Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Uri сказал:

 

?

 

По факту я вижу:

- нет закрытой деки (если ее делать - это плюс к стоимости)

- даже если как то удастся купить с фабрики то плюс доставка плюс растаможка то на то и выйдет

 

P.S. По качеству изготовления думаю они сопоставимы. Позиционирование несколько отличается.
Itiwit' - с претензией на спортивную составляющую, с юбкой эскимосится неплохо, судя по интернет-рассказам

Tomahawk AIR-K 375 - устойчивое корыто высокого давления ?

  У Итивита юбки в комплекте тоже нет и фиг отдельно купишь. Это на картинках она присутствует, а поставляется без неё, почитайте отзывы.

 

  Итивиты  в Декатлоне сам подробно рассмотрел, пощупал. Ужас ужасный, полуодноразовый по исполнению. Его сначала тоже рассматривал, но особенность есть, если копыта больше 41-го размера, то уже толком не помещаются...у меня 47-й))

  Весла тоже пластилиновые, за примером далеко ходить не нужно. 

 

 Мой пример выше только относительно качества и материалов изготовления, а если нужен с зачесом на спортивность, то не Итивит точно. А ещё он 17 кг весит, сам корабель, притом ОДНОМЕСТНЫЙ.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оккамов сказал:

Плоскодонка, что в теории, должно не лучшим образом сказываться на скоростных характеристиках. 

А в чем качество этого китайца лучше по сравнению с?

  А Итивит француз что ли? Ещё более китайский )) и с плоским дном теперь тоже:

 

Цитата

Важно - с 2020 года у Itiwit X500 немного изменили конструкцию, панели дна на корме имеют диагональный "излом" (от бортов к килю), из-за чего в середине лодки дно стало более плоским, это сделано для повышения остойчивости, поскольку ранее дно было без этих складок более V образное и при недостаточной загрузке каяк имел низкую поперечную остойчивость (для такой ширины). Из-за этого вероятно чуть упала скорость, но в целом для туризма чуть большая остойчивость это плюс, особенно учитывая отсутствие бедренных упоров. Почему то декатлон нигде не указывает что лодка была модифицирована, узнал это случайно по обзорам в сети, у меня лодка 07/2020 уже с данной модификацией

 Да какая там ламинарность для туризма, не в гонках же участвовать. А когда Декатлоновская поделка где-нибудь на Шише или Таре развалится, ламинарность вообще не нужна будет.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот ещё о подобном думал. И ходовые качества на высоте и устойчивость , всего 8 кг весь комплект вместе с насосом и рюкзаком (сам катамаран 6кг), собирать правда дольше, чем Итивит.

 Но в околоомских условиях к нему ещё впридачу гидрокостюм нужен. И материал баллонов нежный нейлон, не для коряжистых рек.

kayacat-puma-yellow-yellow-0.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIMERMEK сказал:

  А Итивит француз что ли? Ещё более китайский )) и с плоским дном теперь тоже:

 

 Да какая там ламинарность для туризма, не в гонках же участвовать. А когда Декатлоновская поделка где-нибудь на Шише или Таре развалится, ламинарность вообще не нужна будет.

Ну ок, китаец против китайца. Этого в декатлоне щупал, а аквамарину? ? Обводы стали площе, но не настолько. Грубо говоря дно было таким: V, а стало таким: U и это хорошо. Ибо остойчивость с сохранением скорости это гуд. Далее, ты путаешь деку и юбку. У Itiwit'a, нет в комплекте юбки, а дека есть. К аквамарине, деку не приделать, только фартук. Отличия, как раз в возможности эскимоса. То что внутрений объем небольшой, ноги не помещаются и весит много, это да минусы. Скорее всего это лодка походов выходного дня, с заброской и выброской колесами.

P.S. Кстати самая скоростная из туристических КНБ вектор весит, только официально 19кг в одноместном исполнении. Для сравнения. Пластиковые сияки весят 28, стеклопластиковые 22, карбоновые 18.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оккамов сказал:

Ну ок, китаец против китайца. Этого в декатлоне щупал, а аквамарину? ? Обводы стали площе, но не настолько. Грубо говоря дно было таким: V, а стало таким: U и это хорошо. Ибо остойчивость с сохранением скорости это гуд.

 Согласен - Аквамарина корыто конкретное, да ещё и плавники дурацкие торчат. Но и Итивит выше рассматривался как альтернатива жёсткому и ещё более узкому корпусу, не для туризма же.  Наверное как раз альтернатива, получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Uri сказал:

Ничо Дима не путает. А юбка к инвиту действительно в комплекте не идет

Значит сознательно вводит в заблуждение )))

Юбка редко к чему идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оккамов сказал:

Значит сознательно вводит в заблуждение )))

Юбка редко к чему идет в комплекте.

  Но тут с Итивитом сложилась ситуация, что не купить её, совсем, а от других не подходит.

  Поэтому что толку от деки и эскимосячьих переворотов, если дыра для загрузки каякера ничем не прикрыта. Ну разве что от брызг и дождя защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оккамов сказал:

. Скорее всего это лодка походов выходного дня, с заброской и выброской колесами.

P.S. Кстати самая скоростная из туристических КНБ вектор весит, только официально 19кг в одноместном исполнении. Для сравнения. Пластиковые сияки весят 28, стеклопластиковые 22, карбоновые 18.

  Это всё очень и очень много. Ладно бы для двухместных подобный вес, когда часть груза второй участник экипажа может утащить. Надо ещё лет 20 подождать просто, когда материалы похудеют и технологии подтянутся. Если все не вымрут совсем, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DIMERMEK сказал:

  Но тут с Итивитом сложилась ситуация, что не купить её, совсем, а от других не подходит.

  Поэтому что толку от деки и эскимосячьих переворотов, если дыра для загрузки каякера ничем не прикрыта. Ну разве что от брызг и дождя защитит.

Юбки нормальные, которые не срывает при эскимосе, шьют на заказ для любых. Контакты дать? ? Тяжелые байдарки это почти всегда заброска колесами в воду, чаще автомобильными, реже мастерят тележку на колесиках, которую руками за/перед собой волокут.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uri сказал:


Itiwit' - с претензией на спортивную составляющую, с юбкой эскимосится неплохо, судя по интернет-рассказам

Никогда б не подумал, но действительно: 

 

 

Теперь у меня есть цель на будущий сезон )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димас сказал:

Никогда б не подумал, но действительно: 

 

 

Теперь у меня есть цель на будущий сезон )

 

Да и цена на фоне всеобщего подорожания перестала быть "из ряда вон выходящей" Но остойчивость на этом видео по прежнему, кажется низкой - он на выходе из эскимоса ловит равновесие.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DIMERMEK сказал:

  Но тут с Итивитом сложилась ситуация, что не купить её, совсем, а от других не подходит.

  Поэтому что толку от деки и эскимосячьих переворотов, если дыра для загрузки каякера ничем не прикрыта. Ну разве что от брызг и дождя защитит.

Народ берет на Али такую, размер S. Ну и в этом году весной "родные" юбки были в наличии, думаю, и в следующем будут.

 

У Декатлона еще пакрафт появился, с t-zip. Выглядит симпатично. Даже фото с велосипедом есть ) 

 

И видео: https://www.youtube.com/watch?v=Zl3v0ouMmbk

 

Изменено пользователем Димас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оккамов сказал:

Юбки нормальные, которые не срывает при эскимосе, шьют на заказ для любых. Контакты дать? ?

   Не. Байдарки (=каяки) не мой формат совсем, один раз в жизни попробовал и больше не планирую даже.

 Надо чтоб и выспаться на ходу можно было и при  наличии ветра учесать далеко и быстро.

  Катамараном вот когда-нибудь обзавестись - это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оккамов сказал:

252007129_284914646862766_1760088201013976369_n.jpg

253423341_172964571703682_4412367454212064625_n.jpg

  Разбирать, потом собирать. Надоест.

Во как придумано уже:

 

https://timetrial.ru/produktsiya/lodki-dlya-okhoty-i-rybalki/velopak-spetsialnaya-lodka-dlya-veloturizma/

Отличительная особенность Велопака- особым образом сконструированная кормовая часть лодки, позволяющая разместить велосипед на днище и прочно его зафиксировать сжатием надувными баллонами. Велосипед располагается вертикально, однако из-за того, что он устанавливается на днище, а не привязывается к баллонам сверху, существенного повышения центра тяжести не происходит, и лодка имеет прекрасную остойчивость во всех режимах плавания. 

 

velopak_spetsialnaya_lodka_dlya_veloturizma_timetrial.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DIMERMEK сказал:

  Разбирать, потом собирать. Надоест.

Во как придумано уже:

 

https://timetrial.ru/produktsiya/lodki-dlya-okhoty-i-rybalki/velopak-spetsialnaya-lodka-dlya-veloturizma/

Отличительная особенность Велопака- особым образом сконструированная кормовая часть лодки, позволяющая разместить велосипед на днище и прочно его зафиксировать сжатием надувными баллонами. Велосипед располагается вертикально, однако из-за того, что он устанавливается на днище, а не привязывается к баллонам сверху, существенного повышения центра тяжести не происходит, и лодка имеет прекрасную остойчивость во всех режимах плавания. 

 

velopak_spetsialnaya_lodka_dlya_veloturizma_timetrial.jpg

Uri его уже упоминал. Это конечно оригинальное решение,  но не лишённое недостатков. 1. Это уже не пакрафтовский вес. 7-8 кг для пакрафта многовато.  2. Размер - он будет парусить: и его огромный нос и велосипед. В свернутом виде он тоже займет слишком много места уже на велосипеде. Для вертикальной перевозки велосипеда на мелких пакрафтах предложено гораздо более изящное решение. Переднее колесо снимается, а вилка крепится за "ось" присоединенную к хвосту пакрафта. К заднему колесу велосипеда крепят, слева и права от него два надутых баллона или гермы. Тут на телефоне пальцем ноги наскетчил, как это может выглядеть )

923525140_1_202111272215372.thumb.png.3bc5aee89dae113ea74c574fdd4d4663.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 11:06, DIMERMEK сказал:

И материал баллонов нежный нейлон, не для коряжистых рек

Мне интересно как скоро ты попадёшь у нас на коряжистую речку? ?

Зря не взял, было бы что необычное на форуме попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 22:18, Оккамов сказал:

Для вертикальной перевозки велосипеда на мелких пакрафтах предложено гораздо более изящное решение. Переднее колесо снимается, а вилка крепится за "ось" присоединенную к хвосту пакрафта. К заднему колесу велосипеда крепят, слева и права от него два надутых баллона или гермы. Тут на телефоне пальцем ноги наскетчил, как это может выглядеть )

 

вижу тут две засады, даже три.

1. сильно уходит вверх центр тяжести. 

2. парусить велосипед будет ого-го. 

3. шарнирность крепления в совокупности с парусностью вела и течениями водоема может привести к тому, что вы будете пытаться грести, отталкивая педаль, тычущую в лицо. 

323736_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, krazymouse сказал:

вижу тут две засады, даже три.

1. сильно уходит вверх центр тяжести. 

2. парусить велосипед будет ого-го. 

3. шарнирность крепления в совокупности с парусностью вела и течениями водоема может привести к тому, что вы будете пытаться грести, отталкивая педаль, тычущую в лицо. 

323736_600.jpg

Всё это может быть именно так. В натуре пока такое никто, насколько мне известно, не воплотил (идея не моя и реализаций я пока не видел) Самой большой засадой может оказаться то,  что материал пакрафта в точках крепления "оси" не предназначен для таких нагрузок и его просто вырвет, потому что вел из-за высокого центра начнет заваливать и раскачивать, например на волне.

В оправдание этой идеи могу сказать, что она не предназначена для сплава, а только для быстрой переправы без разборки вела, снятия педали и т.п. Доехал до реки надул пакрафт зацепил за него по быстром  вел, надул две гермы закрепил их ремнями за колесо и пересёк несильно широкий водоём. Всё. Для длительного сплава другие схемы крепления.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оккамов сказал:

Всё это может быть именно так. В натуре пока такое никто, насколько мне известно, не воплотил (идея не моя и реализаций я пока не видел) Самой большой засадой может оказаться то,  что материал пакрафта в точках крепления "оси" не предназначен для таких нагрузок и его просто вырвет, потому что вел из-за высокого центра начнет заваливать и раскачивать, например на волне.

В оправдание этой идеи могу сказать, что она не предназначена для сплава, а только для быстрой переправы без разборки вела, снятия педали и т.п. Доехал до реки надул пакрафт зацепил за него по быстром  вел, надул две гермы закрепил их ремнями за колесо и пересёк несильно широкий водоём. Всё. Для длительного сплава другие схемы крепления.

тогда уж вел плашмя, двумя стропами за рулевую трубу/вилку и гермы под колесо. 

выламывающих нагрузок не будет, парусность нулевая. но для переправы я думаю вел проще на сам пак крепить, все эти пристяжные схемы - слишком сложны для разовой переправы

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

а волочить за собой надувной плот, а на нем плашмя вел слишком просто?

Всё зависит от веса и габаритов плота.  Так то и пакрафт - плот. У герм двойное назначение всё же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, U-man сказал:

а волочить за собой надувной плот, а на нем плашмя вел слишком просто?

Фету колеса потолще накачать и пакрафт не нужен,! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное надувной матрас возить для штурма водной преграды. Дешевле пакрафта, по весу и ходовым качествам сравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...