Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Konstantin сказал:

Можно наверное надувной матрас возить для штурма водной преграды. Дешевле пакрафта, по весу и ходовым качествам сравнимо.

Надувную бабу из сексшопа предлогале? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Можно наверное надувной матрас возить для штурма водной преграды. Дешевле пакрафта, по весу и ходовым качествам сравнимо.

Нет, совсем несравнимо. Я  возил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Как по мне, так все эти надувные лодки от матраса недалеко ушли. 

Давай сравним (пока в теории, а летом в натуре ? .

Летом я видел мужика на Журавле, он дошел до конца кировского острова против течения с байдарочным веслом. Откуда приплыл не видел, но как он плыл я наблюдал достаточно долго. На матрасе это невозможно. Возьмём пакрафт другого производителя, Black Pike. На нем вполне можно ходить по порогам и эскимосить. На матрасе это невозможно. Давайте рассмотрим случай совсем казалось бы выигрышный для матраса -  переправа с велом через Тару. И тут фигня полная получается. Самому нужно плыть толкая или таща матрас за собой. Попасть в нужное место в участок хорошего берега между кустами или на песчаный пляжик, немного против течения или даже поперек, просто невозможно - матрас сносит с вместе с пловцом. Поэтому не нужно утрировать. Пакрафт не байдарка, конечно, но и не матрас. Я в несколько походов возил с собой матрас - вещь оказалась совсем бесполезная.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оккамов сказал:

Давай сравним

 

Да мне все равно, в общем то. Я таких мероприятий не планирую.

Но посмотреть как эскимосится пакрафт, нагруженный фэтбайком, я бы не отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

Но посмотреть как эскимосится пакрафт, нагруженный фэтбайком, я бы не отказался)

Это невозможно естественно. Я писал о том, что на пакрафте можно не только тупо переправлятся из точки а в точку б, но и категорийные реки плавать, в отличии от матраса. Пакрафт зело универсальнее ? 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Как по мне, так все эти надувные лодки от матраса недалеко ушли. 

Горная река от четвертой категории и выше без надувнушек   никак. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оккамов сказал:

Это невозможно естественно.

 

Я просто вижу попытки скрестить ежа с ужом, и не понимаю, как это использовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Я просто вижу попытки скрестить ежа с ужом, и не понимаю, как это использовать на практике.

тут 99.9% содержимого форума попытки этих скрещиваний. не, ну сам посуди: зимой, на велосипеде, по снежной целине)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Это невозможно естественно. Я писал о том, что на пакрафте можно не только тупо переправлятся из точки а в точку б, но и категорийные реки плавать, в отличии от матраса. Пакрафт зело универсальнее ? 

 

Напомните мне, отче, где в Омске есть категорийные реки? 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrew55 сказал:

Это влажные хотелки жирнюков! ?

Лично мои влажные(вернее, мокрые) хотелки это половодье и весло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, krazymouse сказал:

Напомните мне, отче, где в Омске есть категорийные реки? 

А у нас уже выезд за пределы области закрыли? ? Мои знакомые выезжают на категорийные реки пару тройку раз за сезон, в чем вопрос? Я выше сказал, что пакрафты есть разные, например журавль для гладкой воды с которым ни один матрас не сравнится и печенег для категорийных рек, с которым и подавно. Я лично для наших условий водного туризма, буду применять байдарки. Для веловодных с преимущественно сухопутной частью - пакрафт и тут я альтернативы не вижу. Тащить байдарку на веле тяжковато, мне не понравилось. И этот же пакрафт поедет в бурноводку.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

 

Я просто вижу попытки скрестить ежа с ужом, и не понимаю, как это использовать на практике.

В веловодных походах, с преимущественно велосипедной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я естественно в бурноводку с велом не полезу, но примеры выше показывают, что даже это возможно. А уж в наших условиях и подавно

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Устроили тут какие-то матрасы, пакрафты, плоты ...и, главное,  где? На Велофоруме.

Во как надо:

 

 

 А если ещё Верх'а на это устройство посадить, то и под мотором не догоните.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оккамов сказал:

Давай сравним (пока в теории, а летом в натуре ? .

Летом я видел мужика на Журавле, он дошел до конца кировского острова против течения с байдарочным веслом. Откуда приплыл не видел, но как он плыл я наблюдал достаточно долго. На матрасе это невозможно. Возьмём пакрафт другого производителя, Black Pike. На нем вполне можно ходить по порогам и эскимосить. На матрасе это невозможно. Давайте рассмотрим случай совсем казалось бы выигрышный для матраса -  переправа с велом через Тару. И тут фигня полная получается. Самому нужно плыть толкая или таща матрас за собой. Попасть в нужное место в участок хорошего берега между кустами или на песчаный пляжик, немного против течения или даже поперек, просто невозможно - матрас сносит с вместе с пловцом. Поэтому не нужно утрировать. Пакрафт не байдарка, конечно, но и не матрас. Я в несколько походов возил с собой матрас - вещь оказалась совсем бесполезная.

Да просто матрас был неправильный.

 

Во, крендель всю Монтану так исколесил. Лисапет - в белом пакетике на носу, а прицеп на корме, видно.

 

 

Bike-SUP-3.jpg

Bike-SUP-10-1000x750 (1).jpg

Bike-SUP-9 (2).jpg

Bike-SUP-Feature-1000x667.jpg

 

 

 

Ну или вот такой вариант, только для суши наоборот, колеса приделать надо.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибины, лучше чаще катайтесь гребите, а не моторчик приделывайте)

Кстати, вдруг есть желающие потренироваться на гребных тренажёрах (байдарка), завтра начинаются занятия (платные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

Кулибины, лучше чаще катайтесь гребите, а не моторчик приделывайте)

Кстати, вдруг есть желающие потренироваться на гребных тренажёрах (байдарка), завтра начинаются занятия (платные)

 Где там моторчики-то??

 

Тренажер - это примерно как велостанок, а представить можете Uri или Серьгу, например,  на велостанке или намахивающего в тренажерном зале аки веслом, сидя на мате. 

 

 Вот если только так, то можно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Danko сказал:

Кулибины, лучше чаще катайтесь гребите, а не моторчик приделывайте)

Кстати, вдруг есть желающие потренироваться на гребных тренажёрах (байдарка), завтра начинаются занятия (платные)

Тренировка на технику или на силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DIMERMEK сказал:

Во как надо:

вот это годно, а байдарки прочая хрень на ручном приводе ацтой. В ногах силы больше.

 

2 часа назад, Danko сказал:

И то и то)

 

станкодроч какой-то, в звифте хоть картинка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danko сказал:

Кулибины, лучше чаще катайтесь гребите, а не моторчик приделывайте)

Кстати, вдруг есть желающие потренироваться на гребных тренажёрах (байдарка), завтра начинаются занятия (платные)

А где, во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...