможно. Я плохо переношу жару, хотя температура не была экстремальной.

 

 

перегрев это штука стремная. я периодически наутро с Т 39+ просыпаюсь после работы/каталки по жаре. осторожнее будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

перегрев это штука стремная

и опасная. от него можно отходить дольше чем от самой покаатушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...