Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, кедры, которые выдают в обмен на макулатуру, очень мелкие и отрастать будут не одно десятилетие (их десять раз успеют вытоптать и автомобилями раскатать). Плюс кедры не любят прямой солнечный свет, а ещё за ними нужно ухаживать как минимум первые несколько месяцев после посадки. Иначе будет как печально известная аллея предпринимателей (или как её там обозвали), которая после пафосной (с репортёрами и видеосъёмкой) посадки прожила меньше месяца и засохла.

А ещё согласование, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пальмы и баобабы!?))

вроде же по гостинице вопрос на 90% уже решён.

 

кстати, наверное мало кто помнит, но на этом пустыре была одна из первых КК трасс в городе,

на ней даже городские соревнования проводились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

кстати, наверное мало кто помнит, но на этом пустыре была одна из первых КК трасс в городе,

на ней даже городские соревнования проводились.

помним такое, Дядя Митя "проектировал", а Chempion выиграл, дело на ВелоОмске было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, arkarka сказал:

....чего предлогаешь?

вроде написал же. 

8 часов назад, krazymouse сказал:

1. кедры просто так посадить - равноценно их выбросить. саженцы погибнут с вероятностью 98%. гораздо лучше сажать шаровую иву, березы, вяз, да хоть иргу. быстрее растут и с большей вероятностью приживутся. а вот уже в их тени можно сажать хвойные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное и познавательное обсуждение!... 

У меня вопрос к людям, кто в теме: А Омску правда нужна гостиница такого размера? Реально есть прям вот невозможная потребность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VK сказал:

Какое интересное и познавательное обсуждение!... 

У меня вопрос к людям, кто в теме: А Омску правда нужна гостиница такого размера? Реально есть прям вот невозможная потребность?

Наверно нужна) у телецентра уже стоит шедевр.

Во времена эпидемий можно переоборудовать ....

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VK сказал:

Какое интересное и познавательное обсуждение!... 

У меня вопрос к людям, кто в теме: А Омску правда нужна гостиница такого размера? Реально есть прям вот невозможная потребность?

Конечно нет. Сплошь и рядом случаи когда получают участок под одно, а потом меняют вид разрешенного использования и строят жилье. Или вообще ничего не строят, просто землей владеют, ждут-выжидают годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрей_S сказал:

Конечно нет. Сплошь и рядом случаи когда получают участок под одно, а потом меняют вид разрешенного использования и строят жилье. Или вообще ничего не строят, просто землей владеют, ждут-выжидают годами

 Т.е. имеется вероятность, что группа активных товарищей завладеет участком, обнесёт его забором, повесит табличку, поставит будку и лет так на 10 оставит в таком состоянии? Центр города, мне кажется, не дадут...

А когда участок переквалифицировали последний раз, задумывали именно сквер и тп., я же правильно понял? а теперь, видимо, пытаются переобуться под давлением активистов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VK сказал:

Т.е. имеется вероятность, что группа активных товарищей завладеет участком, обнесёт его забором, повесит табличку, поставит будку и лет так на 10 оставит в таком состоянии?

Хм. Это сарказм? Участок, о котором идёт речь, именно так и простоял много лет, прежде чем на нём велодорожку проложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, meaoow сказал:

Хм. Это сарказм? Участок, о котором идёт речь, именно так и простоял много лет, прежде чем на нём велодорожку проложили

да какое там .... Участок, видимо, слишком хорош, чтобы стать счастливым ?

Понятно, что и гостиница, и сквер нафик никому не сдались ... Но и эпоха больших бизнес-центров тоже потихоньку проходит. Вот и пытаются граждане отжать кусочек под более менее съедобным предлогом, а что на самом деле с ним делать - придумать потом.

 

P/S

но нам то всё равно, главное - наличие велодорожки, которая там реально нужна и полезна.

 

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я присутствовал на заседании горсовета во время обсуждения и принятия решения по этому участку. (Я там был по другому вопросу) 

Кратко аргументы стороны за. Строительство собирается осуществлять холдинг "Космос" COSMOS HOTEL GROUP основной бизнес этой компании отельный. Участок они получают под инвестиционный проект по договору в котором прописаны все параметры, в том числе и благоустройство набережной и велодорожка.  В начале многие депутаты были против, включая и депутатов из единой россии. Потом за этот проект выступили представители горадминистрации и лично г-жа Фадина, которая спросила у депутатов собираются ли они помогать в организации предстоящего чемпионата мира по хоккею в нашем городе или наоборот. Будут улучшать инвестиционный климат в нашем регионе или нет. Дело в том, что строительство гостиницы приурочено к грядущему ЧМ по хоккею среди юношей. После ее выступления мнение некоторых депутатов поменялось. Но дискуссия стала напряженнее посыпались взаимные обвинения в коррупции одни депутаты намекали, что на сторонников перевода участка в другую категорию, "влияет" Компания "Космос". Аппоненты же им отвечали, что скорее всего сторонников сквера "промотивировали" влиятельные жильцы дома, которым гостиница перекроет вид на Иртыш. Прения завершились решением депутатов, разрешить перевод, но осуществлять в дальнейшем контроль за этим проектом. 

Ну а итоги вы знаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VK сказал:

 Т.е. имеется вероятность, что группа активных товарищей завладеет участком, обнесёт его забором, повесит табличку, поставит будку и лет так на 10 оставит в таком состоянии? Центр города, мне кажется, не дадут...?

я слышал, сейчас изменили правила пользования так, что уже нельзя огородиться и смотреть,как дорожает земля. если я верно понимаю, то ввели тот же механизм, что у земель под ИЖС. то есть имеются сроки, в которые ты должен начать использовать участок согласно заложенному вектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

я слышал, сейчас изменили правила пользования так, что уже нельзя огородиться и смотреть,как дорожает земля. если я верно понимаю, то ввели тот же механизм, что у земель под ИЖС. то есть имеются сроки, в которые ты должен начать использовать участок согласно заложенному вектору.

никада низя было просто огородить кажись, они для этого котлованы выкапывают, типа строют, идут в светлое будущее. Як у туриста сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mardos сказал:

никада низя было просто огородить кажись, они для этого котлованы выкапывают, типа строют, идут в светлое будущее. Як у туриста сделано.

10% должно быть построено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Александр Бурков также высказался в защиту проекта строительства четырёхзвёздочного отеля в районе метромоста. Он рассказал, что ближе к Иртышу естественный зелёный ландшафт сохранится, а дальше от него, в так называемом губернаторском сквере, «инвестор будет делать нормальный парк». Глава региона заверил, что велопешеходная дорожка сохранится, потому что «инвестор заинтересован в том, чтобы здесь была прогулочная зона».

..а ещё начнется реконструкция "зелёного острова" в этом году,бабки уже выделены!

Вот вчера был замечена бурилка ,сверлил асфальт вокруг затона..

IMG_20200804_151615.jpg

IMG_20200804_151611.jpg

IMG_20200804_151601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 21:25, krazymouse сказал:

я слышал, сейчас изменили правила пользования так, что уже нельзя огородиться и смотреть,как дорожает земля. если я верно понимаю, то ввели тот же механизм, что у земель под ИЖС. то есть имеются сроки, в которые ты должен начать использовать участок согласно заложенному вектору.

Интересно, тогда почему до сих пор существует никем не прибранная земля на перекрестке Масленникова/Жукова? Там, наверное лет 20 назад попытались построить вертикальный паркинг , да не смогли, и теперь огромный участок в лакомом месте почему-то до сих пор зарастает кустами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkarka сказал:

Он рассказал, что ближе к Иртышу естественный зелёный ландшафт сохранится, а дальше от него, в так называемом губернаторском сквере,

 

Это вот так он сохранится?)))  Если это фейк, то самое время губернатору его развяеть!image.png.6616b834f30f8336e4e835f2c8bef3c2.png

 

1 час назад, arkarka сказал:

..а ещё начнется реконструкция "зелёного острова" в этом году,бабки уже выделены!

 

На этот год выделили денег только на верхнюю прогулочную дорожку, фонари да лавочки на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

Это вот так он сохранится?)))  Если это фейк, то самое время губернатору его развяеть!image.png.6616b834f30f8336e4e835f2c8bef3c2.png

 

На этот год выделили денег только на верхнюю прогулочную дорожку, фонари да лавочки на ней

 

кто нибудь верит в то, что вот это на картинке можно будет потом увидеть в реале? а то рисуют красивые картинки, а на местности потом клоны "континентовских" сараев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

Интересно, тогда почему до сих пор существует никем не прибранная земля на перекрестке Масленникова/Жукова? Там, наверное лет 20 назад попытались построить вертикальный паркинг , да не смогли, и теперь огромный участок в лакомом месте почему-то до сих пор зарастает кустами. 

не знаю.

существует вероятность юридического пата в ситуации с тем участком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...