Перейти к содержанию

Кросс-Кантри Краб-марафон (ККК)


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Считаю что пробная версия ККК марафона прошла успешно!
Разметка была сделана заранее, накануне мы ее освежили, ребята которые ездили не раз, говорили что она читаема, а в тех местах где были сомнения-мы обвешали максимально) В стартовом городке была еда, вода-всем всего хватило с запасом, пункт питания с группой поддержки возле озера тоже подбадривал и кормил ребят. Судили ребят аж 4человека, чтоб уж наверняка не было ошибок. Спустя 2 часа мы посоветовались с ребятами с пункта питания-как давно проехали лидеры, и лидерами шли не те кого мы ждали и на финише нас ждал сюрприз) Спустя два с половиной часа народ потихоньку начал финишировать, кто-то грязненький, кто-то почище, но все говорили что ехать можно. Народ как и обычно чуток терялся или пытался потеряться, но это все традиционно) Награждение провели спустя 5часов, победителей и призеров наградили подарками, грамотами, медалями и громкими аплодисментами! Ведь такую дистанцию не каждый сможет преодолеть, тем более так быстро. Лотерею среди участников так и не провели, народ побоявшись дождика быстро разбежался, очень много уехали ещё до награждения, поэтому небольшие презенты оставим на Осенний марафон, на который мы вас всех приглашаем! Дождик в стартовом городке сильно не досаждал и капал изредка по чуть чуть, но вот ребятам которые ехали ближе к концу, он изрядно подпортил настроение-они попали под сильные дожди, которые развезли трассу... Тройка замыкающих группу не доехала до финиша, свернув на трассу и отправились домой, но свои медальки они все равно получат, ведь они все равно молодцы! Дождавшись последнего финишировавшего мы собрались домой и тут как ливануло у нас в стартовом городке! А ведь накануне вечером я мониторила погоду, все сайты обещали без осадков и прекрасную погоду, но увы...

 

Хочу сказать огромную благодарность нашим спонсорам:

за их подарки и сертификаты! И конечно же я очень благодарна помощникам, волонтерам, разметчикам трассы, фотографам, ребятам на пункте питания-мы все большие молодцы, мы вместе постарались и провели такое интересное веломероприятие! Пишите свои отзывы и пожелания на следующий год, мы обязательно постараемся все учесть! Спасибо всем, были очень рада всех видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам спасибо! трасса понравилась. На фэте грязи набралось очень много, в какой то момент почувствовал себя катком 

IMG_20200823_120903.thumb.jpg.15db47393f6116f713fb5eb247dfe20c.jpgIMG_20200823_120911.thumb.jpg.d4e4c18689e167d4c6be1c2867b93728.jpg

Если бы не новая рама с большими зазорами, то тоже бы заднее заклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Angel сказал:

Марафону быть! Трасса проезжаема, даже после дождя! Увидимся завтра на старте, начало регистрации с 9:00, старт в 11:00!

Фотодоказательства:

8BDBA134-E85A-49FD-B8F4-1C496468EF30.jpeg

9A2FAA30-0338-411A-B6BD-288F3CD15CE0.jpeg

77133A64-F475-441F-A66B-F890C6336F7A.jpeg

Фотки оказались фейком????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, colorex сказал:

Фотки оказались фейком????

фотки были правдивые. надо было с нами ехать на разметку. сам бы убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sordes сказал:

А протокол будет? Интересно же) 

Чуть позже! Постараемся сегодня, организаторы пока чуть-чуть отдохнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем победителям и призёрам достался приятный сюрприз от магазина Веломотодрайв
Магазин-сервис Веломотодрайв находится по адресам: Масленикова 19 и 4-я Транспортная 11, корпус 1. Приезжайте к ребятам в гости и выбирайте велоакссесуры, велосипеды, так же к вашим услугам прокат и умелые руки мастера! ?
 

B5F0D05F-DA01-47E1-BEAB-9BF1C08DE723.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт от одного из тройки не доехавших, не дотащивших велики 4 км до финиша. 

Крылья в сочетании с агрессивной резиной + грязь и иголки, листья с колосками зло! Если бы не дождь за 10 км до финиша то доехали бы.

Разметка отличная, ехал по треку с голосовыми подсказками, все совпадало. Не доехав 100метров до муромцевской трассы попали в сильный дождь, под ним доехали до поворота на Большие поля, там разделились. Я в нефтяники, остальные в Чкаловский. Все доехали. В нефтяниках солнце и почти сухо. А тут я, с чумазым великом и в мокрой одежде

 

Несмотря ни на что - всё понравилось. Если бы не мокрые грунтовки яйцом...

 

Спасибо организаторам, отдельное спасибо за то что пытались нас дождаться. 

 

P. S. Когда доехали до пункта питания, то осталось мало воды. 

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо оргам за гоночку!? и отличные призы!

Я ожидала даже больше грязищи, поэтому проехала в кайф, только в лесу в жиже еле ползла, а остальное норм.

Было здорово потусить после финиша, со всеми пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oatsmoke сказал:

фотки были правдивые. надо было с нами ехать на разметку. сам бы убедился

Информацию надо правдивую давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, colorex сказал:

Информацию надо правдивую давать

все было правдивое. вот надо было самому ехать и смотреть

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было весело. И трасса оказалась совсем не скучной.  Я думала, хуже всего будет в полях, но самая засада была в первом лесу и немного в черноземах у коттеджей. 

Когда передо мной стали юзом падать парни из первой пачки, а велосипед стал выполнять какие-то фигуры, достойные коровы на льду, я поняла, что этот темп не для меня и скинула скорость. И то пару раз практически прилегла на бок, в последний момент каким-то чудом удалось встать на ногу.

Так как я отпустила первую пачку, а вторая где-то осталась позади, я почти всю дорогу проехала в гордом одиночестве. Иногда кто-то маячил впереди, кого-то я обогнала, но в целом, ехала и скучала. Грязь и лужи хоть немного развлекали, не давали   расслабляться. 

И стоило мне на бетонке подумать, что самые сложные участки пройдены без падений, что, наверное, не стоит бояться кк-трасс, как возле пункта питания практически улетела через руль. Услышав: "тормози, рюмочку нальем", я даже не успела ничего подумать, как моя левая рука нажала на тормоз, ( в правой был банан), велосипед подкинул зад,  и я отправилась в полет. Спорт - спортом, а в душе я по прежнему турист, а они никогда не отказываются. ? И все же я собрала всю волю и решила не поддаваться. 

Дальше было легко и без приключений. Дорога почти просохла, разметка присутствовала, ветер мешал, но не сильно. Кроты и те, куда-то подевались, хотя на разведке скачки по их апартаментам отбили всю пятую точку. 

Так и приехала первой по девочкам и где-то в десятке в абсолюте. 

Этот грязевой марафон мне дался легче, чем сухой осенний. Там со старта был взят какой-то бешеный темп, плюс я два раза уехала не туда и потом все время пыталась нагнать, но только запалилась. 

Мне понравилась трасса. Разнообразные участки, разное покрытие. И хотелось, чтобы были задействованы все три горки. 

Организаторам и помощникам огромный респект! Все на уровне. Единственное, что не было горячего чая. Но в связи со всеми событиями, может это и к лучшему. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

а вам слабо?

что именно? на фотке видно что нет сидушки, но прямо подробностей поломки не видно.

на осеннем тоже ломал крепление сидушки, пришлось минут десять ремонтом заниматься, вместо того что бы 20 км на ногах ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sss сказал:

что именно? на фотке видно что нет сидушки, но прямо подробностей поломки не видно.

на осеннем тоже ломал крепление сидушки, пришлось минут десять ремонтом заниматься, вместо того что бы 20 км на ногах ехать

Починить было невозможно, и парень больше половины дистанции проехал стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sss сказал:

на осеннем тоже ломал крепление сидушки, пришлось минут десять ремонтом заниматься, вместо того что бы 20 км на ногах ехать

не всегда на месте можно исправить.

я как_то тоже километров 15 ехал стоя.

но вот что смущает на фото, торчащая палка!

этож..  опасно!))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

не всегда на месте можно исправить.

я как_то тоже километров 15 ехал стоя.

но вот что смущает на фото, торчащая палка!

этож..  опасно!))

Просто он сломался в 18 Партсъезда и можно было там через хвойный-подгородку короткой дорогой вернуться, но человек героически проехал всего Краба ?

Иногда, иметь кроме трека, карту местности очень полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатился. Много впечатлений. Оранизация хорошая. Цель минимум выполнил. Доехал до финиша. Цель максимум. Уложиться в
лимит. Дождь сорвал. 


Решил поехать марафон сейчас, а не ждать Осеннего. С интересом смотрел за прогнозом погоды. Стало ясно надо готовить вел к грязи.
Переобул летние слики на зимнюю шиповку. Других покрышек небыло.  Обернул пленку вокруг защиты цепи и нижнего пера. По опыту туда
набивается грязь. Еще пленку закрепил на багажнике под сумкой. Побрызгал крылья и раму силиконкой. Все подготовил уже ночью.
Утром стартовал от дома. Ехал неспеша. Неожиданно  для себя приехал быстро. Почти час прождал до старта.
Старт. Специально поехал последним. По накатанным следам ехать проще. Заблудиться сложнее и потерянное можно найти :) Минут через 20 обонал опоздавший на старт мужчина. В первом лесу радовался что поменял резину. На сликах не прошел бы трюк. Езда в колее с водой. Нашел потерянное переднее крыло. Дальше привычное кручение по грунтовкам. Несколько раз обходил грязь. У Зеленовки свернул не туда. На асфальте не увидел стрелку. А в стороне увидел след шин. Вдвоем поехали в сторону. Понали что не туда едем. Вернулись обратно на трек. После грязевых участков на асфальте разгонялся сбрасывая куски налипшей грязи. Со стороны наверное вылядело как разваливающийся
велосипед. Гдето перед бетонкой в траве наступил ногой на моток колючей проволки. Через метров 300 увидел кому не повезло проехаться
по колючке. Это был опоздавший на старт мужчина. Остановился. Подсказал как накачать престу. Дальше нескончаемая бетонка. Думал что
еду по старой версии трека. Оказалось нет ехал верно. В конце бетонки пункт питания. Подкрепился поехал воодушевленный новостью что
осталось 20 км. Минут через 40 начался дождь. Не стал останавливаться одевать плащь. Соперники стимулировали ехать быстрее :)
Промок, но термобелье потом быстро высохло. По дождем нормально ехалось.  Плохо стало когда дождь закончился. По лесу еще
нормально. А в поле ехать невозможно. ~5 км шел часпешком по траве иногда получалось ехать в седле. Очень помогло найденное крыло,
им я счищал грязь. Пожалел что не снял передний тормоз. Собирал всю грязь и клинил колесо. Перед финишем земля была суше. Приехал
с результатом 5 ч ~30 минут. Без дождя минут на 40 был бы лучше. На финише ждал теплый прием. Сосиски, медали и необходимость
как-то очистить вел. Потихоньку поехал домой. Добрался нормально. 


P.S. На удивление мало ел и пил. 3,5 гематогенки и меньше литра воды. Плюс на пункте питания несколько печенек и стакан воды. На
финише пара сосисок и печенье.  
P.P.S. Спасибо В&В за мероприятие. За то что не перенесли на другой день. Неожиданности неидеальные условия тоже нужны.       
       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый мой веломарафон. Дистанция для меня не регулярная. За неделю до заезда поехал на разведку, вооружившись распечатанной картой и треком в Страве. Дабы спокойно маршрут разведать и силы оценить. Управился за 4,5 часа. Маршрут понравился. Можно взять для регулярных покатушек.

На марафон не регистрировался до последнего из-за погоды. Но, разведка доложила о проезжаемости трассы и погода обещала быть без дождей. С дачи (р-н Фадино) выехал пораньше (на авто). Но к марафону успел в притирку. Получил 61 номер. Старт. Пропустил вперед основную массу. Первый же лес заставил периодически спешиваться дабы не купаться в грязи. Перед самой Подгородкой заметил отлетевшее от впередиедущего переднее крыло. На мой вопрос, ответил что так надо. Порадовался за себя, что перед самым выездом снял переднее крыло. До кукурузных полей ехали вместе с ним. Там я ушёл вперед. Вроде бы всё норм. В районе коттеджей чуть не наехал на моток колючки на накатанной колее среди грязи. Мелькнула мысль её убрать, но не захотел останавливаться в столь неудачном месте, учитывая что вел был забит той грязью и педали крутились с трудом. В дальнейшем, когда встретил участников с пробитыми колёсами, пожалел о том. На горке небольшой перекус и дальше. Примкнул к 41 и 62. Перед самой бетонкой отдал свой насос 12му с пробитым колесом. Ехать старался экономя силы. В конце бетонки перекусили (спасибо за печеньки). Дальше ехали с 41м. 62й оторвался вперед. В начале последней "клешни краба" после Подгородки, обратил внимание на дождевые тучи. 41й отстал. Сам останавливаться не стал, надеясь успеть проскочить. Не успел. Где-то за 4 км до финиша попал под проливной ливень. Пока дорогу совсем не развезло еще старался крутить педали. Пару раз падал, не удержав велосипед. Объехал идущего пешком участника.  Когда уже остановился, чтобы закрыть сумку на багажнике дождевиком, оказалось что можно было того и не делать. Вся сумка была в грязи. Грязь же руками выгребал из системы и из колёс. Встретил грибников на машине с прицепом. Предложили довезти в прицепе. Отказался. Дальше передвигался в основном по траве. Представлял как пешком с облепленным велосипедом буду финишировать. Ближе к финишу дорога стала проезжаема. Радостный сел на велосипед и "полетел". Не долго радовался )) Таки суждено было финишировать пешком. Метров за 200-300 до финиша выломало петух ) На финише встретили задорно. Дух подняли ) Результат 4:38. Если бы не ливень, может к 4м бы уложился

Дождался завершения мероприятия. Не найдя кому помочь с дорогой домой, поехал на мойку самообслуживания. Помыть велосипед решил не снимая с крыши авто. Это было ошибкой. Комья грязи с него загадили всю машину и стенки ограждения ( Пришлось и саму машину отмывать, и стенки поливать. Да и велосипед до конца не отмылся. Валера С. помог с покупкой петуха, спасибо ему. Теперь буду восстанавливать велосипед. И, надеюсь, в эти выходные еще раз прокатиться по столь понравившемуся маршруту ККК. Если не будет дождя)

Всем спасибо ) 

 

Спойлер

 

IMG_20200823_132420.jpg

IMG_20200823_132625.jpg

IMG_20200823_133114.jpg

IMG_20200823_142340.jpg

IMG_20200823_155129.jpg

 

 

Изменено пользователем atox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...