Jump to content
Sign in to follow this  
Майкл

"УДачный пикник" возвращается!

Recommended Posts

"УДачный пикник" возвращается!

Прошло чуть больше года, когда я впервые принял участие в массовой покатушке. С велосипедом я был дружен на протяжении всей  жизни, но это событие, безусловно, явилось той точкой, после которой велосипед и всё, что с ним  связано, стал занимать более значительное место в  моей жизни. Мне повезло, что организаторами этой покатушки были одни из лучших "велогидов" (назовём это так) в ЦР, а именно В&В. Они терпеливо, вместе с группой, дожидались меня на ключевых точках маршрута, и даже на финише (трамвайное кольцо на Стрельникова), хотя мне не в первой было катать одному по грибным местам Березянки. Как теперь говорят: "Респект и уважуха B&B".

Итак! В этом году, с любезного разрешения B&B, покатушку "УДачный пикник" проведу я.

Старт 25 июля в 11:00 от трамвайного кольца на Стрельникова. Весь маршрут (55 - 56 км.) можно условно разделить на 3 части.:

1) Старт -  пос. Дачный - 26 км. (Красноярский  тракт, далее асфальт средней паршивости от тракта до пос. Дачный).

2) Пос. Дачный - пос. Березянка - 12 км. (грунты).

3) Пос. Березянка - Финиш (Трамвайное кольцо на Стрельникова) - 17,5 км., (асфальт).

Продукты закупаем в пос. Дачный. Обедаем и отдыхаем в сосновом бору недалеко от Дачного.

Скорость передвижения: на трассе - 20-25 км/час., по грунтам от 12 км/час. Отстающих, ес-но, ждём. 

Спойлер

2019:

• Like 2
  • Thanks 2

Вчера ехал со стороны жд до Березянки, на участке до пос. Омский ведется ремонт дороги, асфальт с торчащими камнями, не комфортно ехать было, до Березянки сносное покрытие. Катал пару раз по этой дороге в прошлом/позапрошлом году, не помню чтобы асфальт там был паршивый, но чет решили его подлатать.

32 минуты назад, Alexey сказал:

Вчера ехал со стороны жд до Березянки, на участке до пос. Омский ведется ремонт дороги, асфальт с торчащими камнями, не комфортно ехать было, до Березянки сносное покрытие. Катал пару раз по этой дороге в прошлом/позапрошлом году, не помню чтобы асфальт там был паршивый, но чет решили его подлатать.

Да это ппц, в прошлом году до Омского положили шикарный новый асфальт, а в этом году его сняли. То ли деньги отмывают, то ли прошлогодний асфальт оказался не того качества/состава/цвета/хз чего ещё.

Posted (edited)
2 часа назад, meaoow сказал:

Да это ппц, в прошлом году до Омского положили шикарный новый асфальт, а в этом году его сняли. То ли деньги отмывают, то ли прошлогодний асфальт оказался не того качества/состава/цвета/хз чего ещё.

Я тоже в непонятках. Прошлой осенью дорогу от Омского до города сделали отлично. Правда по весне выкорчевывали деревья и заросли вдоль трассы После этого в некоторых местах остались следы от гусениц трактора. Но эта была такая мелочь, и явно не она явилась причиной той разрухи, кот. дорожники устроили сейчас.

Что касается покатушки, то есть несколько вариантов эвакуации. 😂. Один из них - уйти в середине Омского налево (😊) и через Ракитинку  выскочить на Пушкинский тракт, по кот. вернуться в город на ул. Герцена. От Омского до Ракитинки вполне сносный грунт около 4 км. Можно из Дачного грунтами поехать до Пушкинского тракта.

Короче, обсудим на обеде обратную дорогу. Не сцать!!! 😏

Edited by Майкл
уточнение

32 минуты назад, Майкл сказал:

Я тоже в непонятках.

а как же офф роуд стайл и дух авантюризма!?!

братцы, у вас же мтб!

• Upvote 1

4 минуты назад, Энакин сказал:

а как же офф роуд стайл и дух авантюризма!?!

братцы, у вас же мтб!

Да мы уже возвращались по этой убитой дороге в прошлую субботу с "Ракетного кольца 2". Я на этой неделе в Березянку  (Омский) не ездил. Может дорожники ещё сильнее всё раздолбали? Сегодня вечерком может быть прокачусь.

Я вчера от березняки по грунтам и поехал до пушкинского, хотел в подгородские поля, но солнце содилось, пришлось по трассе уже без полей до Герцена и ехать, 

Posted (edited)

Отлично скатались😉

Спасибо!

20200725_120054(0).thumb.jpg.922bbfe3e2a489122e0cb9f13ad5b634.jpg

1595737260.thumb.jpg.9a4d814a33b05cd232c2072e917741bc.jpg

Фотки ВК от Ввжема https://vk.com/wall239325029_5299

Edited by Анка
  • Like 2
  • Thanks 1

Блюз и рок-н-ролл на укулеле, в исполнении Майкла, был просто шикарен! Дядя Миша, ты сделал мой день!  Спасибо за поездку. )))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1