Перейти к содержанию

Продаю яхту.


Рекомендуемые сообщения

Продаю швертбот класса "Летучий Голландец"

Легендарная олимпийская двойка, один из самых быстрых парусников в мире, 
практически формула-1 для своего времени)

Корпус шпон, рангоут алюминий, паруса лавсан.

Состояние-сел-поехал, регистрация в ГИМСе не требуется, удостоверение на управление судном не нужно.

Гоночный экипаж- два человека, тренировочный-три, девочек покатать- можно и вчетвером.

Цена вопроса-100 тысяч рублей.

 

ЗЫ. Можно флудить)

IMG_20200507_202125.jpg

IMG_20190518_180208.jpg

IMG_20190610_192652.jpg

GH010229_1570594596613_high.JPG

IMG_20190610_192612.jpg

Изменено пользователем Konstantin
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонального эллинга у меня нет. Лодка хранится под тентом, на охраняемой территории. На время ремонта можно пользоваться общественным, но для этого необходимо быть членом клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Konstantin сказал:

Дорого- понятие относительное...Не дороже автомобиля.


Ну ты расскажи как у тебя выходит, че как.
А дорого не дорого каждый сам решит для себя, ты жеж хотел флуда, вот и жги) глядишь и свежая кровь решит с суши перекочевать)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DeCru сказал:

ты жеж хотел флуда

 

Я ващета думал про лодки потрындеть, а не про бабки, но если прям так интересно- у меня стоянка обходится в пределах 10к в год. Бывают еще целевые взносы на фсякую ненужную( на мой взгляд) хрень, но тут решает общее собрание, а там большинство еще советские деды, их непереспорить. Могут  от 2 до 20к назначить(больше на моей памяти не было), не хочешь платить- вали из клуба. Ну а в сам корабль деньги можно вваливать ваще без ограничений. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konstantin сказал:

 

Я ващета думал про лодки потрындеть, а не про бабки, но если прям так интересно- у меня стоянка обходится в пределах 10к в год. Бывают еще целевые взносы на фсякую ненужную( на мой взгляд) хрень, но тут решает общее собрание, а там большинство еще советские деды, их непереспорить. Могут  от 2 до 20к назначить(больше на моей памяти не было), не хочешь платить- вали из клуба. Ну а в сам корабль деньги можно вваливать ваще без ограничений.


Довольно бюджетненько однако.
Ну тюнячки для корабля эт понятно что потолка нет.
А стоимость стоянки зависит там от размеров яхты или всем одинаковый прайс не?
Ну и че по скоростям там на воде среднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость стоянки зависит от длинны)

Скорость не мерил как то, не довелось... Я не самый лучший рулевой, эта лодка может больше)

 

Изменено пользователем Konstantin
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DeCru сказал:

Довольно бюджетненько однако.

Тут смотря как считать. Я в этом году на воду выходил раза три всего. Надо же чтоб все совпало- свободное время у меня и второго члена экипажа, погода, желание, ветер. Мотора нет, если закиснет и унесет течением- вернуться не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

Тут смотря как считать. Я в этом году на воду выходил раза три всего. Надо же чтоб все совпало- свободное время у меня и второго члена экипажа, погода, желание, ветер. Мотора нет, если закиснет и унесет течением- вернуться не сможешь.

 

Ну у нас тут течение вроде не быстрое же, ну и оно против ветра то поидее должно же хоть как-нибудь плыть, не прямоугольные жеж паруса)

 

Я вот например быстроходность каяков морских представляю, а как оно под парусом мчит, вот это для меня настоящая загадка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смари, месяц коня поставить эт 15ха, тачку на стоянку это от 12 в год и то скорее всего тысяч 18 выйдет, а тут считай год за десятку)

Бюджетненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeCru сказал:

Ну у нас тут течение вроде не быстрое же

Течение в иртыше приличное. В слабый ветер идти против ветра и течения- искусство) Ну и турбулентность доставляет. В идеале такую лодку нада возить на большие открытые водоемы и там отрываться. Но для тренировки и на иртыше норм. А то что ведро  18 к в год за стоянку- так ты и ездишь круглый год на нем. А тут сезон три месяца.

Мое ведро ваще бесплатно под окном стоит)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

Течение в иртыше приличное. В слабый ветер идти против ветра и течения- искусство) Ну и турбулентность доставляет. В идеале такую лодку нада возить на большие открытые водоемы и там отрываться. Но для тренировки и на иртыше норм. А то что ведро  18 к в год за стоянку- так ты и ездишь круглый год на нем. А тут сезон три месяца.

Мое ведро ваще бесплатно под окном стоит)

 

Ну на чаны можно жеж закинуться, там прям ветерок айс и волна плюсминус есть.

Всяко лучше чем велопоход крутить, а по времени также)

Изменено пользователем DeCru
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Danko сказал:

А похудеть этот Летучий Голландец не сможет?

Если у лодки не торчит сверху палка метров 6-7, она меня не интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

Стоимость стоянки зависит от длинны)

Скорость не мерил как то, не довелось... Я не самый лучший рулевой, эта лодка может больше)

 

Когда смотрел видео подумалось, что яхтсмен должен весить весьма прилично, чтобы лодка не оверкильнулась )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...