Перейти к содержанию

Помогите с выбором.Оцените байки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Вот так погибают мечты


Фартануло ему, мог и сам, а не мечты)))
Суровая реальность)

 

1 час назад, zloyboo сказал:

 Есть еще третий вариант . Человек не вертит весь мир вокруг велосипеда и не упарывается на стандартах. Ему просто хочется попробовать подвес. Что может быть лучше чем прислушаться к своим желаниям, а не советам упоротых фанатиков. 


Чтобы попробовать подвес не нужно его покупать, можно одолжить на час, на недельку, мож и на две кто отдаст.

З.Ы. а пощему ты думаешь что у меня вокруг велосипеда мир вертится? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DeCru сказал:

З.Ы. а пощему ты думаешь что у меня вокруг велосипеда мир вертится? ?

 Так я про тебя и не говорил , это было обобщение. Надо быть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тема исчерпана, но не могу не поделится впечатлениями о куже 2. Гнал вел с левобережного триала в район подгородки... дорога новая - асфальт, почти идеальная... по мне так чутка не хватает скоростей высоких... еле выжал 43.8 км/ч... так там было 5000 об/м.?. Показался немного не поворотлив и тежеловат при рулежке... но думаю это дело привычки, после моего К2 на 26 колесах 2001 года выпуска. По мне так очень широкий руль -77 см. тоже дело привычки... в лесах думаю будет не так комфортно... пару раз с непривыкона чуть не сложил боковые зеркала  автовладельцев пока ехал по дорогам. Ожидал от 2.8 колес большей мягкости на бездорожье - по факту разницы особо нет к примеру с колесами 26×2.1. В остальном все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bsp-group сказал:

Вроде бы тема исчерпана, но не могу не поделится впечатлениями о куже 2. Гнал вел с левобережного триала в район подгородки... дорога новая - асфальт, почти идеальная... по мне так чутка не хватает скоростей высоких... еле выжал 43.8 км/ч... так там было 5000 об/м.?. Показался немного не поворотлив и тежеловат при рулежке... но думаю это дело привычки, после моего К2 на 26 колесах 2001 года выпуска. По мне так очень широкий руль -77 см. тоже дело привычки... в лесах думаю будет не так комфортно... пару раз с непривыкона чуть не сложил боковые зеркала  автовладельцев пока ехал по дорогам. Ожидал от 2.8 колес большей мягкости на бездорожье - по факту разницы особо нет к примеру с колесами 26×2.1. В остальном все устраивает.


Тебе для комфорта надо на бескамерки переобуться и чутка приспустить покры, но ты просядешь по максималке и при быстрой рулежке подламываться покры начнут.
Но вообще если скинуть жиропокры и поставить поуже, то рулежка станет лучше.
И руль не пили, иначе вообще страдальцем станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем толще колеса, тем больше времени надо убить на изучение магии правильного давления ? Ну и да, на камерах его не будет.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeCru сказал:


 Тебе для комфорта надо на бескамерки переобуться

Спецы из райда считают, что это фуфлогония, и безкамерки преимуществ в комфорте не дают... в этом вопросе я взял паузу... слишком разные мнения. Щас колеса надуты до 3,5, опытным путем буду эксперементировать с давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bsp-group сказал:

 Щас колеса надуты до 3,5, опытным путем буду эксперементировать с давлением

и чо эта они жесткие, ты осторожнее, это поди их макс давление, если уже не овер. ##нуть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, bsp-group said:

Спецы из райда считают, что это фуфлогония, и безкамерки преимуществ в комфорте не дают... в этом вопросе я взял паузу... слишком разные мнения. Щас колеса надуты до 3,5, опытным путем буду эксперементировать с давлением

что то слишком большое давление, скачет как мяч поди на каждой кочке. Два очка от силы. Это велосипед не по трассам гонять) Надо было брать мангуса на 29 тапках, если хочется дальняки катать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bachward сказал:

что то слишком большое давление, скачет как мяч поди на каждой кочке. Два очка от силы. Это велосипед не по трассам гонять) Надо было брать мангуса на 29 тапках, если хочется дальняки катать ?

пол очка, мб 0.8 если вес большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bsp-group сказал:

Спецы из райда считают, что это фуфлогония, и безкамерки преимуществ в комфорте не дают... в этом вопросе я взял паузу... слишком разные мнения. Щас колеса надуты до 3,5, опытным путем буду эксперементировать с давлением

не слушай спецов из райда, они на самом деле не спецы. Но бескамерка с 3.5 очками и правда преимущества не даёт, смотри что бы обод не треснул. В 2.8 покрыхе 15 пси уже совсем не низкое давление.

 

Фазер на 7 пси 150 быстрых грунтовых км проезжал в комфортном режиме на 2.8 покрыхах так то.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

и чо эта они жесткие, ты осторожнее, это поди их макс давление, если уже не овер. Ебнуть может

Качали в триале по характеристикам покр.на очупь не кажутся перекаченными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bachward сказал:

что то слишком большое давление, скачет как мяч поди на каждой кочке

Так и есть скачит как мяч ))) за 29 тапки перекрестился что не взял... думаю вообще бы ох...л при рулежке и маневрировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bsp-group сказал:

Так и есть скачит как мяч ))) за 29 тапки перекрестился что не взял... думаю вообще бы ох...л при рулежке и маневрировании


29x2.35 рулят лучше и быстрее чем 27.5 в 2.8, особенно на камерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

Но бескамерка с 3.5 очками

не существует)

(ну мож на шоссерах)

 

15 минут назад, bsp-group сказал:

Спецы из райда считают, что это фуфлогония, и безкамерки преимуществ в комфорте не дают...

Ну они поди ездят по асфальту и дуют стока же как для камер, конечно не будет разницы)

Чем шире покрышка и пересечённее местность, тем больше актуальна бескамерка, мы уже лет 5 как перешли на всех великах (ну кроме шоссера) и когда приходится иногда снова ехать на камере, это печально)

Чтобы понять надо оно или нет, можно просто с кем-нибудь на плюсовике на бескамерке при случае махнуться колесами, ну и только дуть надо не много, думаю для плюса врядли больше 20 (а то и 15) пси надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanzoid сказал:

не существует)

(ну мож на шоссерах)


у тебя стритового или пампового байка не было просто, там пофиг камерка бескамерка, 4 очка и погнали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

там пофиг камерка бескамерка, 4 очка и погнали

не, я про то что если в бескамерно установленную покрышку типоразмера 2.1" и шире, дунуть 3.5бара (52пси), то оно может просто взорваться, как и обод лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...